Перейти к контенту
.

Генеалогия и генетика

Рекомендуемые сообщения

Валентина, спасибо, что Вы обо мне такого мнения. Уже не первый раз Вы пытаетесь, то к команде Клесова меня приписать, то вот решили за меня в каких областях я специалист, а в каких нет. Я о Вас другого мнения, понимаю, что Вы специалист, правда не знаю в каких областях.

Спасибо, что рассказали про Лысенко и про роман, скопировав первые строки из Википедии, но я его читал именно в 1987 году как раз в "Неве". А еще знаете ли читал роман Даниила Гранина - "Зубр" и потому в курсе кто такой Тимофеев-Ресовский :)

Если Вам непременно хочется поговорить обо мне , то здесь другая тема.

Не стоит вести себя так высокомерно, здесь это не приветствуется.

Валерий и в мыслях не было

Комментарий Хелен_ка про появившиеся поколения, которые делают для себя открытия, немного развеселил. Я про Вас не говорила, потому что искренне думала, что у вас область других интересов. 

Образование у меня университетское. Я написала, что учили меня те, кто именно и послужили героями авторам этих книг. Имена и даты писать не хочу. В реале мы с вами мало общались, поэтому я помню, что вы специалист не биолог, а совсем даже в точных науках. Про с высока -это не обо мне. Извините, совсем не хотела никого задеть.

Да, вообще-то я морской биолог-все моря России, Антарктика, а также сейчас и пресные воды. В биологии сейчас приходится следить за всеми направлениями

Вот прямо сейчас собирают пожертвования на 4хчасовое интервью профессора Клесова на другом сайте. Будет опять о родине славян и ариев просвещать. Очень активный господин. Насколько помню у вас Валерий другие интересы

Изменено пользователем Valentina
Опубликовано (изменено)

Это цитаты из предисловий к книге Эгоистичный ген показались мне информативными

Ведь гены не вечны, их синтез при репликации полуконсервативен. В разделившихся клетках только 50% ДНК наследуются от материнской клетки, вторая цепь ДНК строится заново, и через 50 поколений доля исходных генов в популяции уменьшается в 2^50 раз.

Биология должна увлекать не меньше, чем какая-нибудь таинственная история, потому что она и есть некая таинственная история

Изменено пользователем Valentina