Перейти к публикации

Вопрос к владельцам форума и портала.


Сергей Иванович
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые владельцы форума!
Скажите, пожалуйста, можно ли на Вашем форуме давать ссылку на свой сайт (вернее на отдельную тему форума моего сайта), где я публикую информацию по истории православного храма и священниках в своем родном селе в Пермском крае? Все материалы перенести сюда пока нет ни какой возможности.
Через некоторое время планирую запустить отдельный сайт, который будет называться "Церковный краевед Прикамья". В настоящее время собранные исторические материалы публикую на форуме своего сайта по бизнесу. Сейчас занимаюсь перепечатыванием адрес-календарей Пермской епархии за 1877, 1882, 1885, 1894, 1896, 1899, 1912 гг.
Половина работы уже сделана. В адрес-календарях содержатся ценные сведения о духовенстве Пермской епархии за эти годы, а также информация о церквях (церквей в Епархии было порядка 730). Труд будет полезен тем, что можно будет в списках церквей быстро находить нужные сведения, воспользовавшись функцией "Поиск". Списки планирую оформить в pdf-формате в лицензионной программе. Получив опыт по поиску исторической информации о церкви в родном селе и священниках приступил к изучению своих корней. Надеюсь, что Ваш сайт и форум будет мне полезен в этом деле.

 

С уважением
и наилучшими пожеланиями на 2007 г. и далее
Огарышев С.И.
г. Пермь
www.basaltech.org http://basaltech.org/forum/index.php?showtopic=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сергей Иванович!
Думаю, ни у кого не будет возражений, если Вы сделаете такую ссылку.
На нашем форуме приветствуется все, что пересекается с темой генеалогический поисков.
Информация о поместных церквях не только интересна, но и полезна исследователю своих корней.
Успехов Вам в Ваших поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сергей Иванович!
Наша организация приветствует всех, интересующихся историей своей страны, краеведением, своими корнями. Поэтому Вы безусловно можете дать ссылку на свои краеведческие материалы, которые действительно могут быть полезными многим.
Правильнее всего будет создать отдельную тему в разделе Краеведение, форум Приволжский федеральный округ.

 

Эту тему я через некоторое время перенесу в форум Гостиная, т.к. она больше подходит именно для него.

 

Ирина, администратор форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Иванович
Очень интересно! Я зашла на Ваш форум.
Будет здорово, если Вы захотите вести свою страницу, как предлагает Ирина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Иванович

 

 

Безусловно Вы можете использовать наш сайт для таких целей. Еще будет лучше если Вы пополните наши ряды и будете полноправным членом нашего сообщества, у нас общие цели и сходные задачи - люди должны знать собственную историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за теплый прием. Постараюсь оправдать доверие. Интерес к своим корням имею кровный и чрезвычайный. Стукнуло меня так на первый взгляд неожиданно. Видимо это свыше. Мама у меня хороший историк советской закалки, это тоже наверное какую-то роль сыграло. Полтора года занимался церковной историей, знал, что этот опыт сгодится, теперь настало время для своих корней. Родственников расспрашиваю сейчас по полной программе. В самом начале января от бабушки из Краснодарского края (уехала с дедом туда с Урала 15 лет назад) получил бандероль с документами прадеда - Москвина Сергея Поликарповича. Среди них Поминание о поминовении живых и умерших. Из которого узнал, что моего прапрадеда звали Поликарп, прапрабабушку - Параскева, умерли в 1909 и 1911 г. К сожалению не кто не знает откуда взялись они на Урале, но буду выяснять. Как видите, делаю первые шаги.

 

fe98a954cc03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Иванович, Вас можно поздравить, далеко не каждому повезло иметь дома ТАКИЕ документы! Очень за Вас рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Иванович, Вас можно поздравить, далеко не каждому повезло иметь дома ТАКИЕ документы! Очень за Вас рада!

Спасибо Вам (Если не ошибаюсь Ирина, отчество не знаю)!
Это Поминание, конечно-же для меня теперь как драгоценность, семейная реликвия. Бабушка выслала и другие документы прадеда, которые я тут же привел в порядок и теперь бережно храню. Есть две фотографии прадеда. Отдам их на реставрацию, затем сделаю большое фото-коллаж со всеми своими родственниками и повешаю дома на стенку. На этой фото-картине в одном ряду будут все дедуши с бабушками, в другом прадедушки с прабабушками и т.д. или что-то типа такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчество у меня Рустамовна :) это на сайте есть :)
http://www.svrt.ru/founder.htm
Вам бы хорошо было поговорить с бабушкой, что она помнит про своих родителей, дедов, других родственников. Чем больше знаете информации, тем легче поиск (но не всегда, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчество у меня Рустамовна :) это на сайте есть :)  
http://www.svrt.ru/founder.htm
Вам бы хорошо было поговорить с бабушкой, что она помнит про своих родителей, дедов, других родственников. Чем больше знаете информации, тем легче поиск (но не всегда, конечно).

 

Ирина Рустамовна, спасибо. С бабушкой все в порядке. Она все, что вспомнила, записала на нескольких листах бумаги и прислала мне. Вспоминать ей помогала моя родная тетя, с которой бабушка живет. А тетя долго работала районным прокурором, так что тут все в порядке. Периодически звоню им. Бабушка, хоть и стара (с 1926 г.), но в очень здравом уме, слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 1926 не стара. А нормальный возраст!
Да сложно мне например воспринимать возраст моей мамы как старческий и как бабушка. Я просто Вам завидую, что у вас есть бабушка. Удачи Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Иванович, добрый день! :)

 

Татьяна права :) Бабушка 1926 г.р. - не так стара. Моя вот тетушка троюродная 1914 года "издания", а фору многим молодым еще даст :)
Дай Б-г нашим старшим доброго здравия и светлой памяти!

 

Ознакомившись с Вашим порталом подметила для себя забавную, а может и знаковую, вещь - мой дед по матери, Ивин Иван Николаевич, окончив в 1936 г. Ленинградский горный институт по специальности каменное литье, заведовал опытной камнелитейной установкой в институте и был ассистентом кафедры технологии металлов и каменного литья. :) Такие вот "соприкосновения интересов" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ознакомившись с Вашим порталом подметила для себя забавную, а может и знаковую, вещь - мой дед по матери, Ивин Иван Николаевич, окончив в 1936 г. Ленинградский горный институт по специальности    каменное литье, заведовал опытной камнелитейной установкой в институте и был ассистентом кафедры технологии металлов и каменного литья. :) Такие вот "соприкосновения интересов" :)

Ася Валерьевна!
Вот это да, вот это да. Надо же, надо же. Как здорово это. Вы даже не представляете, как это важно для меня, да еще такие годы (1936 г.)!
Спасибо, что зарегистрировались на нашем форуме по базальтовым технологиям. На все, что спросили меня по электронной почте, на все, что смогу, отвечу и чем смогу помогу. Одна проблема, мгновенно реагировать не могу из-за большой загруженности. Дела у нас сильно в гору идут, слава Богу. Был бы Вам крайне признателен, если бы Вы опубликовали эту информацию о Вашем родственнике на нашем форуме. А есть ли у Вас или Ваших родственников фотографии деда на производстве или где-то во время проведения каких-либо работ по каменному литью? Может быть какие-то документы по его работе остались, какие-либо сведения, отчеты? Даже бы отсканированный диплом был суперважен для публикации на тему об истории нашей отрасли. Дело в том, что я интенсивно занимаюсь историей отрасли. В свое время я нашел один важный документ - технический отчет о получении в нашей стране первого базальтового волокна. Этот документ дает право утверждать где, когда и кем было получено первое волокно. Меня многие авторитетные люди в нашей отрасли тогда с этой находкой поздравили. Этот документ опубликован на нашем сайте. Прошу всех простить меня, что говорю о несколько посторонних вещах от темы и направления Вашего форума, но такова жизнь и ни кто не знает, какая польза может быть от такого знакомства и общения. Ася Валерьевна, еще раз благодарю Вас за такую интересную для меня информацию о Вашем родственнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо и Вам, Сергей Иванович, за регистрацию здесь :) (Книксен :wink: )

 

К сожалению от деда практически ничего не осталось - он пропал безвести в конце 1941 г, уйдя на фронт добровольцем (а на февраль 1942 была назначена защита его кандидатской :( ). Когда бабушка вернулась после войны в Питер, в квартире жили другие люди. Все, что осталось у нас от него - несколько фотографий и военных писем. Но я планирую поход в музей и архив Горного института, т.к. за полтора года с момента последнего посещения накопились вопросы. Теперь знаю, с кем смело можно будет поделиться находками, если таковые будут. (А должны быть! :) )

 

Спасибо за внимание к моей электронной просьбе :) и не волнуйтесь - я терпеливая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос к уважаемым владельцам портала.

 

В разделе "Библиотека" размещена информация о книгах.

 

Я бы очень хотел купить следующие книги:

 

1. Бирюкова Л.В. Генеалогия для начинающих: методическое пособие
М.: Изд. 000 «Лаватера», 2006. – 48 с., илл.

 

2. Бибикова Е.В. Занимательная генеалогия
М.: 2006. – 18 с., илл.

 

3. Савелов Л.М. Лекции по русской генеалогии, читанные в Московском археологическом институте: первое и второе полугодие
Сер: Справочники по русской истории. Вып. 3. — М.: Изд-во «Археографический центр», 1994.

 

4. Оленев М.Б. Подробно о том, как отыскать своих предков. Генеалогические исследования
Калуга: Издательство «Фридгельм», 2006. 224 с.: илл.

 

5. Мартышин В.С. Твоя родословная
Учебное пособие по изучению истории семьи и составлению родословной (серия "Духовно-нравственные основы семьи"). - М.: "Школьная Пресса", 2000. - 224 с. ("Воспитание школьников". Библиотека журнала. Вып. 12.)

 


Цена указана только на первые две книги из этого списка. А другие продаются у Вас? Я куплю все что есть и хотелось бы купить срочно. Как сделать это? Благодарю заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Иванович

 

Первые две готова отправить хоть сейчас. Остальные мы не продаем, а рекомендуем к прочтению.
Пишу Вам в личные сообщения соображения по отправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Владимировна, рекомендуем к прочтению, это хорошо. А где раздобыть-то то, что Вы рекомендете к прочтению? Очень уж заинтересовали эти книги. Прошу прощения за настойчивость, по другому не могу, стиль жизни. Заранее благодарю за ответ. И жду Вашего сообщения в личные сообщения по поводу отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга Мартышина вышла уже давненько. Это не умаляет её достоинств, но найти её трудно. Нами она сейчас сканируется. Сколько это займет времени - сложно сказать.
Остальные книги приобрести реально, свои предположения "где и как", я озвучила в личных сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, большинство этих книг продаются через интернет на ПетерГене ( http://www.petergen.com/shop.shtml )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, большинство этих книг продаются через интернет на ПетерГене ( http://www.petergen.com/shop.shtml )

Большое спасибо, посмотрю. Правда не очень хочется связываться с Интернет-магазинами. Были случаи, не оправдали доверия.
Юлия Владимировна уже готовит мне посылочку, книги правда не все, но и то, что у нее есть, считаю существенным для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Иванович, я тут столкнулась с очень интересной идеей. Это по поводу коллажа родственников на стене.
Мне коллега из Перми озвучила. Календарь перекидной, на нем фотографии родственников и отмечены дни рождения, можно бракосочетаний, смерти. Вобщем что посчитается нужным. Я теперь всем знакомым говорю про эту идею. И себе хочу такой же сделать. Ведь это же здорово, всех кого туда внести дети будут видеть, спрашивать и знать про родственников живых, и уже ушедших, близких и далеких. :D
А еще такой вопрос по церквям Пермской епархии. Есть ли сведения о церкви в Николаевском заводе и селе Чернушенского района или Куединского, и церковь в селе Бедряж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, не знаю, как Вас по отчеству, сообщите, пожалуйста, Ваш е-mail, по поводу села Бердяж я Вам все вышлю, что имею. Очень приятно иметь дело с земляками. Могу рекламировать Ваш сайт на своем. В "Теме" письма, когда будете писать, обязательно укажите "Огарышеву С.И." Жду.

 


На счет календаря. Если это перекидной календарь на год, например, то как его использовать на следующий год? Тут я пока не понял, ведь он по текущим датам уже будет не годен к использованию. Насчет фиксирования и увековечивания таким образом дат рождений, бракосочетаний, смертей считаю очень хорошей идеей. Я точно буду думать об этом дальше. Как сделаю что-то в дальнейшем, обязательно покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася Валерьевна, сегодня поздно вечером смогу ответить по Вашему вопросу. Ждите. Раньше ни как не смог, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял почему не верно Галина Федоровна?
Вы вроде бы как с претензией ко мне обратились, ну это же видно. И я ответил на это. Вполне считаю корректно.

 

А форум по церковному краеведению я сделаю очень интересным, я это чувствую всеми фибрами души. Такой же как и по базальт. технологиям. Вся страна на нем будет и заграница тоже. Но только стою на перепутье, может быть кто совет даст. Сейчас имею три ресурса и не знаю на каком окончательно закрепить этот форум.

 

1. Вариант, там где сечас есть небольшое начало, на форуме моего сайта по бизнесу: www.basaltech.org
2. На форуме сайта www.gorniza.org
3. Форум Всехсвятского храма г. Перми http://vsehsviat.perm.ru/. Это самый последний сайт, который делал хороший специалист по моему заказу, тут очень сильные технические возможности.

 

У каждого этого сайта своя история и вот думаю сейчас где разместить форум по церковному краеведению, чтобы его начать его рекламировать и продвигать по полной программе. Нужда в этом настала, т.к. много людей уже обращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дошло бы до того, чтобы я вообще ни как не обращался к Галине Федоровне после всего этого шума. Прошу прощения. На своем форуме круглые сутки по роду работы, со всей страны люди обращаются разного калибра, на многих других форумах тоже общаюсь. И ни когда таких проблем не было.

 

Валерий Владимирович, в моей родной деревне есть Фроловы. Был у них в гостях буквально в прошлые выходные. Они нам немного родня, я узнал об этом совсем недавно и зашел все расспросить. И они заговорили про свою фамилию, очень хотят узнать откуда она взялась. Может быть они с Вашими Фроловыми как-то пересекаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования