Перейти к публикации

Принаровье, как объект для раздоров или как повторяется история


Valentina
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот интересная информация

 

От президента указание-лишить собственности в приграничных территориях с Эстонией граждан Эстонии (которые там жили испокон веков). Очевидно, что ответ на изображение карты Эстонии на новых эстонских рублях. Хотя там границы проведены так, как сейчас они имеют место быть.

 

Возможно, президента дезинформировали. Возможно, что там у кого-то из Питерской Рублевки (старое название-Омут, современное-Отрадное) появились особые интересы.

 

Но! это опять инициирована конфронтация-зачем?

 

Кому мешают те два с половиной человека с гражданством Эстонии, которые там имеют старые послевоенные постройки. Во время войны там сожгли все-даже фундаментов не осталось.Все остальные дома там раскуплены питерскими "дачниками", которые корней там никогда не имели. Говорю это обоснованно.

 

Те принаровские коренные, которые выжили после войны и не смогли жить на пепелищах, отстраивали заново Нарву, которая тоже была снесена с лица земли, после войны и сейчас там в основном живут. Это они имеют эстонское гражданство, которое им дала Эстония. Это означает, что их никак в правах в Эстонии не ущемляют.

 

Не граждане Эстонии, которые борются за свои права, имеют так называемые серые паспорта. Это произошло от того, что когда Эстония стала самостоятельным государством, им было предоставлено право выбора и они по собственной воле отказались от российского гражданства.
Сейчас некоторые обращаются за российским гражданством в консульства и посольство. Но это процесс долгий и ждать им приходится долго.

 


Те коренные старики из принаровских деревень, живущие в Нарве, ездят на Троицу на могилы предков в Ольгином Кресте (древняя церковь, которая была взорвана фашистами). Там и сейчас подхоронивают своих родных коренные православные жители Нарвы. И именно они не отказывались от России никогда. Гибли во время войны на стороне России, гибли в концлагерях, утратили абсолютно все во время войны. Между прочим, эти коренные жители Принаровья в первые годы в отделившейся Эстонии получили от Эстонии небольшую компенсацию за утраченное имущество. Конечно, символическую, но никто другой этого не сделал.

 


Кому нужно так их унижать? Бьют по своим, чтобы чужие боялись?

 

Дело только в том, что на фешенебельном курорте в Усть Нарве в роскошных особняках проводят лето в основном питерские дачники. Естественно это их собственность в Эстонии. Кроме того, там в Эстонии много людей с российским гражданством, которые имеют в собственности квартиры, в которых проживают. Нарва пограничный город-в основном, рускоязычный. И именно там много людей с российским граждаством, в собственности у которых квартиры.

 

Какой следующий шаг должна сделать Эстония? И как это будет растиражировано нашими средствами массовой информации?

 

Куда поедут лишенные собственности в Эстонии пенсионеры, если такое произойдет?

 

Это что - акция против собственных граждан и русских в Эстонии?

 

Россия боится тех двух-трех граждан, имещих эстонское гражданство в Эстонии и русских по происхождению, у которых остались послевоенные дома. Эти люди знали тогда после войны, когда их строили, что Эстония будет отдельным государством? Их кто=то спрашивал, когда Эстонии дали (Россия) возможность на самоопределение?

 

Зачем? у нас и так кризис уже более двадцати лет. Опять ищем врага среди своих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования