Перейти к публикации

Лабецкие


toru86
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, Labeckiy сказал:

Знаю, что говорил дед моей маме, что прадед и пробабушка или кто-то дальше были беглыми поляками и звали их Янык и Юзефа и сменили имена на русские. На сколько это правда, не могу знать, всех раскидало по разным странам с отцом связи нет. Если поможете что-то отыскать буду благодарен, а то в нашей семье кроме меня ничего никому не нужно.

Я так понимаю на сайте MyHeritage вы поиск запустили. Обратите внимание, девушка из Австралии ищет человека с таким же ФИО. 
беглыми поляками ваши предки были вряд ли, но в 30х годах многие Лабецкие были раскулачены (а у них у многих были земли), многие расстреляны по выдуманным статьям и впоследствии реабилитированы. Что касается самого рода, то корни его идут в 1650 гг., когда польский царь даёт им шляхтичей. Основателем рода считается Лаврентий Юзефович Лабецкий и жена его Марина. Есть документальные документы о признании их потомков дворянами. Есть герб. Если интересно, напишите мне вашу почту, я пришлю вам больше информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Krisi1983 сказал:

Я так понимаю на сайте MyHeritage вы поиск запустили. Обратите внимание, девушка из Австралии ищет человека с таким же ФИО. 
беглыми поляками ваши предки были вряд ли, но в 30х годах многие Лабецкие были раскулачены (а у них у многих были земли), многие расстреляны по выдуманным статьям и впоследствии реабилитированы. Что касается самого рода, то корни его идут в 1650 гг., когда польский царь даёт им шляхтичей. Основателем рода считается Лаврентий Юзефович Лабецкий и жена его Марина. Есть документальные документы о признании их потомков дворянами. Есть герб. Если интересно, напишите мне вашу почту, я пришлю вам больше информации.

Я видел девушку из Австралии но у нее доступ закрыт, если есть возможность сбросьте мне информацию, я очень удивлен тем что вы мне сейчас рассказали. serega.don.2008@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Labeckiy сказал:

Я видел девушку из Австралии но у нее доступ закрыт, если есть возможность сбросьте мне информацию, я очень удивлен тем что вы мне сейчас рассказали. serega.don.2008@mail.ru

Направила вам, один из файлов на польском, чуть позже пришлю на русском ещё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Krisi1983 сказал:

Направила вам, один из файлов на польском, чуть позже пришлю на русском ещё 

Да, получил, было бы вообще супер если на русском, спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2022 в 17:18, Krisi1983 сказал:

Я так понимаю на сайте MyHeritage вы поиск запустили. Обратите внимание, девушка из Австралии ищет человека с таким же ФИО. 
беглыми поляками ваши предки были вряд ли, но в 30х годах многие Лабецкие были раскулачены (а у них у многих были земли), многие расстреляны по выдуманным статьям и впоследствии реабилитированы. Что касается самого рода, то корни его идут в 1650 гг., когда польский царь даёт им шляхтичей. Основателем рода считается Лаврентий Юзефович Лабецкий и жена его Марина. Есть документальные документы о признании их потомков дворянами. Есть герб. Если интересно, напишите мне вашу почту, я пришлю вам больше информации.

Здравствуйте, а можно мне тоже информацию по Лабецким, у бабушки девичья фамилия Лабецкая, отца её звали Викений, были раскулачены и высланы в Магнитогорск, по дороге часть семьи погибла. Информации очень мало, учитывая, что ещё и скрывалось всё и фамилию специально старались поменять. Моя почта zlatalena80@yandex.ru 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2022 в 16:42, Krisi1983 сказал:

Направила вам, один из файлов на польском, чуть позже пришлю на русском ещё 

Здравствуйте, вообщем я все узнал. Оказывается прадед мой которого я нашел на сайте "память народа", оказался реально моим прадедом. Я звонил в ЗАГС города Себеж и там мне все рассказали, а так же сообщили, что мой дедушка Лабецкий Геннадий Иванович 1938 г.р. умер ещё в 2017 году, чего не знал ни я, ни мой отец. Так же была запись о его отце, тобишь моем прадеде Лабецкого Ивана Иосифовича 1906 г.р. и его жене (пробабушки) Лабецкая Анна Александровна. Все они записаны как "русские". Нашли чисто случайно, так как в записях мой дед был записан без отчества и с одной буквой "Н" Генадий. Поеду в ЗАГС заказывать свидетельство о смерти и ехать искать могилу, чтобы облагородить. Единственное, что осталось связать, то это найди доказательство, что мой прадед Лабецкий Иван Иосифович 1906 г.р. имеет отношение или сын Лабецкого Иосифа Васильевича из вашей таблицы (древа), тогда все сойдеться, а как это сделать и где искать я вообще не знаю, в ЗАГСе сказали позже 1900 года вы ничего не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Тоже ищу предков Лабецких.

Прабабушка Анисья Яковлевна Лабецкая  в 1906г (20лет)была выдана замуж в д.Вяжище Санкт- Петербургская губерния, Лужский р-н, Подмошской волости. (В метрич.книге указано, что она дочь личного почетного гражданина и православного вероисповедания). Родители Яков(Иаков) и Васса.

Более ничего не известно. Кроме семейных слухов о том, что она была (дочерью?) священника? и пела на клиросе. Поиск в архивах Спб Духовной консистории не дал результатов.Есть версия что род откуда- то с севера. Архангельск, возможно.

Известно, что у Анисьи был брат Никита Яковлевич. Вероятнее всего именно его сын Михаил Никитович(так указано на сайте) р.1908 погиб в 1942г( инф. С сайта Память народа).

Буду благодарна подсказкам и любой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мой прапрадед - Лабецкий Иосиф Антонович родом из Витебской области Полоцкого района. Хотелось бы знать о его роде поподробнее. Женился он на Лавчиновской Валентине Михайловне,которая рассказывала что ее дед был столбовой дворянин. Лабецкий Иосиф Антонович. приблизитеьно год его рождения - 1884-1890, может я и ошибаюсь. Дата рождения в паспорте была изменена. Бабушка была 1902 г. р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2022 в 16:18, Krisi1983 сказал:

Я так понимаю на сайте MyHeritage вы поиск запустили. Обратите внимание, девушка из Австралии ищет человека с таким же ФИО. 
беглыми поляками ваши предки были вряд ли, но в 30х годах многие Лабецкие были раскулачены (а у них у многих были земли), многие расстреляны по выдуманным статьям и впоследствии реабилитированы. Что касается самого рода, то корни его идут в 1650 гг., когда польский царь даёт им шляхтичей. Основателем рода считается Лаврентий Юзефович Лабецкий и жена его Марина. Есть документальные документы о признании их потомков дворянами. Есть герб. Если интересно, напишите мне вашу почту, я пришлю вам больше информации.

Добрый день!
Можно мне тоже направить информацию по Лабецким?
Моя прабабушка Екатерина Ивановна в девичестве Лабецкая в замужестве Гудовская, по свидетельству о смерти 1895 г.р., по метрике 1897 г.р.
Была бы признательна за любые сведения о Лабецких.
Rodimtseva@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2022 в 18:18, Krisi1983 сказал:

Я так понимаю на сайте MyHeritage вы поиск запустили. Обратите внимание, девушка из Австралии ищет человека с таким же ФИО. 
беглыми поляками ваши предки были вряд ли, но в 30х годах многие Лабецкие были раскулачены (а у них у многих были земли), многие расстреляны по выдуманным статьям и впоследствии реабилитированы. Что касается самого рода, то корни его идут в 1650 гг., когда польский царь даёт им шляхтичей. Основателем рода считается Лаврентий Юзефович Лабецкий и жена его Марина. Есть документальные документы о признании их потомков дворянами. Есть герб. Если интересно, напишите мне вашу почту, я пришлю вам больше информации.

Здравствуйте! Надеюсь вы  увидите мое сообщение. Меня зовут Елена Лабецкая. Я живу в Ташкенте.
Я ищу информацию о родственниках Лабецких из деревни Арютинки Велижского района Смоленской области. Мой прадед Лабецкий Иван Емельянович, 1885 года рождения, по национальности поляк, родом из Арютинок. Его расстреляли в 1938 году во время репрессий, земли и имущество конфисковали. У Ивана Емельяновича были дети:
мой дед, Николай Иванович Лабецкий, 1915 года рождения
Мария Ивановна
Александра Ивановна (Шура)
Петр Иванович
Антон Иванович
А также у него была жена Анна Петровна и родной брат Тимофей Емельянович Лабецкий.
Тимофея также расстреляли. О польском происхождении в семье молчали. После войны мой дед переделал свидетельство о рождении, где было написано, что он русский.
Есть ли у вас какая то информация о других родственниках? Пришлите пожалуйста на почту информацию о Лабецких   xumbao8888@gmail.com или в телеграм https://t.me/elabecka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования