Перейти к публикации

Без "мам" и "пап"


koka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В США больше не будет «мам» и «пап»
http://news.km.ru/v-ssha-bolshe-ne-budet-mam-i-pap

 

Я в шоке! :blink:

 

Интересно, как они будут делить кто "родитель №1", а кто "родитель №2"???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду ввязываться со своими суждениями, иначе "строгое предупреждение" окажется комплиментом, и меня как минимум поставят к стенке и всадят автоматную очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет слов.
Мне так нравилось в Америке, как моя подруга называет свою маму - Мамми. А папу Daddy. Это звучит практически как наше мамочка , папочка. И я теперь представляю, как они будут шикать на своих начинающих говорить детей. И не будут радоваться, что первое слово было мама.
Господи, если ты слышишь нас, куда мир катиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НОВОСТЬ с mail.ru

 

С 1 февраля из официальной документации Госдепартамента США исчезнут слова «мама» и «папа».
Их заменят термины «родитель №1» и «родитель №2». Причина таких изменений — частое заключение однополых браков. Ребенок не должен чувствовать себя «ущербным» из-за того, что в его семье родители — «папа» и «папа», считают представители американских сексменьшинств.

 

На сегодняшний день в американских однополых семьях воспитываются более полумиллиона детей. По статистике, каждая третья женская и каждая четвертая мужская пара в США воспитывает по меньшей мере одного ребенка.

 

Остается один нерешенный вопрос — кто будет родителем "№ 1", а кто станет "№ 2".

 

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5166306/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня появился вопрос, а где они детей берут? Хорошая у них капуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из официальной документации Госдепартамента США
Поэтому никто ни кого шикать не будет. В обиходе никто никого переименовывать не будет.

 

Часто вы смотрите в свое свидетельство о рождении?
Часто вы читаете те слова, что написаны на бланке, а не впечатаны в него? (В современных документах, а не в древних метриках)

 

От того, что там заменят "мать" и "отец" на "родитель" мир не перевернется.
Будут писать не

Родился ребенок.Мать - АняОтец - Петя


а что-то типа

У Маши и Саши (Лены и Кати; Пети и Васи)родился ребенок

 

И никаких разбирательств кто родитель 1, а кто родитель 2.

 


Несколько месяцев назад тоже пытались раздуть скандал такого типа "в Германии запрещают слово мама и папа", а в реальности оказалось, что всего-то предложили использовать новое для немецкого языка слово "родитель", которое до этого употреблялось только во множественном числе.
А наши СМИ и псевдоСМИ раздули из микроба слона.
Уверен, что и тут примерно тоже самое. И паниковать и тем более "жалеть" Америку не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы ее и не жалеем
Но поверьте, когда тебе, российскому человеку очень твой хороший друг из Америки старается навязать свои понятия отношения например к толстому человек( причем друг жил в РОссии 9 лет), да еще потом дуется, на то, что мы не хотим понять его взглядов и молчит в течении нескольких дней. Это смешно.
Конечно, когда живешь в Америке, приходится соблюдать эти правила и не говорить негр, не говорить толстый. Но Когда я в России, я хочу говорить так как я привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма странно читать гневные воззвания, выражающие скорбь и сожаление, заботу об американском народе, потерявшем голову на толерантности, когда в родной стране, где-то совсем рядом с нами происходит подобное:
http://nkalmanovich.livejournal.com/122201.html

 

И если это существо(по другому его трудно назвать) усыновят родитель №1 и родитель №2, откормят и выходят, дадут новую жизнь, мне будет глубоко наплевать кто его родители на самом деле, два папы, две мамы или еще кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма странно читать гневные воззвания, выражающие скорбь и сожаление, заботу об американском народе, потерявшем голову на толерантности, когда в родной стране, где-то совсем рядом с нами происходит подобное:
http://nkalmanovich.livejournal.com/122201.html

 

И если это существо(по другому его трудно назвать) усыновят родитель №1 и родитель №2, откормят и выходят, дадут новую жизнь, мне будет глубоко наплевать кто его родители на самом деле, два папы, две мамы или еще кто-нибудь.


Сергей, это не существо - это ребенок, на котором, вернее - на его трагедии, сволочи делают деньги.
И здесь уже не об однополых браках надо говорить, да и при чем они здесь, здесь надо ставить к стенке отморозков, делающих себе деньги на горе человеческом.
И таки, многим мы возмущаемся, а многие ли из нас пошли и сделали хоть капельку добра для несчастного ребенка и ему подобных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.snob.ru/profile/blog/18626/30030 Вот продолжения этого поста и обсуждение про этого мальчика.
По словам волонтера, он пропал 17.января, после публикации снимка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
От того, что там заменят "мать" и "отец" на "родитель" мир не перевернется.
...
а что-то типа
...у Лены и Кати; Пети и Васи
родился ребенок

 

...

 

Перевернуться скорее всего не перевернется, а вот повернется - точно.

 

Смущает не то, как будет записано в документе, тем более американском. Смущает, что все больше детей "рождается" не у Васи и Маши, а у Васи и Пети... и это превращается в норму.

 

Как-то это ... не по христиански что ли... Подобными "поправками" можно оправдать любой грех.
Такими темпами алкоголики потребуют называть их "многопьющими людьми", педофилы - "любителями детей", насильники "преодолевающими женское сопротивление" и.т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И таки, многим мы возмущаемся, а многие ли из нас пошли и сделали хоть капельку добра для несчастного ребенка и ему подобных?

 

Сделали, и делаем уже не один год. К сожалению до 25 января не смогу дать ссылку, сайт переносится на другой хостинг, но информацию выложу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И таки, многим мы возмущаемся, а многие ли из нас пошли и сделали хоть капельку добра для несчастного ребенка и ему подобных?

 

Сделали, и делаем уже не один год. К сожалению до 25 января не смогу дать ссылку, сайт переносится на другой хостинг, но информацию выложу обязательно.


Это уже радует, потому как на таких людях еще держится этот грешный мир, не рушится окончательно, не летит в бездну. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже радует, потому как на таких людях еще держится этот грешный мир, не рушится окончательно, не летит в бездну. Спасибо!

 

Это очень громко. Делаем мы немного. Для небольшого детского дома в г. Пустошка Псковской области. К сожалению и в таком маленьком городке есть одинокие дети. Наберите в поисковике "акция детский домик". Но ссылки будут работать только после 25 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, у нас тоже есть такие акции. Причем на сайте nnmama.ru есть группы волонтеров, которые постоянно работают в помощь детским домам
Даже наша ТК ННТВ ведет давно детский дом, помогает им. Есть постоянно действющая программа помощи.
( А министрество культуры и образование отчитывается за их работу :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир не без добрых людей. В поселке, где я работаю доктором, предыдущие инвесторы, выжав все, что можно, в очередной раз обанкротив хозяйство, продали его новому хозяину вместе с долгами. Новый предприниматель, выкупив хозяйство, помимо реорганизации СХП, занялся соцобъектами поселка. На один только детский сад выделил 500 000 рублей - для такой деревни как наша - это огромнейшая сумма. Также и на школу выделил деньги (не меньшие) для ее ремонта. Молодец сириец!
(у него фамилия интересная, которая тут же породила новую поговорку среди сельчан: "Пришел Хаммуд, надел новый хомут!" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы говорим о "...Возрождении Родословных Традиций", а так написано в названии форума и даже организации, то давайте, по мере возможности их возрождать, а не оправдывать "новые", тем более такие.
Не было никогда в России (выражусь толерантно) традиции однополых браков и усыновления ими детей. Хотелось бы верить, что никогда и не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что усыновление детей однополыми родителями не скажется на воспитании и психике ребенка. Если это ответ на мой вопрос где "где берут детей", то я бы не хотел, чтобы так делали в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен только в одном, что жизнь, здоровье, образование, возможность создания семьи и продолжения рода ( коль мы в генеалогическом разрезе обязаны обсуждать любую проблему), не должны пресекаться псевдо патриотизмом. Уж лучше в однополой семье, нежели в скотских условиях, в неделями не меняном памперсе, с трубкой в носу для поддержания жизненных функций.

 

Если почитать "Домострой", то в России много чего никогда не было, считалось грехом и можно было отлучиться от церкви. А сейчас - это норма светского общества. Никто даже внимания не обращает.
Как говорится: времена меняются, люди тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домострой - далеко не самый худший из памятников культуры. Если бы родители почаще в него заглядывали, может и дискуссии бы этой не было. В нем много хороших глав, актуальных и поныне, в том числе и посвященных детям.

 

Возвращаясь к обсуждаемой статье и новым "нормам светского общества"в обозримом будущем, надо полагать, следует ожидать две следующих поправки к законам:
- об отмене указания даты смерти в свидетельстве о смерти, как ущемляющей права некрофилов;
- об отмене нижнего порога брачного возраста, как ущемляющей права "поклонников молодежной любви". Свежие памперсы и даже ежедневные конфеты на завтрак юным женам будут гарантированы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по "активности" темы, Домострой все таки почитывают:) что меня, как человека, имеющего мнение, отличного от "официального" не может не радовать.
Догадок и предположений о будущем может быть бесчисленное множество, одна веселее другой, но это уже никак не повлияет на ход истории.
Так что не желая более быть обвиненным в санкционировании очередного срача на форуме присоединяюсь к большинству и заканчиваю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования