Перейти к публикации

"За рюмкой чая"


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сергей, а почему бы Вам и не стать этим уполномоченным, но только, уж коли от Вас прозвучало, отнеситесь серьезно, глядишь, хоть в этом у нас с Вами появятся зачатки сотрудничества. А в прениях топить не надо, при условии, если Возложите груз на себя, все подготовите, а потом уже готовые проработки вынесите на суждение.

Весь "груз" и все "проработки" - это: написать письмо с подписью руководителя и печатью организации, приложить рисунок герба и текст блазона, вложить в конверт, запечатать и отнести на почту.
Мне что, проект письма подготовить что-ли?
А уполномоченный - это через оформление доверенности у нотариуса (так по закону :pardon: ). Кому и зачем это надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неустановленных законодательно методических подходов, основанных на соблюдении исторических традиций и международных обычаев в области геральдики

 

Хороший ПРИНЦИП при государственной регистрации.


В предыдущем предложении есть замечательное, просто классное слово ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ, оно многое объясняет. А в общем: обычная практика ВСЕХ геральдических администраций в тех странах, где они существуют.
---
По аналогии: с таким подходом нерадивые ученики и студенты могут долго оспаривать оценки своих знаний в дневниках и зачётках, аттестатах и дипломах - на основании каких законов, принципов иль ещё чего им ставят "неуды"? - но это малоэффективно. Просто надо лучше учиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам, в теме "Заблуждения и курьёзы в геральдике" сообщение №6 проиллюстрировано гербами члена Геральдического совета, утверждённые(прошедшие экспертизу и внесённые в Государственный геральдический регистр) Геральдическим советом - 5 гербов и в каждом металл наложен на металл. Значит это правило при утверждении гербов там не учитывается. Хотя может действовать принцип - "Что положено Юпитеру, то неположено быку" и другим подобные "вольности" не прощаются :D .

 

Что касается регистрации герба СВРТ. Можно его сократить до одного щита и девиза (в таком виде он никак их правилам регистрации гербов противоречить не будет), но повторюсь, на 99,99% уверен, что герб они не зарегистрируют. Хотите рискунуть - попробуйте! Ещё раз повторюсь в данном случае и положительный и отрицательный результаты будут полезны...
Мне, лично, жаль в пустую тратить время, я даже браться за эту затею не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно его сократить до одного щита и девиза (в таком виде он никак их правилам регистрации гербов противоречить не будет), но повторюсь, на 99,99% уверен, что герб они не зарегистрируют.

Это я тут выделил пренебрежение автора, чего уж...
Между тем среди НИХ некто Думин С.В. - ваш попечитель: http://www.svrt.ru/curator.htm
Может посодействует..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно его сократить до одного щита и девиза (в таком виде он никак их правилам регистрации гербов противоречить не будет), но повторюсь, на 99,99% уверен, что герб они не зарегистрируют.

Это я тут выделил пренебрежение автора, чего уж...
Между тем среди НИХ некто Думин С.В. - ваш попечитель: http://www.svrt.ru/curator.htm
Может посодействует..?

Среди членов Геральдического совета не только Думин, которого я очень уважаю, но и Медведев и Вилинбахов, к которым отношусь тоже очень хорошо. Тем не менее... Геральдический совет в нынешнем виде, при нынешнем режиме работы и принципе утверждения решений - анахронизм. Для полноценной работы вполне достаточно председателя и двух-трёх помощников-экспертов. Остальные члены не нужны, да и по словам Шелковенко их не больно то и посвящают в текущие дела. Для чего тогда нужно собирать такое количество уважаемых (и не очень уважаемых) людей, отрывать их от дела? Играть в "одобрям-с"? :blink:
Пока Геральдический совет не преобразуют в действующий орган, всё будет оставаться в том состоянии, в котором находится сейчас. Хотите опровергнуть мои слова - попробуйте зарегистрировать там герб! "А мы обезьянки посмеёмся..." :D:P:D:P:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди членов Геральдического совета не только Думин, которого я очень уважаю, но и Медведев и Вилинбахов, к которым отношусь тоже очень хорошо. Тем не менее... Геральдический совет в нынешнем виде, при нынешнем режиме работы и принципе утверждения решений - анахронизм. Для полноценной работы вполне достаточно председателя и двух-трёх помощников-экспертов. Остальные члены не нужны, да и по словам Шелковенко их не больно то и посвящают в текущие дела. Для чего тогда нужно собирать такое количество уважаемых (и не очень уважаемых) людей, отрывать их от дела? Играть в "одобрямс"? :blink:
Пока Геральдический совет не преобразуют в действующий орган, всё будет оставаться в том состоянии, в котором находится сейчас. Хотите опровергнуть мои слова - попробуйте зарегистрировать там герб! "А мы обезьянки посмеёмся..." :D:P:D:P:D

Помилуйте голубчик, и что же Вы тут такое выдаёте. Куры мои смеются.
1. А с какой стати эти уважаемые люди продолжают играть в "одобрямс" (и под кого этот "...брямс")?
2. А что же они не покинули и не покидают этот "анахронизм"?
Видимо недосуг им всем было спросить совета у "знающего" человека.
---
Герсовету совершенно безразлично кто создал герб, кому он принадлежит и т.д. и т.п. Этот "коллектив геральдистов, которые смогли договориться друг с другом" рассматривает присланные материалы только по одной проблеме: грамотно/безграмотно. И всё.

 

Мои собственные проекты и созданные коллективно с моим участием проходили "игольное ушко" Герсовета и зарегистрированы им.
Мне пробовать уже поздно.

Изменено пользователем Сергей Афанасьев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои собственные проекты и созданные коллективно с моим участием проходили "игольное ушко" Герсовета и зарегистрированы им.
Мне пробовать уже поздно.

Флаг, Вам, в руки! ;)
Если Валерий Владимирович и руководство СВРТ предложит наделить Вас всеми полномочиями для регистрации герба СВРТ в Геральдическом совете - обеими руками поддержу эту инициативу. Своё отношение о Герсовете я уже высказал и теперь с удовольствием понаблюдаю, как Вы будете пытаться сделать невозможное. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помилуйте голубчик, и что же Вы тут такое выдаёте. Куры мои смеются.

Сергей Иванович, может быть я зря с Вами так строго? Я вот с Вами спорю, а Вам кроме кур больше и посмеяться не с кем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Иванович, может быть я зря с Вами так строго? Я вот с Вами спорю, а Вам кроме кур больше и посмеяться не с кем...

О "строжайший из строгих", а откуда взялось таковое же я? Неужели прозвучали ответы на вопросы по поводу одобрямса и анахронизма?
Или пришло понимание, что:
- герб не рисунок,
- флаг отличается от знамени,
- золотисто-зелёного в гербах не бывает,
- родовые гербы в России веточками и веночками не украшались и не украшаются (кроме пальмовых - для незамужних девушек),
- и так далее?
(Список могу продолжить).

 

А может я стало строгим по отношению к себе и наконец-то прислушалось к словам очень уважаемого Думина? Вот этим:
"...Следует лишь отметить, что эта регистрация (включение гербов в "гербовые регистры", "гербовники", гербовые сборники, рукописные или специально публикуемые) носит лишь описательно-рекламный характер и не имеет никаких юридических последствий (с точки зрения возможности защиты указанного "герба" в случае его использования другим лицом...)"
В полном объёме: http://sovet.geraldika.ru/article/1893
---
Возвращаясь к первоначальному вопросу: столь же строго попросите своего питерского коллегу позвонить или наведаться в "логово анахронизма", а не позволяйте тут чужакам обеими руками загребать жар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Иванович, может быть я зря с Вами так строго? Я вот с Вами спорю, а Вам кроме кур больше и посмеяться не с кем...

О "строжайший из строгих", а откуда взялось таковое же я? Неужели прозвучали ответы на вопросы по поводу одобрямса и анахронизма?
Или пришло понимание, что:
- герб не рисунок,
- флаг отличается от знамени,
- золотисто-зелёного в гербах не бывает,
- родовые гербы в России веточками и веночками не украшались и не украшаются (кроме пальмовых - для незамужних девушек),
- и так далее (список могу продолжить)?

 

А может я стало строгим по отношению к себе и наконец-то прислушалось к словам очень уважаемого Думина? Вот этим:
"...Следует лишь отметить, что эта регистрация (включение гербов в "гербовые регистры", "гербовники", гербовые сборники, рукописные или специально публикуемые) носит лишь описательно-рекламный характер и не имеет никаких юридических последствий (с точки зрения возможности защиты указанного "герба" в случае его использования другим лицом...)"
В полном объёме: http://sovet.geraldika.ru/article/1893
---
Возвращаясь к первоначальному вопросу: столь же строго попросите своего питерского коллегу позвонить или наведаться в "логово анахронизма", а не позволяйте тут чужакам обеими руками загребать жар.


Вам бы, любитель куриного смеха, на сайт "Геральдика.ру". Там форум специально создан для склок и сведения счетов. И ахинею нести, выдавая её за правила геральдики там тоже любят. Вы там будете в своей стихии... :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы, ..., на сайт "Геральдика.ру". Там форум специально создан для склок и сведения счетов. И ахинею нести, выдавая её за правила геральдики там тоже любят. Вы там будете в своей стихии... :D:D:D

Не-е, ну также нельзя... Всё время убегать и прятаться от обсуждения своих же - озвученных здесь проблем и вопросов, а вместо этого "перепрыгивать" на новые, и новые, и ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-е, ну также нельзя... Всё время убегать и прятаться от обсуждения своих же - озвученных здесь проблем и вопросов, а вместо этого "перепрыгивать" на новые, и новые, и ...

Наш диалог похож не на "Сказку про белого бычка", а на разговор трезвого человека с пьяным.
"Ты меня уважаешь? Ты меня уважаешь? Ты меня уважаешь?..."
Я буду Вас уважать, Сергей Иванович, если Вы скажете, за что? Пока повода для уважения Вы не даёте.

 

Дискуссия - это словесный поединок, что-то вроде бокса, но без причинения телесных увечий. "Бокс" с Вами - это что-то :blink: ! Практических знаний по геральдике у Вас явно меньше, чем у меня, то есть Вы находитесь в более лёгкой весовой категории. Тем не менее Вы с навязчивым (если не сказать, с маниакальным) желанием всё время рвётесь в бой. Выхожу я на ринг и... Вы начинаете с остервенением сами себя избивать :blink: . Ну и что мне прикажете в такой ситуации делать? Добивать человека, занимающегося членовредительством и самобичевнием? :D

 

Я не стал отвечать развёрнуто на Ваше предыдущее сообщение - думал хватит ума удалить его, пока никто не заметит ;) . Не хватило... :D

 

Рассмотрим...

- флаг отличается от знамени,

Флаг и знамя - синонимы. Не поленюсь, отсканирую страницы из книг, где один и тот же предмет называется "флагом", "знаменем", "штандартом"... Вы себе нанесли удар в челюсть. :P

 

- золотисто-зелёного в гербах не бывает,

На щитах, не изображают. А в элементах, окружающих гербы, цвета могут быть самыми разнообразными. Достаточно взглянуть на военную форму некоторых щитодержателей... Вы нанесли себе удар по корпусу. :D

 

- родовые гербы в России веточками и веночками не украшались и не украшаются (кроме пальмовых - для незамужних девушек),

Откуда Вы откопали сведения, что гербы незамужних девушек в России украшали пальмовыми ветвями :blink: ? Для начала попробуйте назвать хоть один из известных официально утверждённых российских гербов, чтобы армигером была незамужняя девушка. Хоть один! Я знаю всего несколько случаев и все относятся к правящему дому Романовых. Но суть в том, что Романовы не принадлежали к российскому дворянству (в Родословные книги этот род не вносился), а были над ним. И гербы Романовых единственные родовые и личные гербы, внесённые в "Полное собрание законов", то есть имеют статус не родовых а государственных гербов. Разницу чувствуете?
Гербы в России украшали и арматурой, и веточками и цветочными гирляндами. В гербовнике Князева много таких примеров. Кстати, там герб поэта Гаврилы Романовича Державина украшен двумя пальмовыми веточками. Так он наверное в тот момент был "незамужней девушкой"? :D:D:D
:D Вы послали себя в нокдаун... :D

 

- герб не рисунок,

Как это? :blink:
Герб - это рисунок, гравюра, акварель, живопись, витраж, скульптура, камея, вышивка и т. д. Всё зависит от того, в каком материале он выполнен. Большая часть геральдического наследия, именно, рисунки.
Вы послали себя в нокаут. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и Вас уносят с ринга. "Мне поднял руку рефери, которой я не бил" B)

 

Оправитесь, приходите ещё! Я с удовольствием посмотрю, как Вы снова и снова методично будете уничтожать собственную репутацию. Это же так весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках проекта "Геральдика" и в связи с 212-летней годовщиной со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина 4 июня в городе Чехов Московской области будет проводиться открытие выставки "Российские фамильные гербы. Окружение и потомки А. С. Пушкина".

 

3a55f71c8995.jpg

 

275843b68b41.jpg

 

Открытие выставки в 11.00, но начало мероприятий 10.00.

 

Проехать можно следующим образом:
Автобусом. От станции метро "Южная" (выход - первый вагон из центра, налево, в сторону междугородных автобусов) автобусы до города Чехов (например, №365). Проезд до остановки "Танк". Далее, перейти дорогу, через мост, дойти по парку до церкви (или до источника), повернуть направо и пройти до музея-усадьбы Лопасня-Зачатьевское.
Электричкой. От Павелецкого вокзала до станции Чехов. На привокзальной площади сесть на один из автобусов до остановки "Танк". Далее, см. выше.
Машиной. Из Москвы по Симферопольскому шоссе, центр города Чехов. Ориентир - церковь.

 

Что из себя представляет музей-усадьба Лопасня-Зачатьевское. Это старинная усадьба, рядом дивный парк с каскадом прудов, заложенный в 18 веке вторым фаворитом Екатерины Великой Александром Семёновичем Васильчиковым. Парк немного запущен, что придаёт ему своеобразный шарм и загадочность (любители пофотографировать найдут для себя много интересных сюжетов). В парке живоносный источник. Рядом с усадьбой красивая церковь 17-го века Св. праведной Анны Зачатия (Зачатьевская) около которой размещается неплохо сохранившийся некрополь потомков А. С. Пушкина и владельцев усадьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка продлится до сентября. Все кто не успеет или не сможет приехать на открытие, смогут посетить её в любой день недели, кроме понедельника и последней пятницы месяца. Часы работы 10.00-16.00.

 

Эта выставка - начало мероприятий, связанных с развитием проекта "Геральдика".
1. В дальнейшем, художники, при проведении выставки своих гербов, внесённых в "Гербовник" могут рассчитывать на нашу поддержку.
2. Осенью инициативная группа (из представителей различных обществ, в том числе СВРТ) совместно с ВГО подготовит проведение очередной геральдической конференции в Москве.
3. На следующей неделе количество гербов, внесённых в "Гербовник" превысит 100.
4. К геральдической конференции или к Савёловским чтениям будет подготовлена публикация первого тома "Гербовника" СВРТ. В каком формате и каким тиражом будет выпущена эта книга, будет зависеть от издательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка продлится до сентября. Все кто не успеет или не сможет приехать на открытие, смогут посетить её в любой день недели, кроме понедельника и последней пятницы месяца. Часы работы 10.00-16.00.

 

Эта выставка - начало мероприятий, связанных с развитием проекта "Геральдика".
1. В дальнейшем, художники, при проведении выставки своих гербов, внесённых в "Гербовник" могут рассчитывать на нашу поддержку.
2. Осенью инициативная группа (из представителей различных обществ, в том числе СВРТ) совместно с ВГО подготовит проведение очередной геральдической конференции в Москве.
3. На следующей неделе количество гербов, внесённых в "Гербовник" превысит 100.
4. К геральдической конференции или к Савёловским чтениям будет подготовлена публикация первого тома "Гербовника" СВРТ. В каком формате и каким тиражом будет выпущена эта книга, будет зависеть от издательства.

 

Добрый день, прошу подсказать, что необходимо сделать для получения первого тома "Гербовника" СВРТ? Вопрос корыстный, т.к. мой герб включен в гербовник за № 0051. Да, в случае публикации возможно ли дополнительную информацию включить о согласовании герба с председателем Геральдического совета при Президенте Российской Федерации – государственным герольдмейстером Российской Федерации Вилинбаховым Г.В. и включении его в государственный реестр Республики Марий Эл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Аркадьевич, ответ можете получить у Сергея Петровича Панасенко, как непосредственно занимающегося подготовкой к изданию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка продлится до сентября. Все кто не успеет или не сможет приехать на открытие, смогут посетить её в любой день недели, кроме понедельника и последней пятницы месяца. Часы работы 10.00-16.00.

 

Эта выставка - начало мероприятий, связанных с развитием проекта "Геральдика".
1. В дальнейшем, художники, при проведении выставки своих гербов, внесённых в "Гербовник" могут рассчитывать на нашу поддержку.
2. Осенью инициативная группа (из представителей различных обществ, в том числе СВРТ) совместно с ВГО подготовит проведение очередной геральдической конференции в Москве.
3. На следующей неделе количество гербов, внесённых в "Гербовник" превысит 100.
4. К геральдической конференции или к Савёловским чтениям будет подготовлена публикация первого тома "Гербовника" СВРТ. В каком формате и каким тиражом будет выпущена эта книга, будет зависеть от издательства.

 

Добрый день, прошу подсказать, что необходимо сделать для получения первого тома "Гербовника" СВРТ? Вопрос корыстный, т.к. мой герб включен в гербовник за № 0051. Да, в случае публикации возможно ли дополнительную информацию включить о согласовании герба с председателем Геральдического совета при Президенте Российской Федерации – государственным герольдмейстером Российской Федерации Вилинбаховым Г.В. и включении его в государственный реестр Республики Марий Эл?


Пока ответ на этот вопрос никто не даст. Как только приступим к практическому решению вопроса, будут ясны и детали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пока ответ на этот вопрос никто не даст. Как только приступим к практическому решению вопроса, будут ясны и детали.

Спасибо. На мой взгляд полезно создать лист ожидания - список армигеров, иных желающих приобрести 1 часть Гербовника СВРТ для определения тиража и возможных источников финансирования проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и анонсировалось ранее http://forum.svrt.ru/index.php?s=&show...ost&p=94776 , в субботу, в музее «Усадьба Лопасня-Зачатьевское» проходило открытие выставки "Российские фамильные гербы. Окружение и потомки А. С. Пушкина". Мероприятие прошло на самом высоком уровне, в чем большая заслуга администрации города Чехова и администрации музея

 

4bbc9447803e.jpg

 


Краткий обзор геральдической экспозиции от Панасенко С.П.

 

4640a0ef6f8f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В экспозиции СВРТ было около тридцати гербов, выполненных в едином стиле. Хорошая идея пришла слишком поздно, надо было изготовить генеалогическое Древо Пушкина в виде гербов его родственников

 

9285d88d484b.jpg

 


Сотрудники музея представили свою часть экспозиции, которая включала в себя и геральдические артефакты

 

7695f1757df4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. мероприятие проходило в рамках празднования годовщины рождения А.С.Пушкина, то среди дорогих гостей была праправнучка великого русского поэта - Юлия Григорьевна Пушкина. Юлия Григорьевна много сил приложила для возрождения усадьбы. Возле некрополя потомков Пушкина

 

e43eb848230f.jpg

 


Затем был прекрасный концерт на открытом воздухе и небольшой банкет для почетных гостей

 

17f08e0fcf41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотосессия в интерьерах дворца.
Династия Панасенко

 

f79689cd1b43.jpg

 


Династия Бибиковых

 

90c00b839429.jpg

 


Отчет подготовил, гренадер В.Бибиков :rolleyes:

 

b4ba82f98bc9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересную информацию.
А гренадер суров однако!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. На мой взгляд полезно создать лист ожидания - список армигеров, иных желающих приобрести 1 часть Гербовника СВРТ для определения тиража и возможных источников финансирования проекта.

Боюсь, что всё будет до банального просто. Как только договоримся с издательством, так и начнётся реальная подготовка к публикации. Пока же всё - гадание на кофейной гуще и делёж шкуры неубитого медведя. Моё пожелание - выпустить книгу тиражом не менее 3000 экземпляров, чтобы она не только разошлась между участниками проекта "Геральдика", членами СВРТ и гербовладельцами, но и попала в книжные магазины России, Украины и Белоруссии. Что в реальности получится - увидим. Пока могу сказать, что есть предварительная договорённость с одним солидным изданием.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования