Перейти к публикации

"За рюмкой чая"


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может стоит сразу готовить два вида издания Гербовника - дорогое (твёрдая обложка, качественная бумага и т.д.) ограниченным тиражом и доступное (мягкая обложка, обычная бумага и т.д.) тиражом более крупным? Например, Украинское Геральдическое Общество (УГТ) выпускает свой Реестр личных гербов небольшими и вполне доступными (в плане цены) брошюрами по мере накопления гербов. Вероятно, надо и ориентировочную стоимость указать, чтобы люди могли соориентироваться и сопоставить свои желания со своими возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....
Отчет подготовил, гренадер В.Бибиков :rolleyes:

Хороший был праздник и хорошие получились фото.
Мы свою фотосессию пока не просматривали - почти сразу уехали в Крым. Так что, всем привет от славного Севастополя, древнего Херсонеса, святого Инкермана, элегантной Алупки, заоблачного Фороса и таинственного Мангупа!
Немножко погодя разберу фото и может быть кое-что сюда добавлю :rolleyes: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит сразу готовить два вида издания Гербовника - дорогое (твёрдая обложка, качественная бумага и т.д.) ограниченным тиражом и доступное (мягкая обложка, обычная бумага и т.д.) тиражом более крупным? Например, Украинское Геральдическое Общество (УГТ) выпускает свой Реестр личных гербов небольшими и вполне доступными (в плане цены) брошюрами по мере накопления гербов. Вероятно, надо и ориентировочную стоимость указать, чтобы люди могли соориентироваться и сопоставить свои желания со своими возможностями.

Есть программа-максимум и программа-минимум. Вы предлагаете программу-минимум, которую можно всегда успеть сделать. Я же всегда до последнего момента стараюсь достичь максимального результата :rolleyes: . Ещё раз говорю - поживём, увидим! В любом случае, в июле (вероятнее всего) разговор о публикации перейдёт из стадии обсуждения в стадию реализации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Иванович (Афанасьев) любезно сообщил сведения о художнике, изобразившем герб Апраксиных (гербовник СВРТ, № 0013) - Тадеуш Гайл.
Выражаю ему признательность. На днях внесем имя художника.

АПРАКСИНЫ

 

Регистрационный номер:
№ 0013

 

Автор и дата создания:
Нет данных

 

Кто предложил внести герб в «Гербовник»:
Чернухин Николай Иванович, Ставропольский край

 

Кто и когда изобразил герб:
Нет данных

 

Дата внесения в «Гербовник»:
07.03.2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидел просматривал гербовники и вот что обнаружил - герб Горловых из 13 тома с.28 "Общего гербовника" и герб некой Горловой из "открытого гербовника" геральдики.ру авторства иванова. Поразительное сходство - та же птица, тот же меч и те же цвета (только в другом "стиле", чтобы не обвинили в плагиате)
6a8038aab84e.jpg

 

Вроде эта Горлова к тем Горловым не имеет отношения (по крайней мере, по семантике, приложенной к гербу).... а почему фигуры абсолютно идентичные? (да, они расположены по другому, но набор-то их одинаков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Кто-то подскажет, проект с выпуском гербовника на какой стадии?

На нулевой.
Как и предсказывал Сергей Петрович Панасенко - слишком торопимся, забегая вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Кто-то подскажет, проект с выпуском гербовника на какой стадии?

Проект с выпуском "Гербовника" накрылся известным предметом - "как и предсказывал Сергей Петрович" в закрытой части темы "Геральдика". Да только слушать никто не хотел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть довольно-таки много способов издания в данном частном случае Гербовника, поэтому С.П. несколько сгущает краски - накрылся только один из способов, носящий исключительно личностный характер, поэтому глухота здесь неуместна.
Один из еще много оставшихся способов - проспонсировать выпуск, и как один из подвариантов такого варианта развития событий - желающими его приобрести (правда, желающих на сей час пока маловасто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что проект не накрылся никаким предметом и не находится не нулевой стадии.
В Гербовнике более 100 гербов, именно после достижения этой цифры и собирались его издавать. Издавать его собирались приурочив к нашей выставке, т.к. именно там и собирались его распространять. К сожалению сорвались одна за одной (не по нашей причине) выставки: в Государственной Думе, а затем в Костроме. И это главная причина, по которой гербовник не издан, а не потому, что Сергей Петрович что-то говорил. Кстати говорил он совершенно обратное и если сейчас потерял интерес к этому проекту, то мне очень жаль. Участвовать в наполнении Гербовника дело добровольное каждого из геральдистов, но выпускать его за счет СВРТ и не иметь возможности реализовать, для нас это накладно. Как только появится резон (мероприятие, спонсор, или организуем подписку) по его выпуску, тираж будет напечатан. Кстати, макет страниц и обложка давно разработаны Николаем Чернухиным. Господа геральдисты, от вас зависит реализация этого проекта, наполняйте гербовник, приглашайте своих клиентов регистрировать гербы в этом гербовнике, регистрируйте старые свои работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Ситуация понятна, буду ждать с надеждой на благополучное завершение.

 

Ps. В целях продвижения проекта может всё же сделать рассылку зарегистрированным владельцам гербов, а также сделать прямую ссылку "Напечатай свой герб" или что-то похожее на главной странице сайта? Возможно разместить идею на других форумах с предложением зарегистрировать свой герб в Гербовнике СВРТ и поучаствовать в издании книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю данное предложение и считаю, что издание должно быть опубликовано в первую очередь за счет средств гербовладельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, электронная версия 1-го тома Гербовника СВРТ готова. Стоит вполне возможно поработать еще над дизайном, хотя лично мне нравится уже имеющийся. Можно выложить здесь образец нескольких страниц ради интереса.
За счет гербовладельцев - был бы на данный момент оптимальный вариант, но дело в том, что число почивших гербовладельцев, гербы которых присутствуют в Гербовнике СВРТ, превалирует над здравствующими, вот если бы по принципу: "за себя и того парня..." (как вариант. Лично бы я пару "парней" взял бы на "попечение").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем выложить на обозрение несколько страниц (желательно из разных частей гербовника) и прикинуть общую сумму затрат, чтобы понять сколько мы сможем осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем выложить на обозрение несколько страниц (желательно из разных частей гербовника)...

Выложить 5 сек., но подождем, что скажет шеф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если "шеф" это я, то вот что скажу. Не очень понимаю зачем сейчас раскрывать дизайн страниц если от этого не зависит нисколько выход в свет Гербовника, а вот новизна, изюминка будет потеряна. Сумма затрат на гербовник от этого тоже практически не зависит, а зависит от качества печати, бумаги, обложки и тиража вот и прикидывайте. Ну и последнее, по опыту знаю, что если выложить макеты страниц, то все закончится только обсуждением дизайна страниц. Мы это уже проходили когда обсуждали проект журнала по генеалогии. Дойдет дело до печати можно будет тогда вернуться и к дизайну. Мне например понравились предложения wrscm, помогайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если "шеф" это я, то вот что скажу. Не очень понимаю зачем сейчас раскрывать дизайн страниц если от этого не зависит нисколько выход в свет Гербовника, а вот новизна, изюминка будет потеряна. Сумма затрат на гербовник от этого тоже практически не зависит, а зависит от качества печати, бумаги, обложки и тиража вот и прикидывайте. Ну и последнее, по опыту знаю, что если выложить макеты страниц, то все закончится только обсуждением дизайна страниц. Мы это уже проходили когда обсуждали проект журнала по генеалогии. Дойдет дело до печати можно будет тогда вернуться и к дизайну. Мне например понравились предложения wrscm, помогайте.

 

Добрый день. Очень трудно принимать решение, когда не известны цифры. Прошу информировать о стоимости издания тиража и количестве не почивших/почивших владельцев гербов, чтобы можно было понять цену вопроса...

 

Ps. Если не получается издать все части гербовника (нет спонсора на почивших), может быть рассмотреть вопрос о издании части гербовника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость для любителей геральдики.
Участники Савёловских чтений в Москве знают, что это мероприятие всегда посвящено определённой теме. Например, прошлые чтения носили название "Генетика и генеалогия", чтения 2012 года, вероятнее всего, будут посвящены 200-летнему юбилею Войны 1812-го года.

 

Савёловские чтения этого года будут посвящены теме "Генеалогия и геральдика".
Об этом сегодня на заседании ИРО объявил Станислав Владимирович Думин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Савёловские чтения этого года будут посвящены теме "Генеалогия и геральдика".

 

Замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Савёловские чтения этого года будут посвящены теме "Генеалогия и геральдика".

 

Замечательно.


Всех приветствую! Раз уж зашел разговор Савеловских чтениях, подскажите пожалуйста, в этом году когда точно планируется их проведение и место проведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Савёловские чтения этого года будут посвящены теме "Генеалогия и геральдика".

 

Замечательно.


Всех приветствую! Раз уж зашел разговор Савеловских чтениях, подскажите пожалуйста, в этом году когда точно планируется их проведение и место проведения.

В декабре. Более точную дату Вам сейчас вряд ли кто назовёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 27 октября по 22 ноября буду находиться в отпуске - первая половина отпуска пришлась на мой юбилей, в мае - июне. Пришло время использовать оставшееся.
Отсутствовать на форуме буду, скорее всего, с 8-го по 15-е ноября: в планах - Тольятти, Таганрог, Ростов-на-Дону.
Все остальное время: дом - дача - дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе Рустама Ахмадулина ссылка на геральдику СВРТ размещена на Геральдикуме в разделе личные гербы:
см. внизу страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе Рустама Ахмадулина ссылка на геральдику СВРТ размещена на Геральдикуме в разделе личные гербы:
см. внизу страницы

Правильное решение. Только лучше было написать все с большой буквы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования