Перейти к публикации

Создание диска-видеоэкскурсии


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята, а по дискам можно сделать, чтобы не только были фотографии, но и хороший рассказ про экспонаты. Так чтобы это была экскурсия по дискам? Я бы такой диск даже купила. Честно говоря, я в Курске толком не прочитала экспонаты, а так бы в спокойной обстановке посмотрела с удовольствием. Думаю и другие могли бы это приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю предложение Оксаны. Я тоже на выставках не успевала не только подробно, но и мельком все прочитать.
Вообще, сейчас появились такие классные стенды, что их хочется рассматривать и читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически это возможно. Нужно только, чтобы кто-нибудь наговорил текст аудио, а остальное я сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это должна быть девушка приятной наружности и с хорошей дикцией :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зачем интересно приятная наружность? :evil: . Голос будет за кадром или с указкой у стендов стоять? С указкой и вы с Карпуком неплохо смотритесь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lala

 

Олечка, голос будет за кадром, но, полагаю, Валерий не мыслит девушки с хорошей дикцией без приятной наружности... :wink:
Кстати, я с ним солидарен в этом вопрое: очень хочется, чтобы приятный женский голос с хорошей дикцией принадлежал девушке ПРИЯТНОЙ НАРУЖНОСТИ ... :wink: :lol::D:lol:

 

ALEX1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та-ак,понятно...В начале 20-го века была такая история с Черубиной де Габриак :) (думаю,все знают). А какое было разочарование, когда интрига открылась :(:) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lala

 

Оль, а ещё была скандальная история в конце 20-го века с одной из молодёжных FM-радиостанций, где некая весьма "раскрепощённая ведущая" ночных эфиров по имени типа ЖЭНИ (точно не помню, но что-то вроде этого) сводила мужиков - слушателей этого радио с ума своим сексуально-доверительным голосом и стилем общения, а потом оказалось, что она - это ОН... :lol: :shock: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rutk
Андрей, и не только голос за кадром. Кстати, интересно было бы услышать и приятный мужской голос :D.
Но и детальный показ экспонатов с тем, чтобы иметь возможность вчитаться в тексты на них, рассмотреть представленные документы и фотографии.
Ведь далеко не все из нас имеют возможность работать в архивах и прикоснуться к подленникам ставших обычными для меня, например, метрических книг, клировых ведомостей, личных студенчески дел Императорского университета, разрядных списков или именных и перечневых ведомостей об учениках духовных семинарий и училищ за какие-нибудь 1850-е седые годы, посемейных списков мещан, отчетов домовладельцев и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет голоса за кадром- женского- предлагаю Олю. У нее и голос красивый и наружность приятная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бы неплохо работу работать :(:) .
Может каждый сам про своих наговорит,а потом можно будет попробовать всё соединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сурдоперевод вы делать не планируете ? тогда станет понятно Валерино требование к приятной наружности :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сурдоперевод вы делать не планируете ? тогда станет понятно Валерино требование к приятной наружности :))

Надя, браво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически это возможно. Нужно только, чтобы кто-нибудь наговорил текст аудио, а остальное я сделаю.

 

Если это делать качественно, нужно обратиться к профессионалу. А если так, для себя, то можно любым голосом озвучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессионалы стоят денег. Могу предложить полупрофессионала. Студент 4 курса журфака. Дикция не идеальная, но может постараться. Работал на "Говорит Москва", но давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вы тут обсуждаете девушек приятной наружности, я за вчерашнюю ночь "наболтал" такой диск (49 минут). Это не совсем то, что вы бы хотели увидить, но получилось здорово!
Кстати, признаюсь в плагиате. Андрей, Ольга, я у вас позаимствовал видео вставку "СВРТ", (а попросту - стырил). Вы теперь вынуждены меня великодушно простить, по той простой причине, что наконей-то сегодня, мои (ваши) исследования увенчались долгожданным 100% успехом! :P (подробности - письмом).

 

Желающим приобресть мой диск DVD, скажу, что он не продается! (Продfвать шедевры - кощунство :) ). Всем участникам и гостям Курской выставки подарю по копии, только запишу их штук 20, выберу время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Наговорить" текста надо примерно на 60-90 минут. Больше не влезет на диск. Или придется делать 2-ю серию.
Женя еще раз спасибо за информацию! А "плагиатом" я только доволен, т.к. это значит, что мои труды не были напрасными. Занимаю очередь за твоим фильмом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О тексте.
Давайте определимся, для каких целей мы этот диск делаем.
Если для себя и своих близких, то я с удовольствием бы слушал его, озвученным голосом Карпука:)
Если для презентаций, то лучше не спешить и подыскать поставленный голос.
У меня есть друХ, который озвучивает презентационные ролики. Бывший артист больших и малых театров. Может голосом Левитана, или Ельцина. Озвучит он бесплатно. Только бы время выкроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск делаем не для себя. Для рекламы наших проектов, возможностей. Чтобы каждый из нас смог его в своемрегиолне размножить, подарить библиотекам.Диск должен оказаться и у Президента тоже. Берусь разработать дизайн( вместе с Катериной) обложки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного время прошло, немного отдышались. Мне кажется надо вернуться к хорошей идее по поводу озвученного диска с голосом Левитана и девушкой приятной наружности.
Наверное Андрею Медведеву надо еще раз просмотреть весь материал и перебрать его. Обсудить, скомплектовать, а затем по материалу озвучивать диск (Сергей обещал бесплатного друХа). А девушек приятной наружности можно посмотреть на фото сборки стендов в ГД. Они там все такие стройные, элегантные, как те блестящие стойки, которые собирали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера писал:

Наверное Андрею Медведеву надо еще раз просмотреть весь материал и перебрать его. Обсудить, скомплектовать, а затем по материалу озвучивать диск

На самом деле процесс обратный: сначала наговаривается текст, а по нему добавляется фото и видеоматериал, т.к. у каждого "диктора" есть свой индивидуальный ритм разговора и согласно этому ритму надо подбирать фото и видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда процесс должен идти интерактивно. Предварительный просмотр материала, составление текста, подгонка материала под текст. Когда начинаем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за вмешательство в разговор, но главный вопрос, на который хочу получить ответ – цель и задача создания диска-видеоэкскурсии?
Логика восприятия потенциального потребителя данной продукции такова: если мне про что-то рассказывают, значит, я это должен увидеть и сам рассмотреть какие-то нюансы, о которых идет речь.
А слушать об одном, а смотреть про другое это не лучший вариант диска-видеоэкскурсии.
Насчет того, что сперва, процесс озвучки или монтаж видеоматериала? Могу сказать одно, основываясь на своем опыте работы на телевиденье и радио для озвучивания разнообразного материала от рекламных роликов до документальных фильмов и передач – в любом случае сначала набирается (составляется) видеоряд, а после чего уже и происходит запись подложки (голоса). В некоторых случаях имеет быть место изменение видеоряда, но чаще всего из-за недалекости редактора, который не усмотрел связь между отдельными, но разносодержательными, по сути, сюжетами необходимые для уточнения или контраста материала.
Надеюсь, не слишком загрузил информацией, просто хотел помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования