Перейти к публикации

Зворыкин


TatianaLGNN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ольга.
Фамилия Зво(а) рыкиных тесно переплетается с родом муромских купцов Гундобиных. Буду рада любой информации встречающейся Вам о Гундобиных. На форуме создала фамильную тему: http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=5207
Примечание: сайт муромского музея изучила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.
Случайно наткнулся на эту дискуссию и возник интересный вопрос - а Зворыкины имеют отношение к Рыкиным. Я Рыкин, вдруг это двойная фамилия некогда была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mitrarden В каком смысле двойная? Вообще-то усеченные фамилии давали незаконнорожденным детям: Трубецкой и Бецкой. Но вообще Ваша версия не кажется правдоподобной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, просто я знаю много Баборыкиных, Боборыкиных и другие, и не очень много Рыкиных. Причем точно знаю, что 3 раза пра дедушка был последним дворянином, поэтому не знаю как насчет незаконорожденных. К сожалению, мало о нём знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mitrarden
Думаю, что фамилия Боборыкин просто больше на слуху :) А Рыкиных не так уж мало - посмотрите ОБД Мемориал. И распространенность вполне нормальная. А вот фразу про 3прадедушку-последнего дворянина не поняла :) его детей дворянства лишили? Идите нормальным путем, от сына к отцу, потом к деду и т.д., тогда и выясните достоверно, откуда такая фамилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки генеалогии рода муромских купцов Зворыкиных!

 

Меня интересуют любые документированные подробности биографии его представителя Ф.Д. Зворыкина, который жил в ХIХ веке и являлся также коллекционером древностей, в частности археологических находок. Его коллекция формировалась или существовала в 1856 - 1969 гг., а позднее перешла к Московскому археологическому об-ву, руководимому гр. А.С. Уваровым, также биографически связанному с Муромом.

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за тему, собрано много информации в одном месте.
Но есть вопросы:
1. Ссылки по муромскому музею не работают??? (Пост №1 и по некрополям)
2. Не совсем смог разобраться - в этой ветке просто собрана информация по Зворыкиным или есть конкретные участники форума, кто изучает (интересуется) род Зворыкиных.
В августе этого года пытался попасть в дом-музей Зворыкиных г. Муром. К сожалению узнал, что с 01.02.2011 все закрыто и причем на неопределенное время. Экспозиции разобраны, частично представлены на других площадках. Экспозиция посвященная Зворыкиным не представлена нигде.
В связи с вышеизложенным, все вопросы не праздны. Интересуюсь ветвью Зворыкина Козьмы Алексеевича, муромского купца и последнего владельца дома по ул Первомайская д. 4
Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж Какое счастье, что мы это перекопировали
Насчет интереса к роду. По-моему Ольга Георгиевна им интересуется. А я просто помогала
Кстати в метриках г Горбатов Зворыкины встречаются довольно часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки генеалогии рода муромских купцов Зворыкиных!

 

Меня интересуют любые документированные подробности биографии его представителя Ф.Д. Зворыкина, который жил в ХIХ веке и являлся также коллекционером древностей, в частности археологических находок. Его коллекция формировалась или существовала в 1856 - 1969 гг., а позднее перешла к Московскому археологическому об-ву, руководимому гр. А.С. Уваровым, также биографически связанному с Муромом.

 

Заранее благодарен


Добрый день!
В составленной мной родословной есть Федор Дмитриевич Зворыкин 1834 г.р. Он сын Дмитрия Ивановича Зворыкина.У Ф.Д.З. было три сына.-Иван ,Дмитрий и Григорий. Больше никакой информации нет.Если у Вас что-то есть о Зворыкиных,то пишите.
С уважением Ольга Георгиевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за тему, собрано много информации в одном месте.
Но есть вопросы:
1. Ссылки по муромскому музею не работают??? (Пост №1 и по некрополям)
2. Не совсем смог разобраться - в этой ветке просто собрана информация по Зворыкиным или есть конкретные участники форума, кто изучает (интересуется) род Зворыкиных.
В августе этого года пытался попасть в дом-музей Зворыкиных г. Муром. К сожалению узнал, что с 01.02.2011 все закрыто и причем на неопределенное время. Экспозиции разобраны, частично представлены на других площадках. Экспозиция посвященная Зворыкиным не представлена нигде.
В связи с вышеизложенным, все вопросы не праздны. Интересуюсь ветвью Зворыкина Козьмы Алексеевича, муромского купца и последнего владельца дома по ул Первомайская д. 4
Заранее благодарен за ответы.

Александр!
Нашла это сообщение.Рада,что Вы нашли меня до того как я прочитала это сообщениеи .Совместная работа доставляет удовольствие.
С Уважением Ольга Георгиевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж Какое счастье, что мы это перекопировали
Насчет интереса к роду. По-моему Ольга Георгиевна им интересуется. А я просто помогала
Кстати в метриках г Горбатов Зворыкины встречаются довольно часто

Уважаемая Татьяна!
Что надо сделать чтобы посмотреть эти метрики г.Горбатов.У меня есть точная дата венчания моей двоюродной бабушки -Евдокии Ивановны Шмаковой в г.Горбатов с Вячеславом Зворыкиным 25 апреля 1899г.
С уважением Ольга Георгиевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно приехать в Нижний Новгород и поработать в ЦАНо
Или можно заказать запрос в ЦАНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования