Перейти к публикации

Бовины, Хаюровы


paha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ищу фамилии Бовины и Хаюровы ,с.Кадницы Макарьевского уезда Нижегородской губернии
Бовин Константин Иванович 1887г.рождения, умер в 1957 г.его отец Бовин Иван Борисович жил в с.Кадницы
его жена Хаюрова Мария Платоновна, 1896 г.рождения,ее брат Хаюров Николай Платонович был капитаном на пароходе "Страж Революции" Волжского речного пароходства, ее отец Хаюров Платон Яковлевич 1869 г.рождения,умер в 1963 г. жил в с.Кадницы.

 

Прошу писать если есть какая-нибудь информация.

 

=Наталья=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам сочетание Ирина Хаюрова говорит что-нибудь?
Муж хаюров Александр Александрович Третий
Хаюров Александр Александрович- сын Александра Яковлевича и Анастасии Яковлевны (Бовиной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ивана Борисовича 1845 г.р есть дети
Александр 1874 г.р , коттрый умер в 3 года
Есть Елена 1871 г.р
Есть Мария 1882 г. р
Иван Борисович- он является дядей Анастасии Яковлевны Бовиной , в замужестве Хаюрова ЕЕ отец Яков Борисович Бовин( 1847 г.р)- родной брат Ивану Борисовичу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже Вы по обеим линиям четвероюродная сестра Хаюрову Александру Александровичу Третьему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ивана Борисовича 1845 г.р есть дети
Александр 1874 г.р , коттрый умер в 3 года
Есть Елена 1871 г.р
Есть Мария 1882 г. р
Иван Борисович- он является дядей Анастасии Яковлевны Бовиной , в замужестве Хаюрова ЕЕ отец Яков Борисович Бовин( 1847 г.р)- родной брат Ивану Борисовичу

 

Татьяна, большое спасибо за ответ.
Бовин Иван Борисович мой прадед. Точно известно, что у него были дети Григорий, Евдокия, Мария,Александра и Константин- мой дед. Про Елену нам ничего не известно.Жену Ивана Борисовича звали Фекла Ивановна, умерла в 1918 г.
По Хаюровым можете ли написать как отчество у Якова Хаюрова и его годы жизни. Возможно это брат моей бабушки.
Чтобы понять наша ли эта линия нужны хоть какие-нибудь данные о роде занятий.
По вашим ответам видимо Бовины и Хаюровы роднились не один раз.
Еще есть предположения что Хаюровы появились в Кадницах откуда-то с прикаспийских мест (остров Телячий на Волге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите личку Все остальное может сказать Вам Ирина Хаюрова, которое ведет исследование И может Вы с ней объедините усилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Бовиных, Хаюровых (возможно и Сутыриных..... Елена Ермолаевна Сутырина 18ХХ г.р.)
Мне удалось что-то раскопать, объединим усилия уточнив данные?
=)
"http://vovaine.narod.ru/bovins/"
____________________
С уважением, Бовин В. Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Бовиным и Хаюровым найдено вглубь до начала 17 века.
Что же касается современности, то тут пробелы
Ищет Хаюрова Ирина.
Кроме родословной ей просмотрено огромное количество дел по истории Кадниц. И просмотр еще продолжается.т.к постоянно находятся новые дела.
У нас с ней мечта, написать книгу по истории Кадниц с использованием родословных Хаюровых, Бовиных.
Она к сожалению очень не интернетный человек и здесь писать вряд будет. Но думаю, что сотовый ее я смогу дать.
Что касается Сутыриных. Материалы брались не все.
есть такой пароход Герой Сутырин. да и улица в Нижнем есть такая.
Анастасия Яковлевна Бовина была замужем за Хаюровым Александром Яковлевичем
Владимир Яковлевич 12.06.1892г.р
Елена Ермолаевна Сутырина была у него восприемником при крещении.
Т.е муж Ирины Ваш троюродный брат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, спасибо. Часть этой информации я выложил на свой сайт (опубликован выше) вместе с древом (точность 98%) и метрикой (пока жду разрешения на ее публикацию в высшем качестве). Честно говоря у меня мало времени на безусловно интересную и исключительно полезную работу, но постараюсь продолжать ее хотя бы такими "всплесками". Совместно мы скоро все вместе сделаем настоящую "конфетку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у Ирины и москвича, который раньше Вас нашелся, информации и совпадений много. Они уже объединили усилия.
Но столько найдено информации, что никак не решится на создание дерева общего
Она не может все набить в Древо Жизни.т.к не владеет нормально компом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но ту Настю Хаюрову даже папа хорошо помнит. Вероятно в 50х-60х она им, детям, помогала. С отцом по "скайпу" связывался, но звук барахлил, поэтому не уверен в информации. Уже "напряг" отца, чтобы на электронку написал что сам знает точно.

 

ps:
Насчет "набить", все это легко. Пожалуй я попрошу их чтобы скинули все файлы и сфотографировали бумаги (если есть). Компьютерная часть - ерунда. Даже если программа окажется неудобной, напишу свою)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир - писать нечего не надо. Программа Древо Жизни отвечает всем нашим требованиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я ищу информацию о нашем прапрадеде, Бовине Александре, уроженце с.Кадницы . Он был из крестьян, но занимался отхожими промыслами: в 1885 году работал водоливом - старшим по должности на несамоходном судне.Плавал по Волге. Имел сыновей - Бовина Сергея Александровича ,1876 г.р. и Бовина Ивана Александровича,1885 г.р..Оба были до 1920-х г.г. волжскими капитанами ( пароходы " Надежда" , "Стрежень" ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ONNI
СМ личку. Я послала Вам телефон Ирины хаюровой она знает все про этот род

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я ищу информацию о нашем прапрадеде, Бовине Александре, уроженце с.Кадницы . Он был из крестьян, но занимался отхожими промыслами: в 1885 году работал водоливом - старшим по должности на несамоходном судне.Плавал по Волге. Имел сыновей - Бовина Сергея Александровича ,1876 г.р. и Бовина Ивана Александровича,1885 г.р..Оба были до 1920-х г.г. волжскими капитанами ( пароходы " Надежда" , "Стрежень" ).

Бовин Иван Александрович, 1885 г.р. - прадед моей жены. Будем рады любой информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования