Перейти к публикации

Послужные списки офицеров


Svetlanka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть информация из послужных списков на основе документов РГВИА. Если кому нужно, могу прислать.

 

9 Сибирский казачий полк.

 

1) Владимир Егорович Первушин
Род. 1867г.12 июля.
Сын сотника, уроженец Томской губернии.

 

2) Петр Степанович Михайлов
Род.1861г 15 августа.
Войсковой Старшина, сын урядника уроженец г.Омска.

 

3) Анатолий Дмитриевич Баженов
Род. 21 апреля 1873г.
Есаул. Сын обер-офицера уроженец Томской губернии.

 

4) Григорий Афанасьевич Елгин
Род. 1868г. 18 янв.
Из казаков Акмолинской обл.

 

5) Александр Павлович Лаптев
Род. 29 июля 1863г.
Из обер – офицерских детей Семипалатинской области.

 

6) Василий Иванович Алексеев
Род. 1875г. июля 23.
Сын урядника Кокчетавской станицы Сибирского казачьего войска.

 

7) Андрей Александрович Нестеров
Род.1867г. сент. 28.
Сын штаб офицера, уроженец Семипалатинской обл.

 

8) Александр Алексеевич Шаров
Родился 1876г. окт. 12.
Сын чиновника уроженец Семипалатинской обл.

 

9) Борис Владимирович Фон-Герн.
Родился 1881г. июня 23.
Из дворян Оренбургской губернии.

 

10) Михаил Александрович Меньков
Род. 1879г. дек. 23.
Сын обер - офицера, уроженец Акмолинской обл.

 

11) Борис Степанович Новоселов
Род. 1888г. июня 20.
Сын штаб – офицера, Акм. Обл.,

 

12) Иван Андреевич Никулин.
Род. 1880г. янв. 6.
Из каз детей Семиреченской обл.

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Степанович Новоселов
Род. 1889г. 23 ноября, сын полковника, урож г.Омска.

 

Владимир Николаевич Чукреев.
Род. 1888г. 14 июня, сын полковника Акм. Обл,

 

Константин Ефимович Распопин
Род. 1885г., дек. 25.
Сын обер-офицера урож. Семипалат. Обл

 

Александр Николаевич Федоров
Род. 1892г февр. 12.
Сын хорунжего, урож. Акм. Обл

 

Георгий Васильевич Дорохов
Род. 1891г., фев. 18.
Сын чиновника, урож. Акм. Обл.,

 

Федор Иванович Березовский
Род. 1890г. апр.6.
Из штаб офиц. детей, ур. Акмол.Обл.

 

Александр Николаевич Козлов
Род. 1893г., ноябр. 23.
Сын чиновника Семипалатинской обл

 

Михаил Николаевич Псарев
Род. 1894г., дек.7.
Сын чиновника Семипалатинской обл.

 

Михаил Амвросиевич Дано
Род. 1892г.
Сын поселянина Бессарабской губернии

 

Витольд Марианович Плавский
род. 1890г. сен 19.
Потомственный дворянин Виленской губернии.

 

Владимир Васильевич Кармилов.
Род. 1893г июля 15.
Сын чиновника, урож. Г. Царицина.

 

Александр Иванович Арсов
род. 1892г., авг.1.
Сын чиновника., уроженец Черниговской губернии.

 

Павел Владимирович Байков
Род. 1891г ноябр. 17.
Из потомств. Дворян Могилевской губернии.

 

Михаил Петрович Марков
род. 1892г., сен. 30.
Из мещан г. Кяхты.

 

Заал Исидорович Князь Габаев
Род. 1887г., апр.2
Из Имеритинских Князей, Кутайской губернии.

 

Борис Александрович Махровский
род. 1892г июля 18.,
Сын священника уроженец Кубанской обл.

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть информация из послужных списков на основе документов РГВИА. Если кому нужно, могу прислать.

 

9 Сибирский казачий полк.

 

По другим сибирским тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37-й Сибирский стрелковый.
Но интересовавший меня послужной список моего деда мне вчера уже переслал Misha0248. Извините за беспокойство. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, ищу данные на Комольцева Григория Ивановича, 1869 года рождения, уроженца Саратовской губернии. Воевал и был ранен в Русско-японскую войну. В каком полку не знаю. Так как Сибирския в РЯВ тоже воевали. Пожалуйста, посмотрите, если Вам не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Посмотрите пожалуйста Перевалов Виктор Харитонович,1895г.р.уроженец г. Уфы,с 1918 по 1920г.г. служил поручиком Армии Колчака и других Переваловых.
С уважением Харитон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комольцева
На Комсомольцева тоже ничего нет.
Вообще, располагаю информацией только по 6-му и 9-му Сибирским казачим полкам, а также некоторые послужные списки офицеров разных полков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что искали, смотрели, ответили. Правда мой не Комсомольцев, а Комольцев, но, наверное, вы правильно смотрели, просто неправильно написали. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комольцева
ну да, неверно написала, но смотрела Комольцева...комсомола в то время ещё наверное не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Ищу сведения о Моченеве Никите Григорьевиче 1855 г.р.
4й несвижский гренадерский полк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Буду благодарна за информацию по Пискареву Александру Петровичу, из г.Колывани, Томского уезда, Томской губернии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, но не много. А какой интересует?

Не могли бы Вы выложить информацию по другим полкам СКВ. Лично меня интересует информация по фамилии Караганов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Я правнук Менькова М.А. Есаула 1го Сибирского казака Ермака Тимофеева полка.
Прошу помочь в сборе информации по моему прадеду.. ( служба, награды, семья, участие в 1й Мировой войне )
С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Я правнук Менькова М.А. Есаула 1го Сибирского казака Ермака Тимофеева полка.
Прошу помочь в сборе информации по моему прадеду.. ( служба, награды, семья, участие в 1й Мировой войне )
С уважением !

 

Уважаемая, SVETLANKA!
Пожалуйста, посмотрите Лихарева Сергея Николаевича,1872 г.р. Окончил Кадетский корпус в 1889г. В 1891 г. - Николаевское кавалерийское училище. Прохождение службы в Лейб-Гвардии Уланском Его Величества полку... Уволен в отставку по болезни с производством в полковники - 8.02.1814 г.
Можно установить место рождения и родителей Лихарева С.Н. ? Буду Вам благодарна за информацию.
С уважением, Бабушкина Г.Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nicolay - ответила в личных сообщениях.

 

Бабушкина_Галина - Лихаревых к сожалению, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nicolay - ответила в личных сообщениях.

 

Бабушкина_Галина - Лихаревых к сожалению, нет.


Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Svetlanka! Посмотрите пож.: мой дед Ефимов Михаил Алексеевич 1895 года рождения, служил примерно в 1915-1916 году в 93-м Иркутском (пулеметном?) полку 24 стрелковой дивизии помощником командира, начальником пулеметной команды полка. Так написано в анкете. Звание или прапорщик царской армии, или поручик. Есть фото тех лет, там он в форме, но 20-го Финляндского драгунского полка. Скорее всего, сначала был Финляндский, затем Иркутский. Можете посмотреть в обоих списках. Тогда и установим последовательность, что было сначала Иркутский полк или Финляндский. Если разбираетесь в званиях царской армии, могу разместить фото. Узнайте пож., если можно. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Svetlanka! Посмотрите пож.: мой дед Ефимов Михаил Алексеевич 1895 года рождения, служил примерно в 1915-1916 году в 93-м Иркутском (пулеметном?) полку 24 стрелковой дивизии помощником командира, начальником пулеметной команды полка. Так написано в анкете. Звание или прапорщик царской армии, или поручик. Есть фото тех лет, там он в форме, но 20-го Финляндского драгунского полка. Скорее всего, сначала был Финляндский, затем Иркутский. Можете посмотреть в обоих списках. Тогда и установим последовательность, что было сначала Иркутский полк или Финляндский. Если разбираетесь в званиях царской армии, могу разместить фото. Узнайте пож., если можно. С уважением.

А ведь разместите фото, весьма интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КСМ
Посмотрела, в 6 и 9 Сиб.полках такой фамилии нет.

 

Спасибо. Очень странно. Впрочем, тут у многих на такие же вопросы нет ответа. Пока объяснить ничем не могу. Ведь дед служил, и это отражено в анкетах, в которых лишь бы что не писали в те годы, и лишь бы кто не проверял. Там проверялся каждый шаг, тем более НКВД и МВД. Но вы смотрели в 6 и 9 полках, а дед служил в 93 Иркутском (кажись пулеметном) полку 24 с\д, а раньше в 20-м Финляндском драгунском полку. Он в форме этого полка сфотографирован и фото эта размещена на другом тут форуме. Так что ошибки быть не может. Впрочем, в любом случае спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Svetlanka! Посмотрите пож.: мой дед Ефимов Михаил Алексеевич 1895 года рождения, служил примерно в 1915-1916 году в 93-м Иркутском (пулеметном?) полку 24 стрелковой дивизии помощником командира, начальником пулеметной команды полка. Так написано в анкете. Звание или прапорщик царской армии, или поручик. Есть фото тех лет, там он в форме, но 20-го Финляндского драгунского полка. Скорее всего, сначала был Финляндский, затем Иркутский. Можете посмотреть в обоих списках. Тогда и установим последовательность, что было сначала Иркутский полк или Финляндский. Если разбираетесь в званиях царской армии, могу разместить фото. Узнайте пож., если можно. С уважением.

А ведь разместите фото, весьма интересно!

А я ведь размещал ее на этом сайте, но в другом разделе. Где он с шашкой кавалерийской стоит в перчатках. Вы же и определили быстро, что он мой дед на фото - прапорщик 20-го Финляндского драгунского полка. За что Вам огромная благодарность. Это не мог сделать никто ни на одном форуме, одни только требования были. То разрешение фото не то, то цветную им подавай, то галуны и шевроны крупным планом. А вы сходу взяли и определили. Гран мерси, как говорят французы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования