Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста кто-то может сказать про ревизские сказки по п. Жигалово Иркутского уезда за 1858 год?
Есть ли в них Арзамазовы или Арзамасовы?

В РГИА обращался, сказали, что в региональных нужно смотреть.

Поделиться этим сообщением

Про Иркутск не подскажу, но в РГИА этого быть не может.

Жду ответа на запрос из Иркутского архива по форме, которую Вы, Ирина, посоветовали.

Иркутский архив временно не выполняет запросы генеалогического характера. Посоветовали присылать таковые только в 4 квартале, либо поработать в читальном зале самостоятельно.
Кто-нибудь может поискать метрику? За вознаграждение. Примерный год и вероятная церковь известны.

В принципе, можно было бы и до указанного срока подождать, но у мамы в августе юбилей - хотел порадовать её новой информацией о предках.

Одна метрика не может быть генеалогическим запросом. Это биографичекий запрос. Архив нарушает правила.

Татьяна Львовна, я просил помочь мне в установлении сразу нескольких сведений:
- по прадеду и его брату (просил поискать личные дела в фонде №72 «Управление Забайкальской железной дороги Министерства путей сообщения, г. Иркутск Иркутской губернии»)
- найти метрику прабабушки
- найти данные об усыновлении деда
- найти метрику о рождении сводного брата деда

Так что, наверное, архив был в своём праве.
Ответили вот так:
На Ваше письмо сообщаем, что с 01.03.2015 г. в связи с загруженностью отдела использования документов и работы с обращениями граждан и организаций исполнением большого количества запросов органов исполнительной власти и запросов, связанных с социальной защитой граждан, а также подготовкой информационных мероприятий к празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, запросы тематического и генеалогического характера временно не принимаются к исполнению.

Вы или Ваш законный представитель можете самостоятельно заниматься поиском интересующих Вас сведений в нашем читальном зале, предварительно согласовав с работниками читального зала время и условия Вашей работы.

Понятно. Попробуйте поэтапно. Хотя бы с метрики бабушки начните.

Татьяна Львовна, я просил помочь мне в установлении сразу нескольких сведений:
- по прадеду и его брату (просил поискать личные дела в фонде №72 «Управление Забайкальской железной дороги Министерства путей сообщения, г. Иркутск Иркутской губернии»)
- найти метрику прабабушки
- найти данные об усыновлении деда
- найти метрику о рождении сводного брата деда

Так что, наверное, архив был в своём праве.
Ответили вот так:
На Ваше письмо сообщаем, что с 01.03.2015 г. в связи с загруженностью отдела использования документов и работы с обращениями граждан и организаций исполнением большого количества запросов органов исполнительной власти и запросов, связанных с социальной защитой граждан, а также подготовкой информационных мероприятий к празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, запросы тематического и генеалогического характера временно не принимаются к исполнению.

Вы или Ваш законный представитель можете самостоятельно заниматься поиском интересующих Вас сведений в нашем читальном зале, предварительно согласовав с работниками читального зала время и условия Вашей работы.

Отправлял неделю назад запрос на метрику в ГАИО, 15 минут назад получил справку ...

Как там говориться? Моя кличка "счастливчик"? :) Кому-то метрики за неделю находят, а меня вот с нового года маринуют :)
Ок, буду спрашивать по одному запросу на письмо.

Спасибки!

Ну надо обходить их правила.

В 5/20/2015 в 22:42, a-KaDeMi-k сказал:

личные дела в фонде №72 «Управление Забайкальской железной дороги Министерства путей сообщения, г. Иркутск

Скажите, вы получили личные дела из архива?
Я тоже послала запрос. Мой прадед и его братья работали на Забайкальской жел. дороге.  Но ответ еще не получила.
Какие данные есть в личных делах работников ?

Ответ то, конечно, получил. Но отрицательный. Личных дел, мною запрашиваемых, архив у себя не обнаружил.

Как жаль. Возможно и моих нет. Они должны быть где-то. Когда человек поступает на работу он обязан заполнить свои данные. 
Видимо еще есть место для хранения личных дел. :-(   кроме Иркутска.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования