Перейти к публикации

Генеалогический торрент-трекер


Рекомендованные сообщения

Надо с самого начала определить точную структуру, а то трудновато потом будет переносить сотни раздач по новым разделам.

Спасибо! Кое какие из перечисленных Вами крупных разделов не были добавлены, сейчас добавим.
К сожалению, оказалось, что пока нельзя добавлять подразделы, поэтому пока можно выкрутиться так:
добавить все крупные разделы: ..., Краеведение, Периодические издания, ..., а когда к примеру периодических изданий станет несколько до 1917 г. и несколько после 1917 г., тогда убираем раздел Периодические издания до 1917 г. и периодические издания после 1917 г.
Или сразу добавлю все мелкие разделы в качестве основных, но позже :) .
Ну и над тем, как реализовать подкатегории - будем думать, может что-то получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, нам нужен ещё один специалист по PHP :blush: чтобы вместе подправить движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как избежать дублирования в разных разделах? Что будет, если один источник будет занесен под разными названиями? Вообще кто-то это будет редактировать или будет самоорганизация? Кстати, эта тема не для раздела "Дискуссионный клуб".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже готова поучаствовать в тестировании.

 

Вопрос: файлы для скачивания могут находиться на внешнем диске?


Да, на любом диске, который объявлен, как локальный в ПК. UTorrent может раздавать даже с сетевых дисков и с флэшек, если они заявлены на ПК, как логические (это удобнее, чем универсальные ссылки, типа \\ИмяПК\ИмяРесурса).

 

У меня вопрос, когда остальные пользователи смогут получить доступ к трекеру и условия доступа к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только мы проверим работу трекера, сообщим всем. Не исключен и вариант перехода на другой движок...
Если сейчас объявить во всеуслышание - будет трудно отслеживать возникающие ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как избежать дублирования в разных разделах?

Автоматически никак, за этим на трекерах следят модераторы.
Что будет, если один источник будет занесен под разными названиями?

Технически ничего страшного, люди смогут качать оба источника, но модераторы будут следить чтобы не было дубляжей, ну и если рядовые пользователи заметят дубли, сообщайте пожалййста к комментариях к раздачи или в личку.
Вообще кто-то это будет редактировать или будет самоорганизация?

Модераторы будут обращать внимание авторов раздачи на необходимость редактирования раздачи, но нигда модератор, если не очень занят, может и сам подправить раздачу.
У меня вопрос, когда остальные пользователи смогут получить доступ к трекеру и условия доступа к нему?

Всё зависит оттого, насколько быстро удастся реализовать всё задуманное, сколько ещё глюков всплывёт. Лично я надеюсь что до 8-го марта сможем опубликовать ссылку и приступить уже к бета-тестированию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как избежать дублирования в разных разделах? Что будет, если один источник будет занесен под разными названиями?

Этого никак не избежать. Конечно, модераторы могут отслеживать все новые раздачи, удалять явно дублирующие, переносить по разделам. Но, признаюсь, даже лучше будет, что возникнут несколько раздач одного и того же материала (но в разных форматах - например, djvu и pdf). Тогда пользователь может сам выбрать лучшее. Но такой проблемы, думаю, не возникнет. Мы не рутрекер, где сотни тысяч пользователей, и сами модераторы порой не могут отследить дубляжи. Здесь удалить дубляжи будет легко.

 

Кстати, надо добавить на трекер раздел с необходимым для скачивания (тот же мю Торрент) и просмотра файлов софтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по логике раздач.

 

У меня есть подборка сканов по губерниям и годам.

 

Я выкладываю все (допустим 10) книг по 1 губернии. Через неделю нахожу еще 1-2 книги этой же губернии за другие годы.
Имеет смысл сделать новую раздачу. В которой будет уже все 12 книг.

 

На рутрекере так делают постоянно, но я там не раздаю и поэтому не знаю как это делается. Если я перезалью новый торрент с новыми 2-3 файлами, смогут ли другие люди, которые уже начали скачивать книгу из первой раздачи докачать остаток из более полной? и если смогут, то каковы действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaman, Теоретически, перезалив торрент, добавив в него пару новых файлов, пользователям достаточно будет перехешировать раздачу и новые книги докачаются. Те же из сидов, кто не перехеширует сможет по прежнему раздавать те книги, которые имеет из старой раздачи. Остаётся добавить возможность в теме (в раздаче) указывать обновлённый торрент-файл, пока такой возможности нет, но это не так критично.
За эту ночь сделано много изменений в плане исправления ошибок и исправления глюков, подробности для тестирующихся в тамошнем мини-чате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем можно создать раздачу, а потом добавлять в нее схожие по тематике файлы, но при этом желательно предупредить, исправить первый пост темы, добавив в него сам список этих новых файлов. Пользователи, следящие за данной темой на торрент-трекере, чтобы обновить раздачу (иначе они продолжат раздавать старые файлы, но не добавленные), просто удалят в торрент-клиенте прежнюю раздачу и снова пропишут тот же торрент-файл, указав путь к той же папке, где сохранили файлы в первый раз. Программа автоматом проверит наличие файлов и просто докачает еще не имеющиеся. Заново качать не будет, если только все правильно указать.
Внимание! Здесь также работает то же правило, что и для любой раздачи. Чтобы оставаться в раздаче, не надо после скачивания переименовывать файлы или переносить их в другое место, или даже прописывать в Свойствах файла какие-либо новые значения. Иначе программа, которая периодически индексирует раздачи, не сможет установить соответствие контрольной суммы и запретит раздачу. В таком случае, если возможно, надо восстановить старые имена файлов или убрать все измененные значения. При этом можно даже не переносить обратно в старую папку - а просто удалив старую, ставшую не рабочей, раздачу и создавая новую с тем же торрент-файлом, прописать путь к этой новой папке. Программа опять же проверит наличие файлов. Внимание. Если хоть одна буква в названии какого-либо файла не будет соответствовать оригинальной или свойства файла будут отличаться, программа по новой скачает этот файл, пусть даже он уже есть у вас скачанный и вам больше не нужно его скачивать.
Как раз наоборот с торрент-файлом: после того, как вы его скачали к себе на комп (рекомендую для таких файлов создать специальную папку Мои торренты или просто Torrents) и, добавляя новую раздачу, указали в программе-клиенте путь к нему, после этого можете хоть удалить этот файл - не важно. Раздача все равно продолжится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежие новости с поля боя - тестирования.
Тестировался движок TBDev RU v [3.1] (2008-2009 год). Предварительные результаты тестирования показали, что движок немного слабоват, есть некоторые глюки и недостатки, многие из которых удалось устранить за эти дни, но некоторые устранить так и не удаётся.
Некоторые недостатки: невозможно создать подкатегории, для названий тем и категорий выделено мало символов, можно делать только короткие названия, нельзя делать описания для разделов и категорий.
Сегодня моё внимание привлёк движок TorrentPier SVN v 2.х r553 (2011 год). Перечисленных выше недостатков не имеет, всяческих настроек и возможностей в 10 раз больше, опыта вэб-программирования для него вроде не нужно. На подобном движке работает славнозвистный рутрекер.
Буду просить Andko разрешения на добавление к сврт трекера на этом движке и начале его тестирования.
Конечно, жаль потраченных сил и времени, которое потратили Andko, я и ещё 12 тестеров, ведь всё прийдётся начинать сначала, но делаем ведь не на 1 день и не на 1 месяц... Я думаю, что дело стоит того.
Кое-что прийдётся начинать сначала, но я по прежнему надеюсь, что до 8-го марта мы закончим предварительное закрытое тестирование и начнём открытое β-тестирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

На новом движке есть возможность перезаливать торрент-файлы не удаляя предыдущей раздачи. По аналогии с рутрекером в описании при этом ставится крупнуми буквами у примеру "торрент перезалит 9-го брюмера", тогда люди скачавшие увидят или сообщение в теме или увидят что их торрент покраснел и перехешируются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщите, пожалуйста, когда установите новый движок! Я тут же организую раздачи, которые я уже подготовил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Новый движок уже заработал! Придется по новой зарегиться и в путь! Сегодня же ночью начну выкладывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны ещё добровольцы, которые умеют пользоваться трекерами для тестирования нового генеалогического тестового трекера на СВРТ. Адрес дам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Презентация" торрент-трекера откладывается ещё на несколько дней. Одни движки трекеров оказались слишком старыми, другие слишком новыми, некоторые с глюками. Несколько раз приходилось всё начинать сначала, с чистого листа: и категоризацию и заливку материалов. Ищем дальше, испытываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frato
Большое спасибо, что взялись за это дело. Хороший проект получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание! Закончилось закрытое альфа-тестирование генеалогического торрент-трекера, начинаем открытое бета-тестирование.
Трекер находится по адресу: http://torrent.svrt.ru/ .
Там ещё нет большого изобилия материалов, этими материалами можете поделиться именно Вы!
Все разделы торрент-трекера доступны только после регистрации.
Если Вы умеете работать с торрент-трекерами, то быстро там освоитесь, если не умеете раздавать, то там есть статьи по помощи по раздачам, также есть статьи по помощи по скачиванию.
Просьба, перед оформлением раздач ознакомиться с правилами их оформления.
Большое спасибо всем, кто принял участие в тестировании, настройке и категоризации наших тестовых торрент-трекеров и этого нашего варианта!
Большое спасибо авторам первых раздач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы умеете работать с торрент-трекерами, то быстро там освоитесь, если не умеете раздавать, то там есть статьи по помощи по раздачам, также есть статьи по помощи по скачиванию.
Просьба, перед оформлением раздач ознакомиться с правилами их оформления.

Дайте для таких как я, умственно отсталых, прямую ссылку на все эти объяснялки, а то я ничего там не нашла :) даже не могу посмотреть, пойму я написанное или нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте ... прямую ссылку на все эти объяснялки, а то я ничего там не нашла :) даже не могу посмотреть, пойму я написанное или нет :)

Для тех, кто никогда не пробовал, попробуйте начать с этой ссылки: http://torrent.svrt.ru/viewtopic.php?f=76&t=37 , и если будет необходимость, то можно продолжить этой ссылкой. Сначала нужно попробовать что-то скачать, потом уже раздавать.
После установки программы µTorrent она уже по умолчанию как-то настроена, можно дополнительно не донастраивать её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос -
А как по поводу вирусов? - проверяются ли на торрент-трекере закачиваемые материалы на вирусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос -
А как по поводу вирусов? - проверяются ли на торрент-трекере закачиваемые материалы на вирусы?

Проверяются теми пользователями, которые качают, если у них есть антивирус. Трекер не в состоянии проверить раздачи на вирус, т.к. для этого трекер должен их скачать, а он этого не делает, делаете это вы напрямик с других компьютеров. Трекер только подсказывает вашей клиентской программе с какого компьютера какой кусок файла можно скачать, а ваши клиентские программы говорят трекеру у кого сколько чего скачали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования