Перейти к публикации

Нижегородские врачи за 1918 год (ф.102 оп.1 д.103)


TatianaLGNN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня нет сил, чтобы переписать каждую карточку в отдельности
Список создала, а дальше уже кто хочет, пусть заказывает в архиве копию карточки

Татьяна а подскажите как это сделать (заказать копию карточки) ? по почте ?
Извините нет опыта работы с архивами.
Михаил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте
У меня есть несколько фотографий конца XIX-начала XX в. врачей. Не уверен, что все они работали в Нижнем Новгороде, поэтому после фамилии пишу город, где сделана фотография.
Введенский, Нижний Новгород
Греков, Смоленск
Кильвейн Яков Робертович, Ялта
Киреевская Эмилия Федоровна, Нижний Новгород
Хлебников, Казань
Три групповые фотографии, где есть :
Акатов
Бревдо
Мочалова
Рыбаков проф.
Степанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересен Введенский. А имя отчества нет?

Имя отчества нет, могу сбросить Вам на E-mail. Он у Вас не изменился ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Татьяна! Поздравляю Вас с праздником, личного счастья, благополучия и удачи!
Мой дедушка- Горохов Михаил Алексеевич 1877г. рождения. По архивным документам мне удалось отследить его передвижения по службе военврача. В декабре 1917г.он был направлен на съезд врачей в г. Санкт-Петербург. Съезд должен был состояться с07 по 10 декабря, но домой он не вернулся и к месту службы не прибыл, служил он в то время в Омске. Дальнйшая судьба его не известна. Время было не спокойное. Вот почему меня очеь заинтересовал список опросных карточек. Скажите в какой архив мне правильно обратиться, подтвердить возраст, наличие детей и может о дальнейшй работе. О чём эти опросные карточки? огромное спасибо Вам за Ваш труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Татьяна! Поздравляю Вас с праздником, личного счастья, благополучия и удачи!
Мой дедушка- Горохов Михаил Алексеевич 1877г. рождения. По архивным документам мне удалось отследить его передвижения по службе военврача. В декабре 1917г.он был направлен на съезд врачей в г. Санкт-Петербург. Съезд должен был состояться с07 по 10 декабря, но домой он не вернулся и к месту службы не прибыл, служил он в то время в Омске. Дальнйшая судьба его не известна. Время было не спокойное. Вот почему меня очеь заинтересовал список опросных карточек. Скажите в какой архив мне правильно обратиться, подтвердить возраст, наличие детей и может о дальнейшй работе. О чём эти опросные карточки? огромное спасибо Вам за Ваш труд.

Номер дела, фонд опись указаны в первом сообщении
Горохов Михаил Алексеевич есть в списке
Пишите запрос в ЦАНО, Нижний Новгород
ул Студенческая д 15
Директор Аржанова Ольга Сергеевна
С просьбой сделать выписку из этого дела.

 

КСТАТИ ЗАПРОС МОЖНО И ПОСЛАТЬ ПО http://gu.nnov.ru/filesbyid/1057460.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте
У меня есть несколько фотографий конца XIX-начала XX в. врачей. Не уверен, что все они работали в Нижнем Новгороде, поэтому после фамилии пишу город, где сделана фотография.
Введенский, Нижний Новгород
Греков, Смоленск
Кильвейн Яков Робертович, Ялта
Киреевская Эмилия Федоровна, Нижний Новгород
Хлебников, Казань
Три групповые фотографии, где есть :
Акатов
Бревдо
Мочалова
Рыбаков проф.Степанов

 

Добрый день Алексей, нельзя ли посмотреть Рыбакова? ИО нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте
У меня есть несколько фотографий конца XIX-начала XX в. врачей. Не уверен, что все они работали в Нижнем Новгороде, поэтому после фамилии пишу город, где сделана фотография.
Введенский, Нижний Новгород
Греков, Смоленск
Кильвейн Яков Робертович, Ялта
Киреевская Эмилия Федоровна, Нижний Новгород
Хлебников, Казань
Три групповые фотографии, где есть :
Акатов
Бревдо
Мочалова
Рыбаков проф.Степанов

 

Добрый день Алексей, нельзя ли посмотреть Рыбакова? ИО нет?


ИО нет. Это групповые фотографии, как я думаю 20-х, 30-х годов XX века. Напишите свой E-mail я Вам их перешлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно кому-то пригодятся Списки врачей российских и советских на book-old :
http://book-old.ru/BookLibrary/00721-Rossi...kiy-spisok.html
К сожалению я своих не нашла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно кому-то пригодятся Списки врачей российских и советских на book-old :
http://book-old.ru/BookLibrary/00721-Rossi...kiy-spisok.html
К сожалению я своих не нашла :(

Очень познавательная ссылка. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Занимаюсь сбором сведений по истории здравоохранения района. Готовим к изданию книгу. Очень нужна информация по упомянутым здесь врачам: Грацианова-Курячкова София Ивановна и Грацианов Иван Васильевич.
В каком архиве находится упомянутое дело? Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нужна информация по упомянутым здесь врачам: Грацианова-Курячкова София Ивановна и Грацианов Иван Васильевич.
В каком архиве находится упомянутое дело? Помогите, пожалуйста.

Дело находится в центральном архиве нижегородской области ЦАНО. Почитайте сообщение №31 в этой теме. Там даже адрес указан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Занимаюсь сбором сведений по истории здравоохранения района. Готовим к изданию книгу. Очень нужна информация по упомянутым здесь врачам: Грацианова-Курячкова София Ивановна и Грацианов Иван Васильевич.
В каком архиве находится упомянутое дело? Помогите, пожалуйста.

Фонд Р102 опись 1 Дело 103
Вы можете сделать запрос в ЦАНО, на ул Студенческую д 15 на имя директора Аржановой Ольги Сергеевны
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван Васильевич скорее всего из этого рода
№ в базе Датировка документа Выходные данные Фамилия Имя, отчество Предполагаемые фамилии, имена, отчества Должность, сан Год рождения - смерти Происхождение Отец Братья, сестры АТД Место жительства Благочиния, церкви Жена Дети Образование Награды Дополнительные данные Фотография
9008 1860 17 августа Фонд 570 опись 559А д 1848 лист 704 Грацианов Василий Андреев священник 1828 г.р Ардатовский уезд Сноведский завод штат 2 Спасопреображенская Екатерина Иванова 1835г.р. Николай 1855 г.р.,Иван 1859 г.р.,Надежда 1857 г.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Занимаюсь сбором сведений по истории здравоохранения района. Готовим к изданию книгу. Очень нужна информация по упомянутым здесь врачам: Грацианова-Курячкова София Ивановна и Грацианов Иван Васильевич.
В каком архиве находится упомянутое дело? Помогите, пожалуйста.

Фонд Р102 опись 1 Дело 103
Вы можете сделать запрос в ЦАНО, на ул Студенческую д 15 на имя директора Аржановой Ольги Сергеевны

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования