Перейти к публикации

Метрические записи балтийско-немецкого дворянства


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Елена!
Спасибо Вам большое, будем разбираться...
С уважением, Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, добрый день. Посмотрите пожалуйста фамилию Гинс (Gins, Ginz, Gints, Gintz, Hinz, Hints), с Уважением к Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пользователя Zmicer:
Posse, Georg Freicher von, a.dem Pernaschen, cop. 30 Januar 1788 mit Welhelmine von Lieven T. des dim. Generalmajor und Ritters des St.Annen-und St.Georgen-Ordens Otto Heinrich von L. (Kb.A)
- , Marie Baronesse, geb.1789 get. 1 November; V.: Georg Baron P.; M.: Wilhelmine von Lieven (Kb.A)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пользователя Zmicer:
Posse, Georg Freicher von, a.dem Pernaschen, cop. 30 Januar 1788 mit Welhelmine von Lieven T. des dim. Generalmajor und Ritters des St.Annen-und St.Georgen-Ordens Otto Heinrich von L. (Kb.A)
- , Marie Baronesse, geb.1789 get. 1 November; V.: Georg Baron P.; M.: Wilhelmine von Lieven (Kb.A)

Елена огромное спасибо - то что надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила книгу "Метрические записи балтийско-немецкого дворянства С.-Петербургской лютеранской духовной консистории 18-19 вв. На нем.языке. Своих не нашла, могу посмотреть желающим.

 

Здравствуйте,Лена!!!Посмотрите ,пожалуйста, встречается ли в метрических записях фамилия Лиснер(Лисснер) и Лиссель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила книгу "Метрические записи балтийско-немецкого дворянства С.-Петербургской лютеранской духовной консистории 18-19 вв. На нем.языке. Своих не нашла, могу посмотреть желающим.

 

Здравствуйте,Лена!!!Посмотрите ,пожалуйста, встречается ли в метрических записях фамилия Лиснер(Лисснер) и Лиссель


Есть только Lysander и Lysarch-Konigk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила книгу "Метрические записи балтийско-немецкого дворянства С.-Петербургской лютеранской духовной консистории 18-19 вв. На нем.языке. Своих не нашла, могу посмотреть желающим.

 

Здравствуйте,Лена!!!Посмотрите ,пожалуйста, встречается ли в метрических записях фамилия Лиснер(Лисснер) и Лиссель


Есть только Lysander и Lysarch-Konigk

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена П
Елена, посмотрите ,пожалуйста, встречается ли в метрических записях фамилии
Bierich и
Ирлик=Irlick=Ihrlich=Irlich
Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена П
Елена, посмотрите ,пожалуйста, встречается ли в метрических записях фамилии
Bierich и
Ирлик=Irlick=Ihrlich=Irlich
Спасибо!!!

 

К сожалению искомых нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена П
Спасибо за Бирих и Ирлик

 

про Унцингер я помню, но у меня есть к вам вопросы.

 


Спрашивайте в личке или по е-мэйл, буду только рада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила книгу "Метрические записи балтийско-немецкого дворянства С.-Петербургской лютеранской духовной консистории 18-19 вв. На нем.языке. Своих не нашла, могу посмотреть желающим.

 

Здравствуйте Елена!
посмотрите пожалуйста наших предков запись о рождении
Juliana Carolina Neu, Jungfr., прибл 1850 +-
Friederica Amalia Neu, Jungfr. прибл 1850 +-
Helena Amalia Zimmer. рожд 1875 гр.
С уважением
семья Горшковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила книгу "Метрические записи балтийско-немецкого дворянства С.-Петербургской лютеранской духовной консистории 18-19 вв. На нем.языке. Своих не нашла, могу посмотреть желающим.

 

Здравствуйте Елена!
посмотрите пожалуйста наших предков запись о рождении
Juliana Carolina Neu, Jungfr., прибл 1850 +-
Friederica Amalia Neu, Jungfr. прибл 1850 +-
Helena Amalia Zimmer. рожд 1875 гр.
С уважением
семья Горшковых.

 

Ваших нет, ближайшие по написанию Neuendahl и Zimmerman. А вы смотрели в "некрополях" по месту жительства? Очень полезные книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила книгу "Метрические записи балтийско-немецкого дворянства С.-Петербургской лютеранской духовной консистории 18-19 вв. На нем.языке. Своих не нашла, могу посмотреть желающим.

 

Посмотрите пожалуйста фамилии Папенгут и Папенгут-Мантейфель.


Таких нет, к сожалению. Есть просто Мантейфель Мария, умершая в 1859 г от холеры и Виктор, женившийся на Вильгемине фон Штрик в 1854 г. Если надо, выпишу подробно


Огромная просьба, выпишите, пожалуйста,подробно всё, что можно, о Марии и Викторе Мантейфелях.

 

А Мантейфель-Цёге есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<...> А Мантейфель-Цёге есть?

Есть в Genealogisches Handbuch der baltischen Ritterschaften (8 томов, изд. 1929-43).

 

Рубен, СПАСИБО !!! А где это издание можно посмотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила книгу "Метрические записи балтийско-немецкого дворянства С.-Петербургской лютеранской духовной консистории 18-19 вв. На нем.языке. Своих не нашла, могу посмотреть желающим.

 

Елена, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста фамилию Берг (Berg) без "фон". Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<...> А Мантейфель-Цёге есть?

Есть в Genealogisches Handbuch der baltischen Ritterschaften (8 томов, изд. 1929-43).

 

Рубен, СПАСИБО !!! А где это издание можно посмотреть ?

 

Manteuffel Marie von geb. ... + 9 Juni 1859, Cholera, 88 J. alt, verw beerd 11 Juni. Gem: collegian-Registrator von M. (Kb.A) - мария фон Мантейфель, родившаяся .... умерла 9 июня 1859 г. от холеры в возрасте 88 лет, похоронена 11 июня. Запись коллежского регистратора фон Мантейфеля, книга записей церкви св.Анны

 

Manteufel Victor Graf, a. Livland, 25 J. alt led.S. des + Caneille Graf M., cop. 6 Juni 1854 mit Sophie Wilhemine Marie von Stryk, a. St.Petersburg, 19 J.alt led. T. des Wirkl. Staatsrats Jehan Georg von St. (Kb.A) - Граф Виктор Мантейфель, уроженец Лифляндии (Литва+Латвия в наст.время), 25 летнего возраста, холостой сын покойного графа К.Мантейфеля, 6 июня 1854 г обвенчался с Софией Вильгеминой Марией фон Стрик, уроженкой Санкт-Петербурга, 19-летней незамужней дочерью (должность) Иохана Георга фон Стрик (книга записей церкви св.Анны)

 

Надеюсь я не слишком поздно ответила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила книгу "Метрические записи балтийско-немецкого дворянства С.-Петербургской лютеранской духовной консистории 18-19 вв. На нем.языке. Своих не нашла, могу посмотреть желающим.

 

Елена, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста фамилию Берг (Berg) без "фон". Заранее, спасибо.

 

Этот без "фон" хотя и граф - Berg Friedrich Wilhelm Rembert Graf, a. Livlend, Statthalter in Konigreich Polen, generalfeldmarshall, verh.+ 6 Januar 1874 an einer lungen entzundung 79 J. 7 Mt, 22 Tg alt, beerd 8 Januar (Kb.P)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, скажите пожалуйста, а церковь св. Анны в каком городе - Вильнюсе или Риге ?

 

узнавайка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, скажите пожалуйста, а церковь св. Анны в каком городе - Вильнюсе или Риге ?

 

узнавайка


Церкви указаны только для Санкт-Петербурга, в остальных случаях указывается просто приход города - Рига, Вильно, Кострома, Олонец и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования