Перейти к публикации

Церковный краевед Прикамья.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые участники и гости форума!

 

Прошу откликнуться тех, кто располагает сведениями о Варушкине Алексее Владимировиче, священнике Михайло-Архангельской церкви села Аспа (ныне это Уинский район, Пермский край, место моего рождения). Варушкин Алексей Владимирович был священником этой церкви в 1896-1917 гг. Далее пока не известно. До Аспы Варушкин Алексей Владимирович был священником в Покровской церкви в селе Поташка и законоучителем в Поташинском земском училище (Красноуфимский уезд) в 1886-1896 гг. Собранные сведения о нем и о его семье опубликую в этой теме в ближайшее время. Поиском занимаюсь полтора года, достаточно интенсивно, но пока не удалось узнать есть ли сейчас кто-то из его потомков, остался ли кто-то из продолжателей его рода с тех лет. На потомков других священников нашей церкви я уже вышел, на Варушкина А.В. пока ни как не получается. Сведения по источникам, которыми пользовался во время поиска обрываются в самом начале 1920-х.

 

Часть сведений о Михайло-Архангельской церкви опубликована здесь:
http://basaltech.org/forum/index.php?showtopic=5&st=0

 

В ближайшее время планирую запустить в Интернете мини-сайт (пока мини), посвященный истории этой церкви и ее духовенству, называться он будет "Церковный краевед Прикамья".
Форум "Церковный краевед Прикамья": http://basaltech.org/forum/index.php?showforum=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только-что запущен сайт "Церковный краевед Прикамья".

 

Опубликована первая часть списков соборов и церквей по округам (c обозначением состава причтов, числа прихожан, средств содержания причтов, наименования их и проч.) - г. Оса с уездом и г. Оханск с уездом (Пермский епархиальный адрес-календарь на 1882 год.).

 

Буду благодарен за отзывы, советы и критику.

 

Обычно сайты заказываю, но этот полностью сделал своими руками и списки перепечатывал тоже сам, без чьей-либо помощи. Хочется узнать понравился Вам дизайн или нет. Т.к. это мини-сайт, что-то серьезного и не планировал.

 

http://permkraeved.permonline.ru/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я зарегистрировался, а сайт меня не воспринимает. Есть информация по Топорковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я зарегистрировался, а сайт меня не воспринимает. Есть информация по Топорковым.

 

Регистрация не происходит автоматически, эта функция отключена из-за спамеров. Но Вас уже включили, регистрация должна пройти до конца сегодняшнего дня. Но писать на форум, по-моему, уже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Иванович

 

Побывала на новом сайте. Понравилось :) Полезное начинание. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования