Перейти к публикации

Книга Памяти т.1 (1923-1939)


akas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Алексей! Не знаете, а есть ли такая же Книга Памяти репрессированных в 1937-38 годах на территории Украины? ...

 

Здравствуйте, Ирина! В моем распоряжении таких книг нет, но они наверняка существуют. Попробуйте посмотреть на сайте "Мемориала" www.memo.ru

 

С уважением,
Алексей Касьянов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Akas!
Будьте добры, посмотрите : Коржов, Скворцов, Стасенко, Чернухин, Мельников.
Заранее спасибо вам.

 

Хасан:
Мельников Григорий Александрович, кр-ц, 118 сп 40 сд с. Юсьва, Юсьвинского р-на, Коми-Пермяцкого нац. окр., Пермской обл. Русский. Призван Кудымкарским РВК. Погиб 1 августа 1938 г. в бою у оз. Хасан. Похоронен в братской могиле в р-не боя.

 

Халхин-Гол:
Коржов Тимофей Петрович, кр-ц, 8 лтбр, 1917 г.р., п.Можаровка, Ново-Орловского р-на Чкаловской обл. Брат - Иван Петрович, там же. Погиб в бою у р.Халхин-Гол 22 августа 1939 г. Похоронен в братской могиле у выс. Дэун-Хан-Улэ.
Мельников - 14 записей (выложу чуть позже)
Скворцов Василий Дмитриевич (Андреевич), мл. лейтенант, 8 мббр, 1915 г.р., х. Коляевский, Хоперского р-на, Сталинградской обл. Погиб в бою 26 августа 1939 г. Похоронен в братской могиле на зап. берегу р. Халхин-Гол в 1 км юго-зап. выс. Дэун-Хан-Улэ.
Скворцов Гаврил Иванович, мл. к-р, 57 сд, разъезд Россыпь, ст. Ксеневская, Могочинского р-на, Читинской обл. Умер 23 августа 1939 г. в армейском госпитале от ран, полученных в бою у р. Халхин-Гол. Похоронен на братской могиле на госпитальном кладбище.
Скворцов Егор Михайлович, кр-ц, 24 мсп 36 мсд, 1910 г.р., с. Т-Ветка, Тарбагатайского р-на, Читинской обл. Призван Тарбагатайским РВК. Умер 21 августа 1939 г. в медсанбате 36 мсд от ран, полученных в бою у р. Халхин-Гол 20 августа. Ранее значился пропавшим без вести. Похоронен в братской могиле медсанбата.
Скворцов Д.В., кр-ц, 6 лтбр. Погиб в августе 1939 г. в бою у р. Халхин-Гол. Похоронен в братской могиле в р-не боя.
Скворцов Ефим Евдокимович, кр-ц, 212 адбр, 1918 г.р., с. Васильево, Бемыжского р-на, Удм. АССР. Отец - Евдоким Григорьевич, там же. Призван Можгинским РВК. Погиб в бою у р. Халхин-Гол 30 августа 1939 г. Похоронен в братской могиле у р. Халхин-Гол.
Чернухин Трофим Захарович, мл. к-р(прибыл из в/ч 7207), 24 мсп, 36 мсд, Парамоновский с/с, Корсаковского р-на, Орловской обл. Отец - Захар Андреевич, там же. Погиб в бою у р. Халхин-Гол на выс. Баин-Цаган 5 июля 1939 г. Похоронен в братской могиле №1 на дивизионном кладбище.

 

Освободительный поход:
Мельников Андрей Терентьевич, кр-ц, 635 сп 143 сд, д. Плавно, Плавенского с/с, Климовского р-на, Орловской обл. Погиб 30 сентября 1939 г. во время Освободительного похода в Западную Белоруссию. Похоронен в братской могиле на кладбище в Брест-Литовске.


Спасибо огромное, что посмотрели и ответили. Я так понял, что фамилий Стасенко и Чернухин там нет?
Всего вам доброго!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я попрошу посмотреть фамилии Кужельные или Кужель, Штерн, Тимченко, Гилоди, Нехановский. Заранее спасибо.

 

Здравствуйте, tasha555!
Перечисленные Вами фамилии в 1 т. Книги Памяти я не нашел.

 

С уважением, Алексей Касьянов


Уважаемый Алексей Касьянов! В Книге Памяти есть Владимир Гиллоди (два "л"). Он захоронен в братской могиле под Витебском, где и погиб. У меня есть извещение о занесении его в Книгу Памяти. Гиллоди в последнее время жили в Питере и Москве - это родственники, но питерские писали свою фамилию с одним "л", а московские с двумя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, что посмотрели и ответили. Я так понял, что фамилий Стасенко и Чернухин там нет?
Всего вам доброго!

Стасенко действительно нет, а Чернухин см. сообщение #23.
С уважением,
Алексей Касьянов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алексей Касьянов! В Книге Памяти есть Владимир Гиллоди (два "л"). Он захоронен в братской могиле под Витебском, где и погиб. У меня есть извещение о занесении его в Книгу Памяти. Гиллоди в последнее время жили в Питере и Москве - это родственники, но питерские писали свою фамилию с одним "л", а московские с двумя.

Здравствуйте, gillodi!
Спасибо за Ваше сообщение. Книга Памяти, о которой пишете Вы, скорее всего, охватывает период Великой Отечественной войны.
В этой ветке речь о 1-ом томе Книги Памяти (Издательство Патриот, Москва 1998 г.), где перечислены наши потери в войнах 1923-1939 г.г. В ней фамилия Гилоди (Гиллоди) не встречается.

 

С уважением,
Алексей Касьянов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток , уважаемый Akas ! Не могли бы Вы посмотреть , числится ли в Книге Памяти мой дед , Казаков Иван Андреевич , 1909 г.р. , младший военфельдшер (младший лейтенант медицинской службы ) , погиб в боях у реки Халхин-Гол в 1939 г. Заранее благодарен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток , уважаемый Akas ! Не могли бы Вы посмотреть , числится ли в Книге Памяти мой дед , Казаков Иван Андреевич , 1909 г.р. , младший военфельдшер (младший лейтенант медицинской службы ) , погиб в боях у реки Халхин-Гол в 1939 г. Заранее благодарен .

Здравствуйте, Ulrich!
Казаков Иван Андреевич, военфельдшер, 149 мсп 36 мсд, 1909 г.р., г.Владивосток, ул.Суйфунская, 17. Жена - Юрова Анна Аввакумовна, г. Смоленск, ул. Реввоенсовета, 27. Погиб в бою у р. Халхин-Гол 5 июля 1939 г. Похоронен в братской могиле на дивизионном кладбище. (с. 345)
С уважением,
Алексей Касьянов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток , уважаемый Akas ! Не могли бы Вы посмотреть , числится ли в Книге Памяти мой дед , Казаков Иван Андреевич , 1909 г.р. , младший военфельдшер (младший лейтенант медицинской службы ) , погиб в боях у реки Халхин-Гол в 1939 г. Заранее благодарен .

Здравствуйте, Ulrich!
Казаков Иван Андреевич, военфельдшер, 149 мсп 36 мсд, 1909 г.р., г.Владивосток, ул.Суйфунская, 17. Жена - Юрова Анна Аввакумовна, г. Смоленск, ул. Реввоенсовета, 27. Погиб в бою у р. Халхин-Гол 5 июля 1939 г. Похоронен в братской могиле на дивизионном кладбище. (с. 345)
С уважением,
Алексей Касьянов

Да , это он . Спасибо огромное от меня и от моей матери !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если возможно, посмотрите фамилии Ренни и Зальц . Спасибо.

Здравствуйте! Фамилии Ренни и Зальц в т.1 Книги Памяти я не нешел.
С уважением, Алексей Касьянов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует фамилия Абрашин.

Здравствуйте, Унтер! Абрашина не нашел.
С уважением, Алексей Касьянов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akas

 

Посмотрите, пожалуйста, фамилию Адров

 

Заранее спасибо
Люба


Здравствуйте, Люба! Адрова в списках нет.
С уважением, Алексей Касьянов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, узнавайка!
Папенгута Эмилиана Фердинандовича в списках военнослужащих Красной Армии, погибших во время вооруженного конфликта на КВЖД (1929 г) нет.
С уважением, Алексей Касьянов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Анатасия1991 !

 

КВЖД:
ЖАРКОВ Иван, мл. к-р, 1 пул. рота 36 сп 21 сд. Прикомандирован из 62 сп. Погиб в бою под Чжалайнором в ноябре 1929 г. Похоронен в братской могиле в военном городке Даурия.

 

Халхин-Гол:
ЖАРКОВ Иван Александрович (Алексеевич), кр-ц, 1916 г.р., С. Модонкуль, Закаменского р-на, БМАССР. Брат - Григорий Александрович, там же. Призван Закаменским РВК. Погиб у р. Халхин-Гол 24 июня 1939 г. Похоронен в братской могиле в р-не боя.

 

С уважением, Алексей Касьянов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Анатасия1991 !

 

КВЖД:
ЖАРКОВ Иван, мл. к-р, 1 пул. рота 36 сп 21 сд. Прикомандирован из 62 сп. Погиб в бою под Чжалайнором в ноябре 1929 г. Похоронен в братской могиле в военном городке Даурия.

 

Халхин-Гол:
ЖАРКОВ Иван Александрович (Алексеевич), кр-ц, 1916 г.р., С. Модонкуль, Закаменского р-на, БМАССР. Брат - Григорий Александрович, там же. Призван Закаменским РВК. Погиб у р. Халхин-Гол 24 июня 1939 г. Похоронен в братской могиле в р-не боя.

 

С уважением, Алексей Касьянов.



Спасибо большое! ну это не мой прадеде не подходит по датам .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста Волох/Волах Иосифа, отчество не знаю. Это мой прадедушка, но о нем практически не могу найти никакой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования