Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Алексей! Не знаете, а есть ли такая же Книга Памяти репрессированных в 1937-38 годах на территории Украины? ...

Здравствуйте, Ирина! В моем распоряжении таких книг нет, но они наверняка существуют. Попробуйте посмотреть на сайте "Мемориала" www.memo.ru

С уважением,
Алексей Касьянов

Поделиться этим сообщением

Добрый вечер, Akas!
Будьте добры, посмотрите : Коржов, Скворцов, Стасенко, Чернухин, Мельников.
Заранее спасибо вам.

Хасан:
Мельников Григорий Александрович, кр-ц, 118 сп 40 сд с. Юсьва, Юсьвинского р-на, Коми-Пермяцкого нац. окр., Пермской обл. Русский. Призван Кудымкарским РВК. Погиб 1 августа 1938 г. в бою у оз. Хасан. Похоронен в братской могиле в р-не боя.

Халхин-Гол:
Коржов Тимофей Петрович, кр-ц, 8 лтбр, 1917 г.р., п.Можаровка, Ново-Орловского р-на Чкаловской обл. Брат - Иван Петрович, там же. Погиб в бою у р.Халхин-Гол 22 августа 1939 г. Похоронен в братской могиле у выс. Дэун-Хан-Улэ.
Мельников - 14 записей (выложу чуть позже)
Скворцов Василий Дмитриевич (Андреевич), мл. лейтенант, 8 мббр, 1915 г.р., х. Коляевский, Хоперского р-на, Сталинградской обл. Погиб в бою 26 августа 1939 г. Похоронен в братской могиле на зап. берегу р. Халхин-Гол в 1 км юго-зап. выс. Дэун-Хан-Улэ.
Скворцов Гаврил Иванович, мл. к-р, 57 сд, разъезд Россыпь, ст. Ксеневская, Могочинского р-на, Читинской обл. Умер 23 августа 1939 г. в армейском госпитале от ран, полученных в бою у р. Халхин-Гол. Похоронен на братской могиле на госпитальном кладбище.
Скворцов Егор Михайлович, кр-ц, 24 мсп 36 мсд, 1910 г.р., с. Т-Ветка, Тарбагатайского р-на, Читинской обл. Призван Тарбагатайским РВК. Умер 21 августа 1939 г. в медсанбате 36 мсд от ран, полученных в бою у р. Халхин-Гол 20 августа. Ранее значился пропавшим без вести. Похоронен в братской могиле медсанбата.
Скворцов Д.В., кр-ц, 6 лтбр. Погиб в августе 1939 г. в бою у р. Халхин-Гол. Похоронен в братской могиле в р-не боя.
Скворцов Ефим Евдокимович, кр-ц, 212 адбр, 1918 г.р., с. Васильево, Бемыжского р-на, Удм. АССР. Отец - Евдоким Григорьевич, там же. Призван Можгинским РВК. Погиб в бою у р. Халхин-Гол 30 августа 1939 г. Похоронен в братской могиле у р. Халхин-Гол.
Чернухин Трофим Захарович, мл. к-р(прибыл из в/ч 7207), 24 мсп, 36 мсд, Парамоновский с/с, Корсаковского р-на, Орловской обл. Отец - Захар Андреевич, там же. Погиб в бою у р. Халхин-Гол на выс. Баин-Цаган 5 июля 1939 г. Похоронен в братской могиле №1 на дивизионном кладбище.

Освободительный поход:
Мельников Андрей Терентьевич, кр-ц, 635 сп 143 сд, д. Плавно, Плавенского с/с, Климовского р-на, Орловской обл. Погиб 30 сентября 1939 г. во время Освободительного похода в Западную Белоруссию. Похоронен в братской могиле на кладбище в Брест-Литовске.

Спасибо огромное, что посмотрели и ответили. Я так понял, что фамилий Стасенко и Чернухин там нет?
Всего вам доброго!

и я попрошу посмотреть фамилии Кужельные или Кужель, Штерн, Тимченко, Гилоди, Нехановский. Заранее спасибо.

Здравствуйте, tasha555!
Перечисленные Вами фамилии в 1 т. Книги Памяти я не нашел.

С уважением, Алексей Касьянов

Уважаемый Алексей Касьянов! В Книге Памяти есть Владимир Гиллоди (два "л"). Он захоронен в братской могиле под Витебском, где и погиб. У меня есть извещение о занесении его в Книгу Памяти. Гиллоди в последнее время жили в Питере и Москве - это родственники, но питерские писали свою фамилию с одним "л", а московские с двумя.

Спасибо огромное, что посмотрели и ответили. Я так понял, что фамилий Стасенко и Чернухин там нет?
Всего вам доброго!

Стасенко действительно нет, а Чернухин см. сообщение #23.
С уважением,
Алексей Касьянов.

Уважаемый Алексей Касьянов! В Книге Памяти есть Владимир Гиллоди (два "л"). Он захоронен в братской могиле под Витебском, где и погиб. У меня есть извещение о занесении его в Книгу Памяти. Гиллоди в последнее время жили в Питере и Москве - это родственники, но питерские писали свою фамилию с одним "л", а московские с двумя.

Здравствуйте, gillodi!
Спасибо за Ваше сообщение. Книга Памяти, о которой пишете Вы, скорее всего, охватывает период Великой Отечественной войны.
В этой ветке речь о 1-ом томе Книги Памяти (Издательство Патриот, Москва 1998 г.), где перечислены наши потери в войнах 1923-1939 г.г. В ней фамилия Гилоди (Гиллоди) не встречается.

С уважением,
Алексей Касьянов.

Доброго времени суток , уважаемый Akas ! Не могли бы Вы посмотреть , числится ли в Книге Памяти мой дед , Казаков Иван Андреевич , 1909 г.р. , младший военфельдшер (младший лейтенант медицинской службы ) , погиб в боях у реки Халхин-Гол в 1939 г. Заранее благодарен .

Доброго времени суток , уважаемый Akas ! Не могли бы Вы посмотреть , числится ли в Книге Памяти мой дед , Казаков Иван Андреевич , 1909 г.р. , младший военфельдшер (младший лейтенант медицинской службы ) , погиб в боях у реки Халхин-Гол в 1939 г. Заранее благодарен .

Здравствуйте, Ulrich!
Казаков Иван Андреевич, военфельдшер, 149 мсп 36 мсд, 1909 г.р., г.Владивосток, ул.Суйфунская, 17. Жена - Юрова Анна Аввакумовна, г. Смоленск, ул. Реввоенсовета, 27. Погиб в бою у р. Халхин-Гол 5 июля 1939 г. Похоронен в братской могиле на дивизионном кладбище. (с. 345)
С уважением,
Алексей Касьянов

Здравствуйте, Ulrich!
Казаков Иван Андреевич, военфельдшер, 149 мсп 36 мсд, 1909 г.р., г.Владивосток, ул.Суйфунская, 17. Жена - Юрова Анна Аввакумовна, г. Смоленск, ул. Реввоенсовета, 27. Погиб в бою у р. Халхин-Гол 5 июля 1939 г. Похоронен в братской могиле на дивизионном кладбище. (с. 345)
С уважением,
Алексей Касьянов

Да , это он . Спасибо огромное от меня и от моей матери !!!

Если возможно, посмотрите фамилии Ренни и Зальц . Спасибо.

Если возможно, посмотрите фамилии Ренни и Зальц . Спасибо.

Здравствуйте! Фамилии Ренни и Зальц в т.1 Книги Памяти я не нешел.
С уважением, Алексей Касьянов.

Интересует фамилия Абрашин.

Интересует фамилия Абрашин.

Здравствуйте, Унтер! Абрашина не нашел.

akas

Посмотрите, пожалуйста, фамилию Адров

Заранее спасибо
Люба

akas

Посмотрите, пожалуйста, фамилию Адров

Заранее спасибо
Люба

Здравствуйте, Люба! Адрова в списках нет.

Алексей, спасибо большое.
Люба

Здравствуйте, лесоруб!
Фамилию Бугров я не нашел.

Здравствуйте, узнавайка!
Папенгута Эмилиана Фердинандовича в списках военнослужащих Красной Армии, погибших во время вооруженного конфликта на КВЖД (1929 г) нет.

Здравствуйте, Анатасия1991 !

КВЖД:
ЖАРКОВ Иван, мл. к-р, 1 пул. рота 36 сп 21 сд. Прикомандирован из 62 сп. Погиб в бою под Чжалайнором в ноябре 1929 г. Похоронен в братской могиле в военном городке Даурия.

Халхин-Гол:
ЖАРКОВ Иван Александрович (Алексеевич), кр-ц, 1916 г.р., С. Модонкуль, Закаменского р-на, БМАССР. Брат - Григорий Александрович, там же. Призван Закаменским РВК. Погиб у р. Халхин-Гол 24 июня 1939 г. Похоронен в братской могиле в р-не боя.

Здравствуйте, Анатасия1991 !

КВЖД:
ЖАРКОВ Иван, мл. к-р, 1 пул. рота 36 сп 21 сд. Прикомандирован из 62 сп. Погиб в бою под Чжалайнором в ноябре 1929 г. Похоронен в братской могиле в военном городке Даурия.

Халхин-Гол:
ЖАРКОВ Иван Александрович (Алексеевич), кр-ц, 1916 г.р., С. Модонкуль, Закаменского р-на, БМАССР. Брат - Григорий Александрович, там же. Призван Закаменским РВК. Погиб у р. Халхин-Гол 24 июня 1939 г. Похоронен в братской могиле в р-не боя.

Спасибо большое! ну это не мой прадеде не подходит по датам .

Посмотрите, пожалуйста Волох/Волах Иосифа, отчество не знаю. Это мой прадедушка, но о нем практически не могу найти никакой информации

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования