Перейти к публикации

Произведения Сафонова Д.Ф.


МЕЮ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Электронная версия новой книги

 

Сафонов Дмитрий Фёдорович. «Из далёкого прошлого» Часть первая «Хутор и его обитатели», часть вторая «Путешествие в детство». 2011 год. 174 стр.А5 с иллюстрациями. Воспоминания автора, которому идёт 102 год, о детстве, юности (1912-1926 годы) и посещении родных мест г. Краснодар, ст. Ольгинская в 1980 году. По запросу, с разрешения автора, вышлю на Ваш адрес электронную версию книги.
Юрьев Михаил Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафонов Дмитрий Фёдорович поздравляет всех с Днём Победы и представляет ещё одно своё произведение "Первые шаги в дипломатию" о своей работе в секретариате ООН в 1946 - 1952 годах (электронная версия). Всем заинтересованным лицам вышлю эту книгу на Ваш эл. адрес.
Юрьев Михаил Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем удачи и хорошей погоды!
В эти майские дни Дмитрий Фёдрович Сафонов закончил повествование о своей работе в посольстве СССР в Великобритании в начале пятидесятых годов 20 века и разрешил мне высылать его по Вашим запросам. В книге много имён и фамилий лиц с кем пришлось общаться автору.
Юрьев Михаил Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро !
Здравствуйте ! Хочу Вам сообщить, что Дмитрий Фёдорович Сафонов, закончил, в новой редакции, повествования о двух этапах своей работе в МИДе. Книги содержат воспоминания о встречах и контактах с Громыко А.А., Орловым А.Л., Богомоловым А.Е., Ильичёвым Л.Ф., Молочковым Ф.Ф., Подгорным Н.В., Пономорёвым Б.Н. и другими коллегами и сотрудниками. Версия книги в электронном виде. Для тех кому интересны воспоминания Дмитрия Фёдоровича вышлю текст на Ваш адрес. Юрьев Михаил Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро !
Здравствуйте ! Хочу Вам сообщить, что Дмитрий Фёдорович Сафонов, закончил, в новой редакции, повествования о двух этапах своей работе в МИДе. Книги содержат воспоминания о встречах и контактах с Громыко А.А., Орловым А.Л., Богомоловым А.Е., Ильичёвым Л.Ф., Молочковым Ф.Ф., Подгорным Н.В., Пономорёвым Б.Н. и другими коллегами и сотрудниками. Версия книги в электронном виде. Для тех кому интересны воспоминания Дмитрия Фёдоровича вышлю текст на Ваш адрес. Юрьев Михаил Москва

 

Всем Здоровья и Успехов. Хочу предложить несколько строк о Сафонове Дмитрие Фёдоровиче

 

ДМИТРИЙ ФЁДОРОВИЧ САФОНОВ

 

родился 12 октября 1909 года, на Кубани в семье крестьян-хлеборобов. Рос и воспитывался до 14 пет под опекой малограммотных деда и бабушки, так как родители его умерли ещё молодыми. С 14 лет началась его самостоятельная жизнь и проходила она в сложных непредсказуемых условиях. Сначапа Ленинград, где начался его рабочий путь, затем Дальний Восток, продолжавший лепить из него человека. Далее Кузнецкстрой, где он в полной мере ощутил себя активным участником строительства социализма, и наконец МВТУ им Баумана. Училище не только дапо ему хорошее инженерное образование, но завершило формирование из крестьянского паренька, в человека и гражданина со своим мировозрением. Но это только казалось. В судьбе Дмитрия Фёдровича неожиданно произошёл резкий поворот от инженера в совершенно новую для него область, в дипломатию, которой была отдана вторая половина его взрослой жизни. В этот период, связанный с работой в разных регионах мира, начиная с США, Англиии и кончая Африкой, которой посвятил около двадцати лет, он открыл для себя много такого, о чём до этого не имел никакого представления. И это явилось источником дальнейшего совершенствования его личности, его мировозрения, его понятий о жизни. Дмитрий Фёдорович старейшина нашего депломатического корпуса, пребывает в добром здравии, что нас его родственников, беспредельно радует. Те воспоминания и размышления о своей жизни (в 16 книгах), которые он написал, вызывают большой интерес читателей. Юрьев Михаил Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро !
Здравствуйте ! Хочу Вам сообщить, что Дмитрий Фёдорович Сафонов, закончил, в новой редакции, повествования о двух этапах своей работе в МИДе. Книги содержат воспоминания о встречах и контактах с Громыко А.А., Орловым А.Л., Богомоловым А.Е., Ильичёвым Л.Ф., Молочковым Ф.Ф., Подгорным Н.В., Пономорёвым Б.Н. и другими коллегами и сотрудниками. Версия книги в электронном виде. Для тех кому интересны воспоминания Дмитрия Фёдоровича вышлю текст на Ваш адрес. Юрьев Михаил Москва

 

Всем Здоровья и Успехов. Хочу предложить несколько строк о Сафонове Дмитрие Фёдоровиче

 

ДМИТРИЙ ФЁДОРОВИЧ САФОНОВ

 

родился 12 октября 1909 года, на Кубани в семье крестьян-хлеборобов. Рос и воспитывался до 14 пет под опекой малограммотных деда и бабушки, так как родители его умерли ещё молодыми. С 14 лет началась его самостоятельная жизнь и проходила она в сложных непредсказуемых условиях. Сначапа Ленинград, где начался его рабочий путь, затем Дальний Восток, продолжавший лепить из него человека. Далее Кузнецкстрой, где он в полной мере ощутил себя активным участником строительства социализма, и наконец МВТУ им Баумана. Училище не только дапо ему хорошее инженерное образование, но завершило формирование из крестьянского паренька, в человека и гражданина со своим мировозрением. Но это только казалось. В судьбе Дмитрия Фёдровича неожиданно произошёл резкий поворот от инженера в совершенно новую для него область, в дипломатию, которой была отдана вторая половина его взрослой жизни. В этот период, связанный с работой в разных регионах мира, начиная с США, Англиии и кончая Африкой, которой посвятил около двадцати лет, он открыл для себя много такого, о чём до этого не имел никакого представления. И это явилось источником дальнейшего совершенствования его личности, его мировозрения, его понятий о жизни. Дмитрий Фёдорович старейшина нашего депломатического корпуса, пребывает в добром здравии, что нас его родственников, беспредельно радует. Те воспоминания и размышления о своей жизни (в 16 книгах), которые он написал, вызывают большой интерес читателей. Юрьев Михаил Москва


 


Всем Доброе Утро ! Вчера САФОНОВ ДМИТРИЙ ФЁДОРОВИЧ, воспоминания, которого были с большим интересом востребованы, вместе с нами отметил 102 год своего рождения. Он, в добром здравии и благодарит всех за поздравления и добрые пожелания. Если, будут ещё кому интересны его повествования, сообщите. Юрьев Михаил Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго ЗДОРОВЬЯ ! Предлагаю небольшой фильм о Сафонове Дмитрие Фёдоровиче. По ссылке http://narod.ru/disk/34309052001/VTS_01_1.VOB.html Юрьев Михаил Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С огромным интересом и удовольствием прочла книгу Дмитрия Федоровича "Из Далекого прошлого". Даже не могу точно сформулировать свои впечатления... Я тоже выросла на кубанском хуторе, недалеко от тех мест, которые описывает автор. Судьба моего хутора сложилась куда удачнее, сейчас это благоустроенный поселок. И росла я уже в совсем другой период времени - 70-е, 80-е годы. Но как близко и знакомо все, что описано в книге, - и места, и характеры, и "балачка". Как-будто встретилась со своими старшими родственниками "из далекого прошлого", с кем не имела возможности поговорить, задать вопросы. Спасибо от души за теплое, светлое чувство, которое оставила книга в моем сердце. Светлая вам память, Дмитрий Федорович.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.08.2022 в 16:40, Elya сказал:

Я тоже выросла на кубанском хуторе, недалеко от тех мест, которые описывает автор.

А какие места описывает автор (какой район или волость, уезд)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлая память Дмитрию Федоровичу! О нем в журнале "Генеалогия для всей семьи" еще при жизни вышел очерк + его размышления о жизни. Очень интересный человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования