Перейти к публикации

Генеалогия украинского казачества


Nathalie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 15.04.2019 в 10:27, helen_ka сказал:

А Ваш Шовкопляс не из Шульгинки случайно?

Да нет - из Ястребиного, Сумская область (но предполагаю, может быть связан с топонимом Шовкоплясы на Полтавщине)

 

Кстати:
"Кравцовы (с.Александровка Старобельского уезда Харьковской губернии, с. Панюшево Алтайского края,ст. Егорлыкская Ростовской области), Юрченко, Кистановы, Резниковы (сл. Шульгинка Старобельский уезд Харьковской губернии), Донцовы, Кваши(сл.Поповка, Терны Купянского уезда Харьковской губ, Атбасарский уезд Акмолинской обл.)"
- Мы по предкам со Старобельского уезда - фактически соседи)) Мои Колесники, Новохацкие, Величко и Лупачи - со слободы Евсуг, ага))

Изменено пользователем Prokopivna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nathalie, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста фамилию Курило и Куриленко (из Старобельского уезда, Муратовой слободы начиная с середины 18 века - уточняю на тот случай,  вдруг есть соседи на форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nathalie, здравствуйте!

Посмотрите, пожалуйста, фамилию Залата (Золата) или Салата.

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

Тему я считала давно закрытой; оказалось, она живет своей жизнью. Приношу извинения за долгое молчание.

Прошу понять меня правильно, я много лет терпеливо занималась поисками по пяти толстым томам, часами всматриваясь в мелкий, неразборчивый текст.

Сейчас мои обстоятельства изменились, мне тяжело этим заниматься, нет ни здоровья, ни сил, ни времени.

Потому прошу модераторов тему закрыть.

Отвечаю на скопившиеся вопросы.

Грабовец - нет
Салата Андрей куренной Величковского куреня 1760. Архив коша. т.4  с.242 
Курила Герасим казак Гадяцкого полку  1765 Архив коша. т.1 с.87
Курило Семен козак Ирклиевскогокуреня 1752 Архив коша. т.2 с.526
Курило Семен житель с. Старый Кодак 1753 (у него овцу украли) Архив коша. т.4 с.728
Куриленко Иван казак Грунской сотни Гадяцкого п. (гайдамак украл его лошадь) 1754 Архив коша. т.3. с. 683-689
Курило козак Ирклиевскогокуреня 1754 (хату спалили ногайские татары) Архив коша. т.3 с.441  
Куриленко Иван 1731 козак войнинский, сестринец Ефросинии Дейнечихи, жительницы Переяславля. Генеалогий украинского казачества. Переяславский полк. с.68
Негруля - нет
Онопко - нет
Триполченко, Трипальный , Триполка, Триполкин, Триполев, Триполет , Триполец - нет 
Шовкопляс - нет

 

Тема закрыта. На вопросы в личку отвечать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования