Перейти к публикации

Встречи в Москве


joulu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На встрече было 12 человек (за кадром остался Александр Жиряков).

 

Перед началом встречи.
eb4eed1184fe55b24d17eb7ef888f8db.jpg

 

В процессе...
c26ad07a94f9c7df0171826f0d7c70df.jpg

 

Елена Наумова приехала из самой Гааги, привезла много информации по захоронениям русских солдат за рубежом и была награждена знаком "Участник проекта СВРТ", за помощь в реализации проекта "Списки потерь 1914г".
ccd417a3de6a63bf8add031616baa33d.jpg

 

В завершении появился Александр Исаев, но пора уже было расходиться.
7f9d2c72299bc163d1e6bdf1e496e82c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на проливной дождь, на встрече было 13 человек. Алена раньше всех ушла и на фото не попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на проливной дождь, на встрече было 13 человек. Алена раньше всех ушла и на фото не попала.

Примите мои хилые попытки оправдания: ушла раньше встречать новую сиделку с поезда для свекрови (это святое!). Ушла почти по-английски - не хотелоось рвать речь президента нашего) Уходила с большим сожалением :-( Всю ночь вздыхала и ворочалась :-(А с утра прям сюда и теперь страдаю у монитора: потомки безуспешно будут искать следы моего присутствия на замечательной встрече! Зато я прихожу раньше всех и успеваю насладиться тет-а-тетным общением с Танюшей!!! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, а забытую газетку родственники не спрашивают?
Юлюшка. спрашивают! :-) Но я её не то, чтобы забыла: сначала спрятала, зажмотилась... А потом пришли люди и спросили, а нет ли посмотреть новой нашей газеты, и я дала почитать...А потом нахлынула волна в образе Ирины и других интересных людей... увлекли за собой в другое помещение в водоворот общения... Я стойко и бдительно держала сумочку, с полной картиной, как я туда спрятала газетку, напрочь стерев из памяти момент своего порыва - дать людям почитать... :huh: Опомнилась уже в метро... Возвращаться было поздно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на проливной дождь, на встрече было 13 человек. Алена раньше всех ушла и на фото не попала.

Юлия, добрый день!
Вернувшись, наконец, из "валдайских лесов", увидела, что на днях была встреча. Сообщите, пожалуйста, когда будет следующая. С помощью Наденьки, я одолела одно из своих "древ", так что, если интересно, могу привести этот баннер на следующую встречу.
Всего наилучшего,
Лидия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лидия, пока на счет следующей встречи ничего сказать не могу. Либо она будет в четверг, примерно через месяц, либо все встречаемся на Савеловских чтениях 20-го декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья! Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством и приглашаю всех на встречу в нашем Представительстве на Тверской! Отпразднуем Старый новый год!!!
14-го января во вторник, после 18.00 всем добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям! Друзья, приходите!

 

Как добраться:
точный адрес, Москва, 1-ая Тверская-Ямская, д. 8 офис 4,
ст. метро Маяковская, новый выход (первый вагон из центра), на улице сразу направо до кофейни Кофе -Хауз, после кофейни следующая (серого цвета) дверь с домофоном. На домофоне кнопка "Русский персонал". Подняться на третий этаж, слева офис №4 . Телефоны: (499)251-44-19, (499)251-14-37, (499)251-57-90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На встрече можно будет приобрести новую книгу Татьяны Митюшиной и Ирины Фещенко "Московское купечество. Алфавитный указатель. Т.1. Первая половина XIX в." , а также справочник "Члены российских генеалогических обществ 2011", которая остается актуальной по сей день, поскольку в ней адреса исследователей большинства регионов России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех со старым Новым годом! К сожалению болею и не смогу к Вам присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время пролетело быстро (с 18-00 до 23-30) и незаметно. Было много новых интересных людей, всего пришли 26 человек. Поделились информацией, а Герман Стрельников показал еще и много уникальных артефактов. Познакомились ближе с кандидатами в чл. СВРТ. Жаль, что в суматохе встречи не сделали общую фотографию. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще рассказать, если состоялась, об итогах встречи с Алексеевым Борисом Васильевичем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Общее фото надо ставить на первый план.

Таня, мы упустили момент, когда можно было сделать общее фото. Люди на встречу подтягивались медленно, а потом уходили незаметно (по-английски :rolleyes: ). Но все же я кое-что снял, в основном новичков, впервые посетивших наши посиделки. Каждый из них (новичков) рассказывал о своих интересах в генеалогии. Вот три новичка (слева направо): Торощина Людмила Александровна (в светлом пиджаке) рассказала о своих Архангелородских и др. корнях, Лонгинов Юрий, историк-археолог, достиг больших успехов в своем родословии и Никишов Виктор из украинских переселенцев в Казахстан. Далее сидит Юлия Стриганова, член правления СВРТ, справа от нее еще один новенький - Нетунахин Дмитрий, затем известный всем Дмитрий Шпиленко. Оба рассказали о своих родословных

 

0_90976_5e5e18db_L.jpg
Елена пришла на встречу со своим мужем (крайний слева).
0_90977_57ceb043_L.jpg
0_90978_13f7f356_L.jpg

 

Впервые на встрече СВРТ был Борис Васильевич Алексеев, который одним из первых начал создавать базу погибших в Первой Мировой войне. Он пришел на встречу позже, он на фото слева от Д. Шпиленко.
0_90979_627f4784_L.jpg
Еще позже пришел Герман Стрельников (в белом свитере). Мы с большим интересом слушали его рассказ об артефактах начала 20-го века, найденных им на чердаке частного дома в г. Серпухове.
0_9097a_e8ef41b2_L.jpg
Денис Калёнов, участник проекта СВРТ по потерям в Первой мировой войне, получает знак "Участник проекта СВРТ" от нашего председателя Валерия Бибикова
0_9097b_9a0f6c8e_L.jpg
Последним на встрече рассказал о себе и своих интересах в генеалогии Александр Богинский
0_9097c_f9e7e8df_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артефакты, доставшиеся Герману Стрельникову просто поражали и вызывали хорошую зависть. Документы, купчие, дневник с кондитерскими рецептами, фото, все в отличном состоянии. Т.е. дом его маме достался с "провенансом", всем бы такие находки под Рождество. Думаю хорошая статья получится для нашей газеты.
Очень интересны были и рассказы Лонгинова Юрия и Нетунахина Дмитрия и опять же хорошие темы для статей. Надеюсь скоро наши ряды пополнятся интересными, деятельными людьми.
Константин Симонов подарил трехтомник родословной Ястржембского С.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что Борис Алексеев присутствовал на встрече.
Такой интересный состав.
Кстати, один из присутствующих на встрече, я понимаю, появился благодаря изданной книге по купечеству?

 

Муж Алены так похож на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования