Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Юля, а можно полный текст, обычный. А то мне еа фэйс трудно переносить фото

Поделиться этим сообщением

19 октября в 18.30 состоится очередная встреча
с БОГИНСКИМ АЛЕКСАНДРОМ ВАДИМОВИЧЕМ – майором в отставке, профессиональным генеалогом, секретарем Российской генеалогической федерации.
«Поиск сведений о военнослужащих в архивах России»
Встреча посвящена поиску информации о жизни и деятельности военных чинов государства Российского в период XVIII-XX вв. Будет рассказано о специфике работы исследователей в архивах военного ведомства и обработке найденных сведений. Сообщение сопровождается демонстрацией архивных документов.
Встречу ведет - президент СВРТ В.В. Бибиков

Юля, а можно полный текст, обычный. А то мне еа фэйс трудно переносить фото

Татьяна, в сл. раз пришлю тебе текст персонально.

Хорошо, давно пора.
Но в объявлении ВСегда должно быть указано место проведения и как добраться. Именно в тексте.

Библиотека №146, метро "Домодедовская" (500 м, выход к ТЦ "Галерея Водолей"), ул. Генерала Белова, д. 29, корп.3.

Хорошо, давно пора.
Но в объявлении ВСегда должно быть указано место проведения и как добраться. Именно в тексте.

Татьяна, вместе с флаером и объявлением (в котором есть адрес) всем рассылается еще и схема прохода. Этого разве мало?

Валера, просто мне же не приход, и получается, я очень неудобно все копирую

Встреча состоялась. Присутствовало 16 человек: В. В. Бибиков, А. В. Богинский, М. А. Мороховец, Е. Н. Савина, К. В. Переходенко, Ю. В. Стриганова, Е. Ю. Долгая, И. А. Егорова, О. Ю. Волгушева, И. Р. Фещенко, А. Г. Савин, Д. В. Асеев, А. А. Бенедиктов, Н. В. Эк, Р. В. Кузнецова, Е. В. Наумова.
Впервые производилась запись выступления.

Запись готова видео. 3 ГБ Один диск отдали в библиотеку СВРТ. Что делать дальше с таким гигантом, пока не пойм ём. На ю-тьюбе - тяжеловат он, не пройдёт. Куда выложить, чтобы могли и иногородние посмотреть и послушать, пока не решили. Если есть идеи, подскажите.

Знающие люди могут разбить видео на части. Я не умею, только знаю, что такое возможно.

В любом видео-редакторе можно разбить на несколько частей, потом выложить на яндекс-диске, например. И дать здесь ссылки для скачивания.
Чуть бы пораньше написали - сегодня на монтаже выставки была моя дочь Галя. Она бы помогла...

Докладчик
122664e374a378b790b6e7d14f3b9ec1.jpg

Слушатели
041767d74f39a951332e74d31edfbea7.jpg

Александр Бенедиктов передал в дар СВРТ две книги:
Первая из них - С. Г. Мельник " Улицы памяти", подарена Тольяттинским краеведческим музеем и посвящена знаменитым людям Тольятти, чьими именами названы улицы этого города.
9896ca5c34386448bd379039d30ca241.jpg

Вторая книга, "Дорогами Победы", подарена ее составителями - сотрудниками научной библиотеки МГУ им. М.В. Ломоносова Л.Л. Данилкиной, Е.Н. Жариковой и В.Г. Крейер. Со времени ее опубликования в 2015 г. накопилось немало новой информации о биологах - ветеранах Великой Отечественной, появились новые имена. Эту информацию можно найти на
интернет-сайте http: //vov.bio.msu.ru
7020eaa4fbb4ed37df1696c30668f959.jpg

В последней книге порадовало наличие именного указателя, где я нашел Куражковского Юрия Николаевича, с потомками которого я общался, т.к. он из рода Бибиковых.

Посетили нас и двое "новеньких":
Кузнецова Раиса Васильевна - сноха адмирала флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова, с которой я знаком со времени установки бюста адмирала в Михайловске (Ставрополь) и подготовки плаката,
Переходенко Кирилл Викторович - член правления Союза геральдистов России, который очень хорошо разбирается и в генеалогии. Надеюсь у обоих появится желание выступить на наших встречах.

Добавлю, что Раиса Васильевна - директор мемориального Дома-музея академика И.В. Курчатова, пригласила нас на экскурсию в музей-усадьбу Курчатова (арх. Желтовский). Вокруг усадьбы 3 гектара леса и прекрасные ландшафты. Музей - ведомственный, вход по согласованным заранее спискам.

Был еще один новый человек. Савин Андрей Георгиевич - член правления Купеческого собрания и председатель Можайского землячества, который предложил одну из встреч СВРТ провести у них (в Купеческом собрании на Преображенке).

Был еще один новый человек. Савин Андрей Георгиевич - член правления Купеческого собрания и председатель Можайского землячества, который предложил одну из встреч СВРТ провести у них (в Купеческом собрании на Преображенке).

Может быть такую встречу провести рядом с Савеловскими чтениями?

Елена, не все так просто. У нас уже запланирован докладчик на декабрь, но допустим это можно согласовать, как у Савина с планами и с помещением пока не знаю. Но выяснить можно.
Я так понимаю это связано с Вашим приездом в Москву, а Вы когда планируете? Может еще тогда кто-нибудь подъедет из других городов.
Еще добавлю, что Андрей Георгиевич издает собственный журнал и является автором идеи и архитектором по восстановлению Сухаревой башни.

А фото?

Поскольку форум не работал 20 и 21 октября, я не смог сразу разместить фото нашей встречи. Потом пришлось на 3 дня уехать из Москвы.
Размещаю мой небольшой фоторепортаж в дополнение к фото, сделанных В.В. Бибиковым.
1. Все собравшиеся на встречу 19 октября 2017 г. (кроме меня) в конференц-зале библиотеки.
10180181.jpg

2. Выступление директора музея И.В. Курчатова Кузнецовой Р.В. на неформальной части встречи.
10181204.jpg
10210903.jpg

3. Выступление представителя Можайского землячества Савина Андрея Георгиевича.
10195543.jpg

4. Презентация двух книг и передача их в дар СВРТ Александром Бенедиктовым
10179159.jpg
10174039.jpg

Спасибо

Вы знаете, я каждый раз радуюсь за вас, что в Москве появилась возможность общаться неформально.
Согласитесь, так теплее.
А можно как-то по подробнее рассказать о самой библиотеке. Наверняка же там есть мероприятия судя по- всему.
Может им приехать в 2018 году к нам на школу Лидер?

Елена, не все так просто. У нас уже запланирован докладчик на декабрь, но допустим это можно согласовать, как у Савина с планами и с помещением пока не знаю. Но выяснить можно.
Я так понимаю это связано с Вашим приездом в Москву, а Вы когда планируете? Может еще тогда кто-нибудь подъедет из других городов.
Еще добавлю, что Андрей Георгиевич издает собственный журнал и является автором идеи и архитектором по восстановлению Сухаревой башни.

Я хотела бы приехать. Еще рано говорить о дате. Но если бы известна была дата встречи, то можно было бы ориентироваться.

Спасибо

Вы знаете, я каждый раз радуюсь за вас, что в Москве появилась возможность общаться неформально.
Согласитесь, так теплее.
А можно как-то по подробнее рассказать о самой библиотеке. Наверняка же там есть мероприятия судя по- всему.
Может им приехать в 2018 году к нам на школу Лидер?

Вот их страничка https://vk.com/biblioteka146

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования