Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Друзья, прошу набраться немного терпения: Заснятое видео встречи СВРТ  в Москве 25.01.18 г. Владимиром Макеевым кропотливо редактируется  (вычищается)  от наших чиханий,  кряхтения и кашлей, что фотоном мешают слушать замечательную презентацию нашего "Гербовика", проводимую нашим же президентом  Бибиковым В.В.  Всё будет, только чуть-чуть позже;)

Поделиться этим сообщением

Хоть как всё прошло - на высоком уровне?

Были критики?

Были вопросы и Думин активно участвовал, задавал вопросы, рассуждал, рассказывал. А подробнее лучше расскажут непосредственные участники обсуждения. Я же была уткнута носом в камеру.  По-моему, презентация была подробная, хорошо сделана и представлена. Я - полный даже не чайник и не ситичко от чайника в вопросах гербов -  но, интуитивно мне понравилась позиция СВРТ в подходе к созданию гербов и к Гербовику. :lol:

Фотографии я не делала - камера была занята. Так что по фото - вопросы не ко мне.

К сожалению, из всех приглашенных корифеев был только Станислав Владимирович. Ему мы и вручили Гербовник с дарственной надписью от СВРТ.

На встрече присутствовали 21 человек.

Обсуждение было как мне показалось интересным. Большое спасибо Надеждам за их фирменные блюда и напитки, молодцы, что ходят на встречи втроем. Выпечки на этот раз было так много (все постарались), что все съесть не смогли. Алене Савиной спасибо за киносъемку.Не досчитались правда одного Гербовника, никто лишнего не прихватил случайно?

Фото от Надежды Эк.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Какие молодцы. Можно мне фотографии на почту для отчета на фэйсбуке и ВГД. И текст подробнее.

А я просто копирую к себе на комп фотки без почты. Правая мышка на фотке - сохранить рисунок как. Очень просто.

Ночь  видео чё-то там делалось самостоятельно. На утро Володя сказал: "Готово" и вот вам ссылка! https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fyadi.sk%2Fd%2FbaJyzAME3Rptbn&h=ATNcuTqDpaE8C6P1FXFecrIy8sJwO34NsNBQ_MLsFyEHm9YIaVVjluTygUa-FAa-zIreUjcizcC3D2pw8rp7JTVEfVynobEpWgvJ4CMNid325kwDamSKijlLN4Fnyq0EzTA2vEzRPa76

Немного "дребезжит" картинка и цвета не чёткие, но это из-за затемнения освещения.

Пожелания на будущее - ещё одного оператора, потому что зал большой и снимать удаётся только экран. Выступающие не видны, надо вертеть камеру на штативе и часто на разную высоту. Паузу нельзя - прервётся звук, и (увидите), как камера мечется от экрана к говорящему.

Изменено пользователем koteyka

С удовольствием послушал реакцию Думина на презентации Гербовника, много полезного услышал.

Интересная мысль прозвучала о юридической защищённости прав наследников на герб - вот в этом направлении можно было бы поработать и Геральдическому отделению и Правлению СВРТ в целом - даже мысли интересные появились, как это можно на уровне общественной организации сделать, и как минимум - через дачу извещения в газете "Память рода" и подумать над созданием реестра при отделении, но тогда надо бы добавить в состав ещё одну должность. Почему бы и нет, при соблюдении определённых условий и правил.

Изменено пользователем MrAnich

6 часов назад, TatianaLGNN сказал:

Какие молодцы. Можно мне фотографии на почту для отчета на фэйсбуке и ВГД. И текст подробнее.

Фото пришлю, текст это к Юлии.

Ну, и хорошо, что получилось. А то мы тут переживали чуток )))

10 минут назад, Бибиков Валерий сказал:

Николай, все мысли обсудим давай в другой теме.

У меня не было в мыслях их здесь обсуждать - поделился лишь на фоне просмотра видео.

Как приятно делать полезное и приятное другим - это слова Володи))) Что есть, то есть, со звуком работать умеет, и с видео научился. так что уход на пенсию - не привёл к унынию ))) 

Алена и Владимир, поклон за ваш труд. Приехать не смогла, а видео с удовольствием посмотрела. Жаль пироги только виртуальные :)

Про пироги (и семейные секреты) могла бы подробно рассказать Надежда Эк, я думаю было бы интересно.

Приглашаем всех на очередную встречу!
21 февраля (СРЕДА) в 18-30.

плакат.jpg

объявление.jpg

библиотека 146.jpg

Прошу всех обратить внимание, встреча состоится В СРЕДУ!

Встреча прошла отлично, было 17 человек.

Большое спасибо Елене Евгеньевне за лекцию. Договорились, что она составит небольшую памятку как обращаться в архивы Западной Европы за поиском информации.

Большое спасибо Алене Савиной и Владимиру Макееву за видеосъемку.

К сожалению сегодня не было Надежд, а потому не было плюшек, но были вкусные воронежские конфеты, которые привез для нас Антон Климов.

4а.jpg

1а.jpg

2а.jpg

3а.jpg

Видео лекции обрабатывается. Скоро выложим;) А самое верхнее фото Валерия не считается, надо вот так: фокус на одухотворённых, внимательных, вдумчивых, заинтересованных и очень симпатиШных лицах:rolleyes:

db8f20ebe51b2d2701210d010645ec1b.jpg

Изменено пользователем koteyka

Пусть будет так, я же не виноват, что на вас бахилы были надеты :rolleyes:

Я забыл удостоверение члена СВРТ Владимиру вручить, вот тут виноват.

Успеем ещё вручить )))  Да никто ж не винит:rolleyes: Просто картинка смешная получилась - лицо одухотворённые, внимательные и такая проза жизни - бахилы на одной ноге)))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   2 пользователя

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования