Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

https://foto.pamyat-naroda.ru/about

Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества.

Для выполнения этой задачи предстоит огромная работа по переносу единой базы данных об участниках Великой Отечественной войны информации на крупнейший мемориал войны. И что, немаловажно, необходимо провести поиск и соотнесение фотоматериалов об участниках войны.

Поделиться этим сообщением

Константин очень необыкновенный человек. Когда мы пошли с ним и его детьми по городу, то честно, глядя на него, я забыла, что ему 36 лет Он был вместе с детьми, на одном уровне. Но ни какого панибратства. Мне хочется пожелать ему, чтобы у него все было хорошо в жизни. Он этого достоин. О нем очень тепло отзывался  его однокурсник Дима Балашов.

4 часа назад, АнатолийL сказал:

https://foto.pamyat-naroda.ru/about

Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества.

Для выполнения этой задачи предстоит огромная работа по переносу единой базы данных об участниках Великой Отечественной войны информации на крупнейший мемориал войны. И что, немаловажно, необходимо провести поиск и соотнесение фотоматериалов об участниках войны.

Это конечно хороший и нужный проект, я туда тоже внес информацию о своих родных. Но сравнивать государственный проект с проектом Константина нет смысла, соотношение затраты/эффективность не в пользу первого.

Вот, что написано на портале проекта:

"После формирования именных списков защитников Отечества предстоит огромная работа по поиску и наполнению информационного ресурса портретами участников войны, идентификации и соотнесению их с данными и документами по каждой персоналии."

Именно этим уже занимается Константин с ребятами за свой счет. Мы тоже это проходили, когда работали над проектом "1914" и прежде, чем этой проблемой озаботилось государство, в нашей базе было уже более одного миллиона записей.

Было бы например не плохо, если бы от этого проекта часть финансов уже сейчас выделили бы группе Константина.

Я кстати немного знаю (из первых рук) как идут работы над святым проектом "Дорога памяти" и там "как всегда".

Готов видео-ролик с последней встречи: Тимченко Константин Валерьевич   «Сохранение памяти о героях ВОВ через изучение кино-фото-фонодокументов» от 30.01.2020 г. Удалось даже вставить  тот кусочек видео. который лектору не удалось показать из-за отсутствия звука при трансляции.

Изменено пользователем koteyka

Валерий, можно ссылку на сайт Снаперы человека из Ташкента?

Ирина, конечно:

http://soviet-aces-1936-53.ru/snipers/abc/k/kalganov.htm  

Там внизу его координаты - Абрамов Александр.

Ссылка не работает.

Наверное, вот так надо: http://soviet-aces-1936-53.ru/index.html

Координаты А. Абрамова на вкладке "Немного о сайте".

Валерий, Андрей, спасибо, но теперь не могу найти там страницу Снайперы.

А Калганова и нет в списке ассов на этом сайте.

Есть, он записан с ошибкой (КОлганов) как в документах МО. А на сайте указан правильно по моим данным. Напишу владельцу сайта, чтобы исправил в списке.

Как удачно я заглянул в тему :) Очень постараюсь приехать в четверг, тем более такая тема интересная :) А то что за хобби такое, которым почти не заниматься? :)

27.02.2020 года. Фотографии. Видео будет позже

DSC00030.thumb.JPG.fad3577f6ec3d6948f4e28ff781d1394.JPGDSC00027.thumb.JPG.357a37b3791b845a6189dbd3d4f5c149.JPG

Видео лекции Лукина Н. В.  от 27.02.2020 г. " Систематизация генеалогических данных из архивных и интернет-источников с помощью программного обеспечения".

Очень жалею, что не смог присутствовать. 

Сообщение было очень интересным (посмотрел видео) и явно можно еще много рассказать по теме работы с программой "Древо Жизни". Думаю стоит вернуться к этой теме еще раз. У меня например, есть что добавить. Может сделаем коллективный "мастер класс" для самих себя и поделимся лайфхаками? :D

Мастер класс - это хорошо! Я бы поучилась из рук в руки))) Только, чур, не тараторить!)))

Цитата

"Только, чур, не тараторить!"

Так запись потом можно на другой скорости прослушать :)

Очередная встреча, намеченная на 26 марта переносится на неопределенное время. В библиотеке отменены все мероприятия.

Ничего страшного! Время пересмотреть или посмотреть старые записи внимательно, а то вечно не хватает времени, чтобы всё о начала до конца послушать))) Ссылки все есть!)))  

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования