Перейти к публикации

Встречи в Москве


joulu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

................................................................................................
На Сергея приятно смотреть - весь цветёт от радостной улыбки!

 

Книгу, предназначенную тебе, нагло похитил, вот и цвету от радости:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аж любопытно стало - что за книга? Не в курсе, по крайней мере, ничего на ум не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встреча на Эльбе ))
В смысле на Свислочи )
Ну в общем, неожиданная встреча со Всеволодом Каллистовым в Минске 9 июня 2016.

Встреча_на_Эльбе.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Николай остался без книги?

Угу.
Прибыли только что из Москвы, но из-за плотного свадебного графика и невиданной мерзапакостности погоды
за всё время нашего там пребывания с 10-го по 12-ое было недосуг искать книгу.
Но погуляли мы славно, теперь вот будем к выходным готовить у нас продолжение.
Несколько фоток можно разместить, но вот не знаю, место ли им в данной теме?
Скорее всего в теме "Детский сад".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашаем всех на встречу 7 ноября (понедельник) в кафе "Грабли" на Тульской.
Собираться начинаем с 18.00.

 

ТЦ "Тульский" в одной минуте ходьбы от одного из выходов метро. Выход в город к улицам Серпуховской вал, Даниловский вал, площадь Серпуховской заставы (НЕ к платформе ЗИЛ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встреча, долгожданная, после длительного перерыва, состоялась. Присутствовали 12 человек: А. Савина, В. Макеев, В. Каллистов, Ю. Стриганова, И. Фещенко, В. Бибиков, А. Хроленок, гость, А. Исаев, О. Волгушева, И. Егорова, Д. Панов.

 

Татьяна Каракозова приехать не смогла, но прислала письмо с приглашением провести одну из встреч в её загородном доме.

 

Александр Исаев привез книги от Юрия Ивановича Аруцева.

 

Говорили о трудностях и превратностях в генеалогическом поиске. Делились опытом и проблемами изложения истории рода.
Обсуждали вопросы проведения следующих выставок, поиска места для встреч, перерегистрации СВРТ и пр.

 

Фото сделать забыли :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо посидели ))) Жалко только, что мы фотик забыли (((

 

Ушла со смешанным чувством, даже несколько расстроена. Одно дело читать на форуме (это как-то далеко - не ощущается острота вопроса). А, когда вот так посидишь, посмотришь на положение дел... Грустно.

 

Наш СВРТ в своём роде уникальная организация, которая занимается не просто накоплением генеалогической информации, обменом опытом с коллегами, но прежде всего - это просветительская работа (издание газеты, выставки и т.п.) Это то, что требует немалых средств. К тому же, сейчас появилась необходимость перерегистрации СВРТ - очень важный вопрос, без решения которого, СВРТ, на мой взгляд, просто не сможет существовать и осуществлять свою основную деятельность. Перерегистрация требует определённых, в первую очередь, финансов. А мы даже с трудом вывезли экспонаты с Воронежской выставки из-за отсутствия денег! Наш бюджет и с полным своевременным сбором взносов весьма невелик, а с нашим, на мой взгляд, безответственным и равнодушным отношением к оплате взносов, дела совсем тяжёлые (((

 

Уважаемые коллеги, сумма взноса (всего 2400 в год) настолько незначительная для каждого, что даже говорить неудобно. На ляляканье по телефону, тратим бОльшее количество денег, а 200 рублей в месяц - это вооьбще - смех! Вопрос стоит только в своевременности уплаты.

 

Я понимаю, что у кого-то отпала необходимость в членстве СВРТ (причины даже не требуют объяснения - это личное дело каждого), ну, тогда напишите заявление о выходе из СВРТ и всё - будете свободны. Это даже, на сколько я знаю, не лишает вас права читать форум и многих других возможностей, связанных с деятельностью СВРТ. Ну, а тех, кто всё-таки не хочет выходитть, пожалуста, коллеги, это так не сложно, оплатите долги и взносы на следующий год.
Вопрос стоит очень серьёзно - выставку делать не на что, думаю, что и газета уже может задохнуться без финансирования.
Я высказала своё мнение рядового члена СВРТ, которого волнует деятельность Союза. Жаль, если из-за нашей безответственности пропадёт такое хорошее и нужное дело. И так уже вокруг смотреть не на что, бьёмся в этом болоте, чтобы сохранить и пробудить хоть какую-то искру добрую и важную в душах людей. Жвль, если и она исчезнет (((
Грустно мне сегодня (((

 

А от встречи с коллегами получила огромное удовольствие ))) Сева Калистов попал с корабля на бал, прямо с самолёта на встречу. Мы с удовольствием попутешествовали через его смартфон по изумительным местам Грузии. Муж даже заинтересовался, как туда можно съездить, хотя до этого скептически относился к поездкам на Кавказ (не могла уговорить).

 

Я получила мини-консультацию от более опытных коллег по вопросу "белого пятна" в моих исследованиях. Спасибо!

 

По некоторму опыту уже, хотелось бы, чтобы начало встреч было не с 18 часов, а попозже. Всё равно никто вовремя не приходит - работа у людей.

Посмеялась по-доброму на тему самостоятельного пути к Татьяне Каракозовой на дачу (я зачитывала письмо). Делюсь, в нашем "безлошадном" с мужем понимании, это выглядело примерно так: 735,3 км по направлению Зюйт-Зюйт-Вест по Волоколамке; Затем крутой поворот вправо в непроходимый Дурелом леса. По нему ещё 35, 374 км до следуещего резкого поворота влево, и там уже пешочком про непроходимым болотам со слегой... примерно 8,792 км Если выживите, то на опушке в чистом поле, нетронутый пейзаж - гостеприимная избушка Татьяны Каракозовой и ещё одно обитателя этой обители на курьих ножках ДОРОГИ У НАС В ПРЕКРАСНОМ СОСТОЯНИИ - ЧИСТЯТ ПОСТОЯННО)))
Не забудьте с собой прихватить: (далее по пунктам): постельное бельё свежее, лучше новое шёлковое на меховой подбивке; подушку, перину, ватное одеяло, обогреватель, кастрюльку, сковородку, ночную вазу, компас или новигатор, картинку, корзинку, картонку и маленькую собачонку... Ну, и вязанку дровишек для костерка и обогрева избушки...

 

В конце приписка:
Безлошадным пускаться в путь не советую, и делать нрабеги однроврменно более, чем 10 индивидам не советую - нет места, спать придётся стоя. А так , милости просим )))

 

Мы с мужем погрустнели - мы же безлошадные, и объём занимаем за 6-терых(((

 

Вот потому у меня от встречи осталось ощущение грусти в перемешку с удовольствием (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, насчет Тбилисси.
На фэйсе у меня много друзей туда съездили и очень довольны. Могу перепостить впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котейка. дорогая, ну, ты меня прямо смешала не знаю с чем!!!
Не персифлируй,Бога ради. ничего , кроме постельного белья для персоны не заказываю, у меня просто нет столько белья. а стелить скатерть или полотенце не очень удобно. Не все читали мое письмо и не все поэтому могут оценить его,атвоя интерпретация конечно игриво-остроумна,но не соответствует действительности.
Я полагаю. что ты с мужем можешь сесть в чью-то машину, того, кто тоже поедет и е вижу в этом проблемы. Если писать, как ко мне проехать своим ходом, то это действительно долго и не очень удобно, поэтому и не пишу, а надеюсь, что тот, кто один раз приедет,будет ездить постоянно, поскольку удовольствие красоты и тишины еще никто не отменял (то все проверено на друзьях и родственниках . А тебя персонально могу приехать в Волоколамск и встретить у платформы,т.к. ты мне дорога и безлошадная .
Напрасно ты шутишь, лучше собирайся и приезжай,хоть вместе с мужем вдвоем, вот и не пожалеешь! Скажи когда соберешься- я тебя персонально встречу!!!
Это касается всех, надо проторить ко мне дорожку.поскольку все-таки вместе мы - сила, хоть ты и грустишь, что мы обнищали и загибаемся, а двоечники вдобавок еще и взносов не платят!!!. Надо противостоять обстоятельствам! В дорогу!Приглашаю всех и кроме белья, которое у меня вечно в дефиците, ничего не надо. Думайте, когда вырваться , хорошо бы несколько человек, чтобы поняли, что мой дом - это наш формат и это очень отвлекает от серых будней! Друзья. я не шучу, я правда так считаю и полагаю, что этим принесу пользу организации. Просто приезжайте и не бойтесь трудностей дороги, все окупится, поверьте!!
Жду вестей , моя почта tgkar@mail.ru,мои телефоны 89262873143, и планшет 89166215836

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Солнце моё дорогое, Танюша (Каракозова)! Да что ты? Я ж тебя возвела в ранг Великой Богини Макош, что живёт глубоко в лесу таинственном, в избушке на курьих ножках. А курьи ножки - это тотем. Твой офис и твой дом - это наша опора, пристанище))) Ты же знаешь, как я тебя люблю, как же я могу тебя с чем-то там смешивать? Я же шуткую постоянно, уж прости, если заигралась! Я думаю, что люди у нас остроумны и все знают, ты давно зовёшь в свой уютный дом))) Просто было очень смешно читать твоё длиннющее объяснение, как доехать - вот и родился экспромт. А внутри было даже чуток жалко, что мы безлошадные. И очень жалко, что ты не смогла приехать на встречу.

 

Клянусь, с этой минуты буду писать исключительно языком передовицы и никаких хиханек и хаханек ;-) (если выдержу хоть одну строчку в таком режиме)
А про то, что мы загибаемся - не было такого! Я только призывала коллег регулярно платить взносы, потому что без них трудновато. На одном энтузиазме, увы, не поработаешь, (это я уже уточняю для тебя и других, чтобы не решили, что мы загибаемся).

 

А к тебе обязательно приедем, вот только разберусь со своим "загородом". Так что пройдём, протопаем, и не страшны нам никакие расстояния)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душечка-Котейка, я тебя прекрасно поняла ,но испугалась, что тот, кто не в теме напугается трудностей, в частности ночных ваз и сковородок и оттого поворотит назад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, дорогие, вы все немного преувеличиваете. И лошади в случае чего найдутся и "загибаться" мы пока не собираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, дорогие, вы все немного преувеличиваете. И лошади в случае чего найдутся и "загибаться" мы пока не собираемся.

 

А я, Валерий, переживаю, что денег мало ((( А ключевое слово в безденежье "ЕСЛИ не будет денег, то..." И ну, конечно с дачей - это шутка))) Врядли кому-то в голову придёт, что с собой кастрюли и вязанки дров надо тащить ))) Ну, фотографий-то нет от встречи, так хоть каких-то впечатлений надо было оставить - хотя бы настроение )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования