Перейти к публикации

Книжное издание Гербовника СВРТ


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так давно переиздали и весь тираж разошелся. Версию ПДФ рассылать пока не планировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, Ваши экземпляры "Гербовника" у меня. Изыскиваю возможность отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexa, можно тут почитать.

И тут посмотреть

http://svrt.ru/geraldica/geraldica.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Alexa сказал:

Здравствуйте. А что такое Гербовник СВРТ?

Гербовник СВРТ - это собрание гербов, как исторических, так и современных,

рисунки которых составлены в цвете современными художниками,

либо же представлены из частных коллекций и ранее нигде не публиковавшиеся,

что придаёт уникальности гербовнику..

Исторические гербы вносились в данный гербовник в зависимости от интересов СВРТ

(в основном при изготовлении плакатов для выставки и по некоторым иным, важным для СВРТ, причинам),

Современные же гербы - по заявлениям владельцев этих гербов.

Изменено пользователем MrAnich
исправление ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком гербе идёт речь?

В Гербовнике СВРТ такого герба я не вижу.

В ОГ такого герба также нет.

Не помню, чтобы мне приходила заявка на внесение герба

Мышецких в Гербовник СВРТ.

Если что-то упустил - напомните, когда конкретно это было.

Часть гербов. подававшихся в заявках, не были внесены,

как не соответствующие требованиям Кодекса СВРТ - может он один из них?

Изменено пользователем MrAnich
исправление ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, это была просто констатация факта, никто герб Мышецких не представлял для регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы, Валерий Владимирович. Это констатация факта. Я же не знала, что в гербовнике СВРТ только внесены заявленные гербы. Я думала, что гербы всех родов России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alexa сказал:

...Я думала, что гербы всех родов России.

В Общем Гербовнике дворянских родов Всероссийской империи

такого герба (Мышецких) не существует.

Может у Вас есть самобытный герб этого рода - было бы весьма интересно на него взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышецкие
Княжеский род из числа Рюриковичей верхнеокской группы. В XV веке предположительно владел землями по реке Мышеге, откуда и название. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загрузка изображения герба не удалась.

Герб князей Мышецких

Щит разделён перпендикулярно на две части. В правой части герб Великого княжества Киевского (поле червлёное, а не лазурное); в червлёном поле Ангел в одежде серебряной, держащий в правой руке меч, а в левой золотой щит. В левой части герб Великого княжества Черниговского: в золотом поле чёрный одноглавый орёл с распростёртыми крыльями и с золотой короной на голове, держащий в левой лапе большой золотой крест. Щит покрыт княжеской мантией и российско-княжеской шапкой.

Как и у многих других потомков Михаила Черниговского, герб Мышецких составлен из гербов Чернигова и Киева, которыми правили их предки Ольговичи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, у Дурасова среди княжеских гербов есть герб князей Мышецких - состоящий из гербов Великих княжеств Киевского и Черниговского:

37eb5ea25d4ba57f0671d79aeee403b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, этот. Потомков князей Мышецких по прямой мужской линии осталось всего двое : Борис Николаевич и Николай Борисович. Живут в Москве. Потомков по  женской линии не знаю сколько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"26 Июня 2017 года в возрасте 100 лет скончался князь Андрей Даниилович Мышецкий р.1917 (32 Колено от Рюрика)
У князя осталось 3 детей: Анна (1946 г.р) Елена (1947 г.р) Петр (1953 г.р.) 
У князя Петра двое детей: Екатерина и Александра 
Также у князя осталась сестра Варвара 1920 г.р 

В России осталось еще одна ветвь князей Мышецких её представители: 
Князь Борис Николаевич (род. 1963) образование среднее, профессия – токарь выс.квалификации
Николай Борисович (род. 1991) – кроме даты рождения другой информации нет
Таким образом род Мышецких на сегодня состоит из 3 князей и только один в репродуктивном возрасте"

https://ru-royalty.livejournal.com/5128237.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же князя Бориса Николаевича в нерепродуктивные записали?

Обидно за ровесника... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репродуктивный  - детородный возраст.

Мужчины способны и в 90 лет зачать ребёнка.

А вот женщины ограничены фертильным возрастом, обычно после 45 лет редко кто из женщин способен к деторождению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу потомков Даниила Петровича Мышецкого (XXX колено, 2 ветвь), сына Петра Николаевича Мышецкого ([XXIX колено), внука Николая Петровича Мышецкого (ХХVIII колено ).  В 1916 году проживал в С-Петербурге, Каменноостровский пр., дом 21.

А Борис Николаевич и Николай Борисович не князья, а потомственные дворяне. Их предок Мышецкий Василий Сергеевич (XXVIII колено, род.1829, умер в1896 г.) утратил титул князя (что натворил- не знаю, но очень интересно узнать за что лишали титулов), пришлось служить до полковника, чтобы у детей был титут потомственных дворян. В книге Власьева их ветвь заканчивается на Сергее Егоровиче (XXVII колено). У Лебединского они проходят как потомственные дворяне. 


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю последние сообщения надо переместить из этой темы в другое место, а то они здесь потеряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Валерий Владимирович. Что Вы имели в виду "надо переместить из этой темы в другое место"? Это значит, что нужно какую-то новую тему по этому поводу открыть? А тема какая: " Князья Мышецкие", или "Рюриковичи", или "За что лишали титулов в Царской России"?

А у отца Андрея Данииловича кн.Мышецкого какое отчество? У него предки кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий Владимирович, как мне думается, имел ввиду, что предоставленная Вами информация имеет генеалогический интерес,

причём весьма интересный, большому кругу читателей неизвестный, а потому познавательный применительно к этой фамилии.

И посему, чтобы она не потерялась в потоке темы о книжном издании Гербовника СВРТ,

её бы целесообразно выделить в отдельную тему в соответствующей части форума, посвящённой чисто генеалогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования