Перейти к публикации

Leonid Savelov and his Family


Марла
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

I am trying to start a new topic. I wanted to put at least one picture up. I hope this works. This is Leonid Savelov. It is in a small frame about 2 inches tall and 1 inch wide. It is the only picture that was brought from Russia in a frame. I do not know when this was taken, However my Grandmother (Nadia Bibicoff- Alimpich) told me that was Leonid's official uniform.

 

My Great Grandmother is (Вера) Vera Savelov-Bibicoff. My Grandmother is Надежда (Nadejida) Bibicoff-Alimpich. My Mother is Anna Alimpich-Johnson. And I am Marla Johnson.

 

I knew Vera. She died when I was 12 years old. My Grandmother Nadejida is still alive. I grew up with around my family and hearing stories. I have always been interested in family history so I have been preserving the information. I will share what I know. And I would love to learn from you

 

For now, here are some pictures.
http://s45.radikal.ru/i107/1106/9c/95f0acc3b5e9.jpg

 

This is a link that will take you to more pictures of Leonid. I will be putting picture information shortly.

https://picasaweb.google.com/Marzjo1/Jun122...feat=directlink

 

More to come soon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевод:
Я пытаюсь открыть новую тему. Хотела бы поместить хотя бы одну фотографию. Надеюсь, сработает. Это (фотография - прим.перев.) Леонид Савелов. Она (фотография - прим.перев.) в маленькой рамочке около 2 дюймов в высоту (чуть более 5 см - прим.перев.) и 1 дюйма (чуть более 2,5 см - прим.перев.) в ширину. Это единственная фотография, которая была привезена из России в рамке. Не знаю, когда она была сделана, но знаю от бабушки (Надя Бибикофф-Алимпич), что это была официальная форма Леонида.
Мой прабабушка - Вера Савелов-Бибикофф. Моя бабушка - Надежда Бибикофф-Алимпич. Моя мать - Анна Алимпич-Джонсон. А я - Мария Джонсон.
Я застала Веру. Она умерла, когда мне было 12 лет. Моя бабушка Надежда еще жива. Я выросла, окруженная семьей, слушая истории (о семье - прим.перев.). Я всегда интересовалась историей семьи, поэтому я сохраняла эту информацию. Я поделюсь тем, что знаю. И с огромным удовольствием узнала бы что-то новое от вас.
На данный момент - немного фотографий.
(1-ая ссылка)
Вот ссылка, которая ведет к другим фотографиям Леонида. В скором времени я добавлю информацию о фотографиях.
(2-я ссылка)
Скоро будет еще информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марла, большое спасибо!
Вы же читаете по-русски, да?
Как поместить фотографии:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=80
Или переведите кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Савёловы-довольно известный дворянский род. Так,например,из него происходил один из русских патриархов-Иоаким. Леонид Михайлович Савёлов(1868-1947)-вообще легендарная личность,был связан с Историческим музеем,один из основателей Историко-родословного общества. Его жена Надежда Андриановна Егорова.
Вера Леонидовна Савёлова(19.02.1902,г.Острогожск Воронежской губернии,где её отец был уездным предводителем дворянства-10.01.1995,США)-воспитывалась в Дворянском институте в Москве. С 1920г.-в эмиграции. 1-й муж-с окт.1923г.-Илларион Илларионович Бибиков 4-й(1900-1952,Детройт,США)-в их семье провёл последние дни жизни Антон Иванович Деникин,2-й муж-с 1952г.-Михаил Васильевич Хабаев(ум.1975г). Дети:Надежда Илларионовна Олимпич(р.1924г),Илларион Илларионович Бибиков 5-й(р.1925г.-ум.2001г). Вообще-это представители линии Илларионовичей рода Бибиковых. С другой линией рода были в родстве мои родственники Курбановские.
Отец и мать Леонида Михайловича Савёлова-Михаил Васильевич Савёлов(1836-1890) и Анастасия Ивановна Амосова. Дед и бабушка-Василий Васильевич Савёлов(1803-1863) и Мария Карловна фон Мюллер(1816-1902). Прадед и прабабушка-Василий Петрович Савёлов(ум.1815г) и Елена Лонтьевна Леонова(ум.1854г.).
Михаил Васильевич Хабаев(08.09.1891-22.03.1975,Нью-Йорк)-происходил из казаков станицы Новоосетинской Терской области.Окончил Елисаветградское кавалерийское училище в 1912 году,далее Академию Генштаба. Поручик 17-го драгунского полка и Дагестанского конного полка. Участвовал в Белом движении. Полковник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот что беспокоит. То что показывают про Детройт , в каком он нынче состоянии, что становится страшно за этот город. А что будет с кладбищами? Ведь Леонид Михайлович похоронен в Детройте! Может лучше его прах перенести на русское кладбище в Нью-Йорк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марла, большое спасибо!
Вы же читаете по-русски, да?
Как поместить фотографии:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=80
Или переведите кто-нибудь.

 

Are you asking if I live in Russia? I do not. I do not speak any Russian, either. When my Mother was a child in the 1950s and 60s my grandmother did not teacher her or her children to speak Russian. My mother said that everyone always spoke Russian but they did not want the children to learn it. When I asked Nadejdia (my grandmother) why she did not teach them, she always said that, "We are in America, so we should speak English". Nadejdia also married a man (George Alimpich) who's family was from Yugoslavia. George's family spoke Serbian and Nadejdia family spoke Russian, but everyone spoke English.

 

I posted on the IOP website that I have a "Novik" Journal. I will put the first page on so you can tell me if this is new or not.

 

Can everyone view the https://picasaweb.google.com/Marzjo1/Jun122...CI7nqrH2k8TUmwE. If not I will use the Russian photo view instead of the english one.

novikserial008800_3.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте онлайн-библиотеки Царское село можно скачать Родословные записи Леонида Михайловича Савёлова,выпуск 1-й,1906 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimitr:

 

Михаил Васильевич Хабаев(08.09.1891-22.03.1975,Нью-Йорк)-происходил из казаков станицы Новоосетинской Терской области.Окончил Елисаветградское кавалерийское училище в 1912 году,далее Академию Генштаба.

 

Я не понимаю, how is Михаил Васильевич Хабаев related to Леонид Савелов? Is he Леонид Савелов nephew?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил Васильевич Хабаев-2-й муж Веры Леонидовны Савёловой-Бибиковой,Вашей прабабушки.

 


ohhhhh. I understand. He was not her 2nd husband. He was her 3rd. She was married in Greece.

 

о. Я понимаю. Он не был ее вторым мужем. Он был ее третий. Она была замужем в Греции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

About photo/ How to putb there and in vgd too
1 step http://www.radikal.ru/REGISTER/PageRegister.aspx
Than they will send you the letter and you must active you registration
Than you will go to you cabinet and must
there http://www.radikal.ru/ to go to ОБЗОР
and put ypu foto
Than you must go to Загрузить
After that you will have ссылки for you photo. You must takr the second and put it there

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марла
Я думаю Вы прекрасно знаете генеалогию своего рода, а потому удивить мы Вас наверное не сможем. Ваши фотографии очень интересны для нас и я бы хотел попросить Вас переслать мне их по эл. почте. В качестве ответного презента могу предложить копии некоторых документов из Воронежского архива. Вот пример

 

5a013c997ff2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий Фотографии уже у меня. Марла подготовит к ним подписи, и я их размещу через радикал( Увы ей все-таки сложно , она по-русски говорить не может совсем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий Фотографии уже у меня. Марла подготовит к ним подписи, и я их размещу через радикал( Увы ей все-таки сложно , она по-русски говорить не может совсем.)

На "радикале" фотография будет уменьшена, пришли мне пожалуйста по почте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий Фотографии уже у меня. Марла подготовит к ним подписи, и я их размещу через радикал( Увы ей все-таки сложно , она по-русски говорить не может совсем.)

На "радикале" фотография будет уменьшена, пришли мне пожалуйста по почте.

 

I will send the pictures to you through email. Who you like the pictures of his daughters and wifes family also?

 

Я пошлю фотографии к вам по электронной почте. Кто вы, как фотографии его дочери и жены семья тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий Фотографии уже у меня. Марла подготовит к ним подписи, и я их размещу через радикал( Увы ей все-таки сложно , она по-русски говорить не может совсем.)

На "радикале" фотография будет уменьшена, пришли мне пожалуйста по почте.

 

I will send the pictures to you through email. Who you like the pictures of his daughters and wifes family also?

 

Я пошлю фотографии к вам по электронной почте. Кто вы, как фотографии его дочери и жены семья тоже?

 

What email who you like me to send it to?

 

Что электронной почты, кто вы, как мне его послать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марла

 

Pointed out in private messages. You can see by clicking the button (личные сообщения) to the right at the top.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московский институт благородных девиц имени Святой Екатерины 1910-1911 года
В настоящее время это центральный дом Российской армии по пр Суворова
Фотографии предоставлены Марлой Джонсон.
62fea2050970.jpg

 

36d2aad6f6a9.jpg

 

8bedf8621a76.jpg

 

722d46dbde7f.jpg

 

b67aed981642.jpg

 

098510a0733d.jpg

 

d5d33e6018e7.jpg

 

efd3218f479d.jpg

 

6b687366f5a0.jpg

 

c360d58cf94a.jpg

 

5b8dc8efbed7.jpg

 

43c4dd19735e.jpg

 

e5d48ff6eaf7.jpg

 

da1e672dcadb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь есть рассказ-воспоминание о жизни в одном из таких институтов
http://magazines.russ.ru/novyi_mi/1995/8/moroz.html

 


А тут по странному стечению обстоятельств фото из этого института
http://personalhistory.ru/images/%D0%A5%D0...0%94/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получила много фотографий и воспоминания Л.М. от Марлы. Она очень симпатичная и молодая ( ровесница моей Катерины)
Есть еще презентация про семью.Я постараюясь здесь все выложить и подписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово. Она настроена на приезд, но ей нужна точная дата чтений. Какбы у Думина уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово. Она настроена на приезд, но ей нужна точная дата чтений. Какбы у Думина уточнить

На календарь посмотри, а теперь вспомни когда мы обычно узнаем о дате :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования