Перейти к публикации

Мне непонятно - объясните


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тема "прикладная геральдика" не находит себе применения, хотя она в большей степени создавалась именно для решения вопросов, могущих возникнуть и (или) возникающих при желании внести герб в Гербовник СВРТ.
Своего рода эта тема - для консультаций по частным вопросам порядка внесения гербов, разъяснениям с этим связанным, а также всякого рода вопросы по уже внесенным гербам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хисамовы (часть II).
ХИСАМОВЫ
№0137
Дата внесения в «Гербовник»:
24.10.2012 г.

Я что-то не понял, кому герб принадлежит, всем Хисамовым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Рустам не указал конкретных лиц, то, да, получается, что все носители этой фамилии имеют право на сей герб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понял, кому герб принадлежит, всем Хисамовым?

Принадлежит роду Хисамовых, понятное дело, что всех указывать не имеет смысла, да и незаконно распространять личную информацию...
Кстати по Гераскиным, а почему тема закрыта, я же хотел свой вариант внести, куда теперь его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас открою.
А по Хисамовым, так было бы правильно, стоило бы указать первого владельца и сделать уточнение, что кроме него герб принадлежит, допустим, его потомкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас открою.
А по Хисамовым, так было бы правильно, стоило бы указать первого владельца и сделать уточнение, что кроме него герб принадлежит, допустим, его потомкам.

Первого владельца нет, он изначально задумывался и создавался как общесемейный, общеродовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас открою.
А по Хисамовым, так было бы правильно, стоило бы указать первого владельца и сделать уточнение, что кроме него герб принадлежит, допустим, его потомкам.

Первого владельца нет, он изначально задумывался и создавался как общесемейный, общеродовой

А точно известно, что все Хисамовы потомки одного человека, однофамильцев нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это герб определенной семьи - мама, папа, дети, а не всех Хисамовых России. Зря мы тут засорили ветку, можно было обсудить и приватно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых не знал, что это секрет.
Во-вторых, ветка называется "Мне непонятно - объясните..." и начал свой пост с вопроса.
В-третьих, снимаю свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил сегодня внимание, что женская версия моего личного дворянского герба внесена во II часть гербовника, правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил сегодня внимание, что женская версия моего личного дворянского герба внесена во II часть гербовника, правильно ли это?

Разговор шёл, насколько я помню наши разговоры на эту тему несколько месяцев назад,
не о женской версии личного дворянского герба,
а о замене на новый герба супруги, как самостоятельного,
составленного на основе личного дворянского,
поэтому он и был внесён вместо прежнего во 2-ю часть.
И он же может быть использован в таком случае, как женская версия личного дворянского герба,
но, насколько мне не изменяет память по системе РДС, под дворянскою короною.
Но более предметно, как знаток, Роман сможет объяснить правоту размещения под короною.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из двух этих сообщений так и не понял...
Действительно была замена, но на основании именно личного дворянского герба и потому наверное он должен быть в другой части гербовника. Так что, в этом гербе не хватает короны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, получается герб надо доделать?
Тогда следующий вопрос. При наличии родового герба (не дворянского) и дворянского герба, версией какого герба должна пользоваться жена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этот вопрос меня уже третий месяц мучает...
Жена так дворянским, да и потомству Вашему по рикмановским правилам серебрянная корона положена.
В моем понимание повышение социального статуса и связанное с этим дополнение в гербовый девайс должны нивелировать предыдущие версии
А как другие думают, сам никак концы с концами не сведу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена так дворянским, да и потомству Вашему по рикмановским правилам серебрянная корона положена.
В моем понимание повышение социального статуса и связанное с этим дополнение в гербовый девайс должны нивелировать предыдущие версии

То есть, к гербу супруги добавляем именно золотую корону (серебряная - детям, правильно?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, получается герб надо доделать?

Доделать - не проблема, надо только однозначно понять - это всё же самостоятельный герб для второй части,
исходя из наших разговоров многомесячной давности, или женская версия, как теперь я понимаю сообщения
в теме, к личному дворянскому гербу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена так дворянским, да и потомству Вашему по рикмановским правилам серебрянная корона положена.
В моем понимание повышение социального статуса и связанное с этим дополнение в гербовый девайс должны нивелировать предыдущие версии

То есть, к гербу супруги добавляем именно золотую корону (серебряная - детям, правильно?).

Мне так видится, но тут только гербовладельцам решать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя тут есть еще несколько любопытных мест
О!!! Как раз, чем ломать голову, проще здесь колхозом и обсудить, но позже (без фамилий, гипотетически о новых видах бризур, созданных и создаваемых наследственными наградами и нюансами у фон Рикмана).
Так сказать, мозговой штурм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так видится, но тут только гербовладельцам решать

Значит на семейном совете надо точно дать определение,
где, в каком виде и в качестве чего быть тому или иному гербу
или женской версии герба (личного дворянского, родового).
Доделать - переделать: не есть проблема,
к тому же предыдущая версия никуда не делась,
а хранится в папке в целости и сохранности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что пользоваться надо более статусной версией, т.е. женский герб с короной. Другой вопрос, действительно связан с регистрацией и помещением в соответствующую часть гербовника. Получается женскую версию с короной надо регистрировать по новой и размещать в 4 части, а чтобы не нарушать нумерацию гербовника надо вернуть старую версию во 2 часть. Так наверное? Прецедент появился и надо действительно разобраться, т.к. подобные ситуации появятся и у других личных дворян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился еще вопрос. Первый прецедент был создан у нас с помещением герба личного дворянина Владимира Вебера и получением им ордена Станислава. Он был уже потомственным дворянином, имел герб, но захотел себе иметь еще и герб личного дворянина, что и было сделано. Правильно ли это? Вообще, может ли дворянин быть потомственным и еще и личным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился еще вопрос. Первый прецедент был создан у нас с помещением герба личного дворянина Владимира Вебера и получением им ордена Станислава. Он был уже потомственным дворянином, имел герб, но захотел себе иметь еще и герб личного дворянина, что и было сделано. Правильно ли это? Вообще, может ли дворянин быть потомственным и еще и личным?

Потомственный выше статуса личного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что пользоваться надо более статусной версией, т.е. женский герб с короной. Другой вопрос, действительно связан с регистрацией и помещением в соответствующую часть гербовника. Получается женскую версию с короной надо регистрировать по новой и размещать в 4 части, а чтобы не нарушать нумерацию гербовника надо вернуть старую версию во 2 часть. Так наверное? Прецедент появился и надо действительно разобраться, т.к. подобные ситуации появятся и у других личных дворян.

Получается, что надо вернуть старый для 2-й части, а данный разместить как приложение к личному в виде женской версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования