Перейти к публикации

Помогите, пожалуйста!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Номер партбилета знать не обязательно, если человек жил в Москве и известно его место работы. Находят по документам партячеек организаций. Отвечают быстро и бесплатно.
В каждом областном центре есть такой архив, в котором имеются именные списки вступавших в партию в области, а также документы парторганизаций большинства предприятий области.
А карточки может и возят, но зная номер, копия без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, по поводу ЗАГС. Пиши в Объединенный архив управления ЗАГС г.Москвы
адрес: г.Москва, Харитоньевский пер., д.10
Индекс посмотри в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, Юлия Стриганова, Бибиков Валерий, Максим Ремезов, за помощь! Буду писать запросы. Посмотрим что получится.

 

:) В итоге я думаю, что если напишу во все отделы ЗАГС, по указанным адресам, то где-нибудь ответ да будет. Или ответят о переадресации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, в московском ЗАГС получить сведения о лицах, родство с которыми не можешь доказать - не реально :(
Закон о доступе к персональным данным, понимашь :angry:
Может лучше с однофамильцами московскими поработать и так выйти на потомков вышеозначенных лиц? В моей старенькой московской базе Бояршиновых около 50-ти, а в тюменской 11 чел.

 

Сайт Российского Государственного архива социально-политической истории (РГАСПИ)

 

http://www.rgaspi.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше с однофамильцами московскими поработать и так выйти на потомков вышеозначенных лиц? В моей старенькой московской базе Бояршиновых около 50-ти, а в тюменской 11 чел.

 

Очень даже интересно. А поподробнее можно. По моим данным в Москве сейчас проживает около 70 семей Бояршиновых. 40 из которых перебрались туда на рубеже 30-40 годов из моего Оханского района, это уже доказано мной в большинстве случаев. Остальные в более ранний период. Вот их и надо выявить и соединить со всеми остальными.

 

Последний яркий случай был такой. В Перми я переписывался с одной семьёй Бояршиновых, которых ни как не мог соединить ко всем остальным. В декабре прошлого года, когда были в Москве на гастролях, случайно заметил в списках акредитованых фотографов Федора Бояршинова, который меня заинтересовал. Поискав по Интернету, выяснил, что фотограф не плохой, весь Интернет усеян его работами, нашел и его адрес.
В итоге оказалось все очень забавно. При встрече Федор рассказывает мне о своих родителях, а когда дело доходит до бабушки с дедом у меня шок. После этого он называет уже известных мне прадеда и прабабку!

 

Предыстория:
Оказывается было 4 брата и сестра. Во время войны, после смерти родителей детей отдают в разные детские дома, и о дальнейшей жизни своих братьев и сестры ни кто ни чего не знал. Кроме того что они где-то были, но...

 

В итоге - 2 брата и сестра, это те, с которыми я переписывался в Перми, возвращаются в Пермь и находят друг друга, а про остальных ни чего не известно. Вот Федор с его дедом и оказался третьим братом и сними же проживал до недавнего времени и другой брат. Все четверо братьев и сестра! Какова была их радость спустя 60 лет узнать о том, что они все нашлись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё просто. Пишешь письмо, рассказываешь о своих поисках и успехах в изучении рода. В заключении просишь помощи в своей важной работе, делая упор, что тебе нужны данные не ИХ, а (о) более старших родственников. Взамен обещаешь родословное древо Бояршиновых за несколько веков с включенными туда адресатами. Распечатываешь письмо в 70-ти экземплярах, отправляешь. Ответят человек 5-8 из них пара ответов будет очень ценна. А другим необходимо будет звонить через какое-то время. Они не ответили не потому что их не интересует генеалогия семьи или они впали в подозрительность. Нет, банально нету времени или не умеют писать письма (никогда не писали или в детстве :unsure: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний яркий случай был такой. В Перми я переписывался с одной семьёй Бояршиновых, которых ни как не мог соединить ко всем остальным. В декабре прошлого года, когда были в Москве на гастролях, случайно заметил в списках акредитованых фотографов Федора Бояршинова, который меня заинтересовал. Поискав по Интернету, выяснил, что фотограф не плохой, весь Интернет усеян его работами, нашел и его адрес.
В итоге оказалось все очень забавно. При встрече Федор рассказывает мне о своих родителях, а когда дело доходит до бабушки с дедом у меня шок. После этого он называет уже известных мне прадеда и прабабку!

 

ЗДОРОВО! Напиши эту историю в наш генеалогическую книгу историй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗДОРОВО! Напиши эту историю в нашу генеалогическую книгу историй?

 

А что это за книга? Я о такой еще не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за книга? Я о такой еще не слышал.

 

Ты рассылку СВРТ получал?
Рабочее название "Удивительные истории из моей генеалогической практики". Многие написали :P , но до книги пока не дотягивает. Собираем материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты рассылку СВРТ получал?
Рабочее название "Удивительные истории из моей генеалогической практики". Многие написали :P , но до книги пока не дотягивает. Собираем материал.

 

Если это было дело летом, то возможно и получал, но так как самого меня в Перми в течении июля-августа месяца не было, то на почту отвечал брат. Мне он ни чего не говорил. А в какой примерно примерно период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gluk
Моя мама сегодня поехала в Архив Загсов в Харитоньевском, по Вашей просьбе попросила её узнать где находятся документы по ул.Полянка на 1923 г.
Ждите ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассылку отправила 17 августа. Повторить?

 

Если это возможно, буду рад.

 

Видимо допускать к почте, кроме самого себя ни кого нельзя! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gluk
Моя мама сегодня поехала в Архив Загсов в Харитоньевском, по Вашей просьбе попросила её узнать где находятся документы по ул.Полянка на 1923 г.
Ждите ответа.

 

Bianca

 

Спасибо за заботу вам и маме!
Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gluk
Полянка в 1923 году относилась к Ленинскому Загсу ( мои предки тоже там регистрировали свои семейные события с 1920 по 1927). Архивистка сказала, что уточнит местонахождение документов и перезвонит маме в течении дня, а я сразу сообщу Вам.
Я когда своих искала в Ленинском, такая замарочка была, потому как тот Ленинский это совсем не тот Ленинский , который сейчас. Поэтому нам сразу предложили делать запрос в Архиве Загсов в Харитоньевском. Сейчас, мама написала заявление, поиск ведут месяц, но сказали перезвонить через неделю.
Вам наверное тоже нужно, сразу делать запрос в Харитоньевский.Так будет вернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге оказалось все очень забавно. При встрече Федор рассказывает мне о своих родителях, а когда дело доходит до бабушки с дедом у меня шок. После этого он называет уже известных мне прадеда и прабабку!

Как это знакомо и каждый раз все равно ШОК :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это знакомо и каждый раз все равно ШОК :rolleyes:

 

Не то слово, но все-равно ШОК! :rolleyes:

 

Зато, как приятно осозновать, что люди нашли друг друга. Даже не в плане того, что ты каким-то образом причастен к этому, а в самом факте случившегося! Математический расчет, или еще какой нибудь, тут не подходит. Хотя в какойто степени, результат можно было предугадать... Не зная с какой только стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gluk
Так как вчера дама из Архива Загсов не перезвонила, то сегодня я сама позвонила туда.
Полянка 1923 год, тогда относилась к Замоскворецкому ЗАГСу ( хотя вчера сказали , что к Ленинскому. Оказалось Ленинского Загса до 1939 года не было вообще, но была какая-то приемственность.???) , документы храняться в настоящее время в Чертановском Загсе. Как всегда неразбериха полная. Всё-таки нужно с запросом сразу обращать в Архив Загсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки нужно с запросом сразу обращать в Архив Загсов.

 

Спасибо за уточнение.
По поводу неразберихи, она у нас везде, а о ЗАГСах и архивах даже не чего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, меня не было в Москве. У меня есть опыт поиска по 30-м годам именно в том районе: Замоскворецкий, Москворецкий, Октябрьский, Ленинский. В один попала бомба, в другом - не передали дела и пр. Кроме того, бабушка не помнила точный адрес, где жила в тот момент. НО ВСЕ НАШЛОСЬ В ОБЪЕДИНЕННОМ АРХИВЕ в Харитоньевском переулке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО ВСЕ НАШЛОСЬ В ОБЪЕДИНЕННОМ АРХИВЕ в Харитоньевском переулке

 

Спасибо за вселение надежды! Будем прорываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... В ОБЪЕДИНЕННОМ АРХИВЕ в Харитоньевском переулке

Денис, все что может найтись, хранится в Объединенном архиве управления ЗАГС г.Москвы по адресу 101000, г.Москва, М.Харитоньевский пер., д.10

 

Посмотреть на Яндекс.Карте
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=100&am...1&tool=grab

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В книге "Вся Москва, справочная и адресная книга на 1901 год" нашел несколько представителей интересуемых меня фамилий.

 

Вопрос таков. Что можно узнать дальше о этих людях основываясь из этой информации и каким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования