Перейти к публикации

Православные церкви г.Грозного


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Можно ли где-нибудь найти метрические книги православных церквей г.Грозного. Я не знаю, сколько их там было. Меня интересуют годы с 1896 по 1906. Ищу метрические записи о рождении детей Вялова Василия Федотовича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то метрические книги г.Грозного должны были быть в самом Грозном. Похоже, что сейчас там нет даже архива... но архивоуправление есть, думаю, нужно позвонить или написать туда и спросить: http://www.rusarchives.ru/state/chechen.shtml#a
До 1920 г. Грозный входил в Терский округ со столицей во Владикавказе, значит нужно писать/звонить и туда. Вообще имеет смысл проверить весь регион, т.к. там все довольно часто менялось. Ну вдруг где-то застряли метрики, кто знает. И не ищите только метрики, есть же исповедные ведомости, посемейные списки, фонды переселенцев, уплата налогов и пр. В данном случае поиск простым быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку,я ею воспользовалась. Последую Вашим советам. Хотелось бы понять,что произошло в Грозном в 1921г. Именно в этом году вся семья уехала отсюда,а ведь жили там очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования