Перейти к публикации

19 августа 1991 20 лет спустя


TatianaLGNN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А у меня - тогда мне было 15 лет - осталось мало воспоминаний...
может быть потому что жила не в Москве ? может быть еще была ребенком?
Помню только что отца (военный) не было дома все это время, что по ТВ было Лебединное озеро.
Но моя детская жизнь текла обычно- догуливали каникулы.

 

А вот события октября 1993 года помню получше оказывается.
Я именно в сентябре -октябре в даты очередного переворота лежала в больнице в Москве, так вот помню, что когда ехала обратно после выписки на Киевскую к электричке по открытой ветке метро, было хорошо видно Белый Дом с черным обгоревшим пятном и небольшие разрушения вокруг, кот. видимо были не до конца еще убраны.
Тогда вот я только как-то осознала, что всё это реально было, что это не "кино".
До этого телевизионные репортажи, урывками смотренные в больнице как-то не так трогали душу, как после увиденного в реальной жизни подтверждения.
ДА и вообще получается в те дни мне было не до страны, я была вся "в себе" после операции.
А вот моя мама каждый день ездила ко мне проведать аж из калужской области.
И получается что она каждый день ездила по этой открытой ветке метро и видела БД и остальное...
ЗАвтра обязательно у нее все распрошу, раньше как-то не сопоставляла эти два факта. B)
Хотя ведь она тогда говорила, что танки шли по шоссе калужскому.

 

Вообщем, прочитанное здесь натолкнуло на мысль - опросить отца- а что было у них на работе в те дни?
А что видела и главное чувствовала мама, когда видела в окно метро войска, и зная, что не так уж и далеко я остаюсь в городе, когда она уезжает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще несколько дней и исполнится 20 лет событию, которое все-таки потом перевернуло нашу страну. А как вы провели эти 20 лет назад. Расскажите, что помните.Свои ощущения в тот день , и теперешние

 


А я тоже помню, где был 19 августа.
Скоро, кстати, 20 летний юбилей другого события с тем же "главным героем" в главной роли.
Даже больше похожий на переворот.
Интересно, кто-нибудь сможет вспомнить где был 8 декабря 1991 ???:)
Я как не пытаюсь - не могу вспомнить :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно была дома. Пятница. Значит встречала дочь из музыкальной школы,т.к учились во вторую смену. И стояли за сыром в магазине на Театральной площади, скорее всего,т.к его обычно к выходным выбрасывали на прилавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то мы не удосужились вспомнить юбилей - а ведь 25 годков стукнуло:
вполне себе уж половозрелый возраст, да только дитяти какое-то уродилось не то и в не то выросло.
Статья Руслана Имрановича заинтересовала, может и другим покажется таковой:
Известные и нет события августа 1991 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования