Перейти к публикации

Каринофф (Бирих, Karinova, Bierich)


Николи
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Николи
предлагаю немножко всё систематизировать, для начала
Звирбул Кирилл Иванович - вам Татьяна дала сдедующие данные
Родился в 1892 г., х.Калвены Лифляндской губ.
директор. Проживал: с-з "Гигант".. , Арестован 4 января 1938 г., Приговор: ВМН, Источник: Книга памяти Владимирской обл.
Лифляндия - это сейчас часть территорий Латвии и Эстонии

 

1. запросить данные о рождении в Латвии на 1892 год (там будут родители)
2. Запросить во Владимире анкету по нему, как правило можно написать запрос в Информационный Центр УВД Владимирской области
адрес: ИЦ Управления МВД России по Владимирской области
600000, г. Владимир, ул. Б. Московская, д. 45
В анкете больше данных будет


Спасибо большое за инфо. Но у кого в Латвии можно запросить и на каком языке?
Что касается г.Владимира, то там запросили, вот пока ждем ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николи
Возможные шаги
1. можно написать тематический запрос о рождении на Невская Ольга Евгеньевна, г.р. 1885 и место рождения в Тарту, Эстония
2. искать запись о браке Невской О.Е. с Бирих В.Г.
3. искать запись о рождении Бирих Ирины
4. искать данные по Невскому Евгению Ксенофонтовичу
5. и т.д.

Вы думаете в Тарту ответят? Это же другое государство. А куда там можно написать?
Запись о браке мне кажется особо новой информации не даст, к сожалению.
Мы по всем по ним ищем инфо. Но нам самое главное понять две вещи - 1. Куда делась Ирина и Евгений и 2. Почему Ольга Евг. Невская родилась в Тарту. Они что родом оттуда? С 1896 года родители Ольги живут в Суздале, а вот до этого - неясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николи
1. Звирбул - посмотрела список фондов Латвии, который выложен в электронном виде, там все метрики самое большее до 1909 года, т.е. найти можно, но - надо посмотреть адм-терр. деление Лифляндии на начало 1880-1900 и выяснить к какой церкви=приходу относился хутор Калвены, а ещё к этому уточнить (если есть где) вероисповедование (пишу сокращённо римско-катол, лютер, правосл, иудей, реформ, староверы), но можно без вероисповедания, просто дольше будет. Поиск там на русском, латвийском, немецком, английском. Записи в метриках на немецком.

 

2. Ошибочно думать, что в Прибалтике т.е. Лифляндии, Курляндии и Эстляндии русские ранее не проживали.

 

3. Поэтому смело направляйте тематический запрос о рождении на Невская Ольга Евгеньевна в Тарту, Эстония. Ответить обязаны, тем более год и место рождения известны. Там могут быть очень интересные сведения о матери также, например почему она там родилась, может Невский Евгений Ксенофонтович там служил и т.д., особенно кто был восприемником при крещении, т.к. как правило это были родственники. Надо посмотреть может Эстония тоже выложила метрики в электронном виде.

 

4. С 1896 Невские живут в Суздале - а может Невский вышел в отставку и подался в родные края свои или своей жены. Значит надо вычислить возраст Невского старшего, т.е. Евгения Ксенофонтовича и сделать запрос о рождении в Суздаль или Владимир - просто на удачу.

 

5. Ошибаетесь, запись о браке может дать много дополнительных сведений, указанные там свидетели или родители жениха, например, помогут выстроить цепочку в родстве и т.д. Я бы запросила запись о браке Невской О.Е. с Бирих В.Г. Они были точно женаты, т.к. у Ирины фамилия Бирих, а раньше за этим строго следили.

 

6. Сделать Вам запрос о рождении Бирих Ирины я думаю не трудно, т.к. я уже писала Латвия метрики в электронном виде выставила (вернее я видела только фонды), но вроде бы там пока до 1909 года

 

7. Куда делись Ирина и Евгений - пока ответить нельзя, пока (для меня во всяком случае) это второстепенный вопрос. Но предположим что-то найдётся какой-то след, но у Вас ведь нет документов=метрик и доказательств ни на Ирину, ни на Евгения. Их скорее всего уже нет в живых или она в 2012 году будет праздновать 100-летие. Как можно будет доказать, что какая-нибудь персона это она, если у Вас на руках ничего нет, кроме фото. Скорее всего у них уже были другие фамилии и семьи и кто знает хотел бы Иринин новый муж, чтобы все знали о её балетном прошлом. Это я к примеру написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николи
Справочник "Весь Петербург" за 1914 год, список жителей, стр. 892 (загружаемый документ 11, если сами захотите посмотреть)
Бирихъ Вильг. Генр. кап. В.О. 15 лин. 72. Канц. гл. шт.
- Ол. Евг. ж. кап. В.О. 15 л. 72. Т9195

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николи
Я извиняюсь, пишу ответы, но видимо Ваши читаю не совсем внимательно.
Я думаю запросы в Латвию, Эстонию и Литву можно спокойно писать на русском, должны ответить.
Ирина была усыновлена Бирихом, значит чтобы делать запрос о её рождении - надо указывать настоящую её фамилию Трунева Ирина Алексеевна? так или нет? А где она родилась? Вы пишите в 1912 году, а по данным на 1914 Бирих с её матерью Ольгой Евгеньевной проживают в С-Петербурге, а может они там и раньше жили и Ирина родилась в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николи
Справочник "Весь Петербург" за 1915 - 1917 года, в списках жителей ни Бириха , ни Ольги Евгеньевны уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николи
Справочник "Весь Петербург" за 1915 - 1917 года, в списках жителей ни Бириха , ни Ольги Евгеньевны уже нет.

Спасибо Вам огромное за все предыдущие Ваши ответы! Очень полезно! Пытаюсь всё состыковать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть сообщений перенесена сюда:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=5770

Т.е. из этой темы перенесены какие-то сообщения мне? А как их там найти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николи
Я извиняюсь, пишу ответы, но видимо Ваши читаю не совсем внимательно.
Я думаю запросы в Латвию, Эстонию и Литву можно спокойно писать на русском, должны ответить.
Ирина была усыновлена Бирихом, значит чтобы делать запрос о её рождении - надо указывать настоящую её фамилию Трунева Ирина Алексеевна? так или нет? А где она родилась? Вы пишите в 1912 году, а по данным на 1914 Бирих с её матерью Ольгой Евгеньевной проживают в С-Петербурге, а может они там и раньше жили и Ирина родилась в Питере?

Мы, к сожалению, не знаем. У нас только догадки остались. Всё кануло в лету. (
Видимо при рождении она была Труневой. И где родилась мы не знаем. Как они оказались в Питере и зачем вообще полнейшая загадка. (

 

Нам помогли найти информацию, что родители Ольги Евгеньевны купили дом в Суздале в 1896 году и прожили там (и видимо во Владимире до своей смерти в 1926 году). Вот и мы и думаем, откуда они в Суздаль приехали. По очень косвенной информации глобально Невские - предки отца Бирих (Невской) Ольги Евгеньевны вроде бы всё же из Владимира изначально были. А родственники по матери Ольги Евгеньевны вроде бы из Юрьев-Польского. По крайней мере там её родственники точно жили. значит можно предположить что и мать Ольги Евгеньевны оттуда родом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николи

Т.е. из этой темы перенесены какие-то сообщения мне? А как их там найти?

Нет, это как раз были сообщения, адресованные не Вам, именно поэтому их и пересли. Но если Вам интересно их почитать - в моем сообщении дана ссылка, нажмите и читайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николи
Всё хотела спросить, а откуда этот псевдоним или это фамилия Каринов=Каренов=Karinoff=Karenoff и т.д. Ирина наверное его неспрота взяла? Есть идеи по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николи
Всё хотела спросить, а откуда этот псевдоним или это фамилия Каринов=Каренов=Karinoff=Karenoff и т.д. Ирина наверное его неспрота взяла? Есть идеи по этому поводу?

Тоже не знаем. Надпись была на фото, где Ирина Бирих сфотографирована в танцевальном костюме. В Латвии нашли вырезки из старых газет, где выступает танцовщица Irina Karinovs и Irina Karinova. Наверное это она. Предполагаем, что это сценический псевдоним. Но почему???...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования