Перейти к публикации

Список колонистов прибывших в Россию в 1766 г. «Рапорты Ивана Кульберга»


Macht
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Могу посмотреть фамилию немецких колонистов в книге И.Р. Плеве Список колонистов прибывших в Россию в 1766 г. «Рапорты Ивана Кульберга»

Здравствуйте,посмотрите,пожалуйста встречается ли в списках фамилия Lisner/Lissner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посмотреть фамилию немецких колонистов в книге И.Р. Плеве Список колонистов прибывших в Россию в 1766 г. «Рапорты Ивана Кульберга»

Здравствуйте,посмотрите,пожалуйста встречается ли в списках фамилия Lisner/Lissner

Увы, нет такой фамилии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Будьте добры, посмотрите пожалуйста фамилию Биллер ( Biller). Заранее спасибо

Биллер не нашёл. Наиболее близкая
Bille Ludwig, ref., carpenter from Dessau, doc. #4301, wife: Anna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Будьте добры, посмотрите пожалуйста фамилию Биллер ( Biller). Заранее спасибо

Биллер не нашёл. Наиболее близкая
Bille Ludwig, ref., carpenter from Dessau, doc. #4301, wife: Anna

 

Большое спасибо
Биллер Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посмотреть фамилию немецких колонистов в книге И.Р. Плеве Список колонистов прибывших в Россию в 1766 г. «Рапорты Ивана Кульберга»

Здравствуйте,посмотрите,пожалуйста встречается ли в списках фамилия Lisner/Lissner

Увы, нет такой фамилии

Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Посмотрите. пожалуйста, есть ли что-нибудь по фамилии Stolz.
Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Посмотрите. пожалуйста, есть ли что-нибудь по фамилии Stolz.
Заранее благодарю.

 

Stolz Anna, cath., from Boehmen, doc. 747, single
Stolz Georg, luth., miller from Dessau, doc. 2920, wife: Maria, children: Georg,6, Eleonora,10
Stolz Johan Andreas, luth., farmer from Dessau, doc.6016, single
Stolz Michael, cath., farmer from Pfalz, doc.3039, wife: Maria
Stolz Wilhelm, luth., weaver from Friedberg, doc.1448, wife: Margaretha

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Посмотрите, пожалуйста, в списках фамилиИ Ungefug.Сколько семей прибыло и когда, если можно. Спасибо!

И снова здравствуйте, может Вы не увидели моего вопроса? Посмотрите, пожалуйста. ;) А если есть ещё информация на каком корабле, то это будет просто СЧАСТЬЕ! Спасибо и С НОВЫМ ГОДОМ!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Посмотрите, пожалуйста, в списках фамилиИ Ungefug.Сколько семей прибыло и когда, если можно. Спасибо!

И снова здравствуйте, может Вы не увидели моего вопроса? Посмотрите, пожалуйста. ;) А если есть ещё информация на каком корабле, то это будет просто СЧАСТЬЕ! Спасибо и С НОВЫМ ГОДОМ!!

Извините, забыл отписаться. Увы, порадовать нечем. В списках нет такой фамилии. Может быть, есть другие варианты написания, всё-таки списки составлялись русскими писарями на слух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Macht
Посмотрите пож-ста фамилию Hunziker - Hunzinger - Untzinger - Utzinger
Заранее спасибо и с Новым Годом!!!
Люба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Macht
Посмотрите пож-ста фамилию Hunziker - Hunzinger - Untzinger - Utzinger
Заранее спасибо и с Новым Годом!!!
Люба

Извините за долгое молчание. Увы, нет такой фамилии в списках
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Махт!Посмотрите пожайлуста фамилию Шлегель.

 

Schlegel Conrad, ref., farmer from Isenburg, doc.# 1747,wife: Christina, children: Johan,16, Louisa,24, Dorothea,8, Maria,6.

 

Schlegel Conrad, ref., farmer from Isenburg, doc.#3229, wife: Elisabeth, children: Johan,16, Hermann,12.

 

Schlegel Gottlieb, luth., weaver from Sachsen, doc.# 5530, wife:Cunigunda.

 

Schlegel Johann, ref., farmer from Isenburg, doc.# 2728, wife: Maria, children: Johann,15, Christoph, 13,Catharina, 11, Maria, 9, father: Peter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посмотреть фамилию немецких колонистов в книге И.Р. Плеве Список колонистов прибывших в Россию в 1766 г. «Рапорты Ивана Кульберга»

 

Посмотрите, пожалуйста, фамилию КРОМБЕТ.
Как пишется на немецком не знаю. Думаю, что возможны варианта написания - КРО(А)МБЕ(Э)Т.
Фамилия может быть сильно изменена, так как семья давно живет на Киевщене и пишут фамилию так, как писали в православных церковных книгах, а их у нас и русифицировали и украинизировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пожалуйста посмотрите моих и м.б. других представителей этих фамилий:

 

Мориц Иоганн-Кристоф-Фридрих, жена Шарлотта-Доротея Мориц (ур. фон Ленц)
Шмидт Теофилиус, жена Христина-Елизавета Шмидт (ур.Ленц) (11.12.1748 - 1800) 52 г.
Ланге (Юлия Ленц (ур. Ланге)(1796 - 22.12.1883)
Пегау (Pegau) Карл Эмануэль , жена Анна Элеонора фон Ленц (10.08.1760 - 1845)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста Роот (Roth, Roht), Гензе (Genze, Hensse, Hense), Меркер (Merker), Гюнтер (Günther), Мюллер (Müller), Либрехт (Liebrecht), Кениг (Kenich)
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посмотреть фамилию немецких колонистов в книге И.Р. Плеве Список колонистов прибывших в Россию в 1766 г. «Рапорты Ивана Кульберга»

 

Если Вас не затруднит, Вы не могли бы посмотреть фамилии:
1) Линк и 2) Мартингоф (Мартыновы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посмотреть фамилию немецких колонистов в книге И.Р. Плеве Список колонистов прибывших в Россию в 1766 г. «Рапорты Ивана Кульберга»

 

Посмотрите, пожалуйста, фамилию: Гильке/ Hilke / Hilcke.

 

Спасибо

 

Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования