Перейти к публикации

Шихалев


Dimaperm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Меня интересуют корни семьи Шихалевых, в "Истории населённых пунктов Фалёнского района" исследователь Сычёв В.И. указывает, что в Н. Максёнках жили люди с такой фамилией, 4 домовладения, Старостин, сообщает в своём труде, что по всей Вятке 21 домовладение в 4 селениях (мне подсказал Сычёв В.И.-спасибо ему). по словам мамы её бабушка всё время вспоминала и говорила о Фалёнках, Верхосунье, Котёнки(?), Максёнки. их семья переехала жить во время ВОВ на пермскую землю. Кто-что знает о фамилии и людях с этой фамилией пишите, Уважаемые краеведы, если кому-то на глаза в архивах попадется в сказках, росписях и других источниках эта фамилия, сообщите ф.о. исходные данные прапрадед Шихалев Евстигней - из детей известен только прадед Шихалев Дмитрий Евстигнеевич, его жена Шихалева Анастасия Ивановна (девичья фамилия не известна), их дети бабушка Шихалева Татьяна Дмитриевна (дочь Надежна моя Мама), Шихалева Анна Дмитриевна (сын Вячеслав), Шихалев Леонид Дмитриевич (детей нет), Шихалева (по мужу Федотова) Алевтина Дмитриевна (дочь Люда, Галя все уехали в Нижний Новгород) и сын Шихалев Дмитрий Дмитриевич (погиб в ВОВ, есть сын Эдуард) С уважением, Лукин Дмитрий Lukin-dm@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите на сайтах ОБД-Мемориал и на жертвах политических репрессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите на сайтах ОБД-Мемориал и на жертвах политических репрессии

 


Спасибо, смотрел. эти данные известны. нужно поглубже копнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если поглубже хотите, то чего запрос в архив не пишете, или сами не поработаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если поглубже хотите, то чего запрос в архив не пишете, или сами не поработаете?

 

может тогда сайт закроем с надписью: "Все ушли в архив"? я знаю, что надо задействовать архив. мне предложили обратиться в книгу памяти, но это на столько банальное предложение, как и обратиться в архив - об этом знают все. я преследую другие цели. найти людей, кто занимается поисками Шихалевых, возможных родсвенников, кому знакомы указанные имена, людей кто уже знает какую-то информацию.возможно,что кто-то ищет нас.
в архиве обязательно поработаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimaperm
Мы очень рады, что к нам на форум приходят такие продвинутые в генеалогии люди как Вы, которые знают и про ОБД Мемориал, и про архив. К сожалению, далеко не все в курсе этого. Большинство новичков понятия ни о чем этом не имеют. Поэтому, если человек не показал свою осведомленность, то мы начинаем с общих советов. Теперь Ваша цель понятна - Вам не совет получить по поиску надо, а найти людей, которые занимались Вашими фамилиями или планируют заниматься этими местами. Тоже метод, хотя и менее продуктивный, но выбор - несомненно Ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimaperm
Мы очень рады, что к нам на форум приходят такие продвинутые в генеалогии люди как Вы, которые знают и про ОБД Мемориал, и про архив. К сожалению, далеко не все в курсе этого. Большинство новичков понятия ни о чем этом не имеют. Поэтому, если человек не показал свою осведомленность, то мы начинаем с общих советов. Теперь Ваша цель понятна - Вам не совет получить по поиску надо, а найти людей, которые занимались Вашими фамилиями или планируют заниматься этими местами. Тоже метод, хотя и менее продуктивный, но выбор - несомненно Ваше право.

 

сушествуют даже сайты, в которых уже есть обработанный архивный материал, по некоторым регионам, есть сайт пермское поколение, где обработанны и метрика, сказки, росписи с середины 18. в интерфейсе можно выбрать населенный пункт, имя фамилию, тебе выдают подходящие варианты, нажимаешь на человека, есть инфо о нем, где родился, папа, вероисповедание, фонд, опись, хоть и мои предки и перебрались в пермские земли, но 18 век они жили в Вятке. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования