Перейти к публикации

Георгиевские кавалеры Лейб-гвардии Преображенского полка за период Великой войны 1914 - 1918 гг. (Нижние чины). Автор-составитель М.П. Васильев


talid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Наталия!
Посмотрите, пожалуйста, Воробьева Петра Ивановича 1886 г.р. А так же фамилию Таракашкин.

 

Здравствуйте!
Среди Воробьевых Петра Ивановича в этой книге нет. Есть Федор Кузмич, Тимофей Андреевич, Михаил Иванович, Николай Дмитриевич и Павел Федорович.
Таракашкиных нет.
С уважением, Наталия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Наталия!
Спасибо за оперативный ответ!
Если вас не затруднит, посмотрите еще несколько человек:
Киселев Павел Яковлевич 1892 г.р. и Киселев Яков Васильевич
Сиземов Григорий Михайлович 1871 г.р.

 

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Наталия!
Спасибо за оперативный ответ!
Если вас не затруднит, посмотрите еще несколько человек:
Киселев Павел Яковлевич 1892 г.р. и Киселев Яков Васильевич
Сиземов Григорий Михайлович 1871 г.р.

 

С уважением, Алексей.

 

Добрый вечер, Алексей!
К сожалению, Павла Яковлевича и Якова Васильевича нет. Есть Киселевы: Василий Иванович, Георгий Титович, Григорий Андреевич, Иван Вакулович, Тимофей Игнатьевич.
Сиземова Григория Михайловича тоже нет.
С уважением, Наталия.
P.S. Если будет нужно посмотреть еще кого-то - пишите, посмотрю. Меня это нисколько не затруднит. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наталия, за предложение помощи!
Запросы еще будут) Сейчас перепроверю некоторые данные и отпишусь.
Подскажите, какая информация есть в данной книге? Есть ли места рождения и призыва солдат? Есть ли личные данные (год рождения, ФИО родственников)?

 

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наталия, за предложение помощи!
Запросы еще будут) Сейчас перепроверю некоторые данные и отпишусь.
Подскажите, какая информация есть в данной книге? Есть ли места рождения и призыва солдат? Есть ли личные данные (год рождения, ФИО родственников)?

 

С уважением, Алексей.

 


Здравствуйте, Алексей!
Данные приводятся так: в четырех разделах по георгиевским кавалерам (1, 2, 3 и 4 степени) дается: номер награды, ФИО человека, рота, нижний чин (рядовой, ефрейтор и т.д.), при каких обстоятельствах и за что был пожалован Георгиевский крест.
Других сведений нет.
С уважением, Наталия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, есть ли что-нибудь в этой книге о таком человеке как Григорий Коваленко.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, есть ли что-нибудь в этой книге о таком человеке как Григорий Коваленко.

 

Заранее спасибо.


Здравствуйте!
К сожалению, нет.
Людей с фамилией Коваленко в этой книге вообще нет.

 

С уважением, Наталия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мой прадед Галицкий Илья Фадеевич - кавалер георгиевского креста лейб-гвардии Преображенского полка. Хотелось бы получить более подробную информацию по награде: степень, за какие заслуги. Присутствовал при "взятии" зимнего дворца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой прадед - Дикаркин Павел трофимович ( Ардатовский уезд, Нижег. губ) -Георгиевский кавалер( крест 4 ст., на фото на погоне -две лычки. ЕСТЬ ЛИ ОН? Пока нигде не найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Имею книгу: Георгиевские кавалеры Лейб-гвардии Преображенского полка за период Великой войны 1914 - 1918 гг. (Нижние чины)

 

Автор-составитель М.П. Васильев
Москва, 1999 г. 245 с.

 

Предлагаемый вниманию читателя справочник содержит Капитульные списки Георгиевских кавалеров Лейб-гвардии Преображенского полка за период Первой Мировой войны 1914-18 гг. и кавалерах, начатой предыдущими изданиями, посвященными Лейб-гвардии Преображенскому, Семеновского, Павловскому, Литовскому и Волынским полкам.
Издание осуществлено под эгидой Общества ревнителей истории ордена Св. Георгия и Георгиевских наград (г. Москва).

 

Обращайтесь, если издание заинтересовало, посмотрю Ваши фамилии :rolleyes:

 

С уважением, Наталия.


Наталия, добрый вечер. Буду безгранично признателен, если поможете мне получить информацию по прадеду: по непроверенной информации -
пластун Лейб-гвардии Преображенского полка Рябухин Агафон Григорьевич 14.03.1891г. рождения. Заранее - огромное спасибо.
С уважением, Андрей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Наталья!
Посмотрите, пожалуйста, ГЛУЦКИЙ СТЕПАН ИВАНОВИЧ.

Здравствуйте!
Глуцких в этой книге нет. Но есть Глусский. 201732 (3 ст.) Глусский Степан Сидорович, 6 рота, старший унтер-фицер. В ночь с 13 на 14.07. 1916 вызвался охотником произвести смелую разведку позиции противника, несмотря на явную опасность для жизни, доставил ценные сведения; 651712 (4 ст.) Глусский Степан Сидорович, 6 рота, ефрейтор. За бой 5 июля 1915 г. у Красностава.

 

С уважением, Наталия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мой прадед Галицкий Илья Фадеевич - кавалер георгиевского креста лейб-гвардии Преображенского полка. Хотелось бы получить более подробную информацию по награде: степень, за какие заслуги. Присутствовал при "взятии" зимнего дворца.

Здравствуйте!
К сожалению, Галицких в этой книге нет.

 

С уважением, Наталия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой прадед - Дикаркин Павел трофимович ( Ардатовский уезд, Нижег. губ) -Георгиевский кавалер( крест 4 ст., на фото на погоне -две лычки. ЕСТЬ ЛИ ОН? Пока нигде не найду

Здравствуйте!
К сожалению, нет Дикаркиных в этой книге.

 

С уважением, Наталия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Имею книгу: Георгиевские кавалеры Лейб-гвардии Преображенского полка за период Великой войны 1914 - 1918 гг. (Нижние чины)

 

Автор-составитель М.П. Васильев
Москва, 1999 г. 245 с.

 

Предлагаемый вниманию читателя справочник содержит Капитульные списки Георгиевских кавалеров Лейб-гвардии Преображенского полка за период Первой Мировой войны 1914-18 гг. и кавалерах, начатой предыдущими изданиями, посвященными Лейб-гвардии Преображенскому, Семеновского, Павловскому, Литовскому и Волынским полкам.
Издание осуществлено под эгидой Общества ревнителей истории ордена Св. Георгия и Георгиевских наград (г. Москва).

 

Обращайтесь, если издание заинтересовало, посмотрю Ваши фамилии :rolleyes:

 

С уважением, Наталия.


Наталия, добрый вечер. Буду безгранично признателен, если поможете мне получить информацию по прадеду: по непроверенной информации -
пластун Лейб-гвардии Преображенского полка Рябухин Агафон Григорьевич 14.03.1891г. рождения. Заранее - огромное спасибо.
С уважением, Андрей.

Здравствуйте, Андрей!

 

К сожалению, в этой книге Рябухиных нет.

 

Да, на rusarchives в списках Георгиевских кавалеров есть Рябухин Агафон (отчество не указано) : http://cavalier.rusarchives.ru/holders/holder?id=124331

 

С уважением, Наталия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Наталья. Меня интерисует фамилия Сафронов, Софронов. У вас в книге есть место призыва или проживания. Меня интересуют Сафроновы из
Ишимского уезда.
У вас в подписи есть Фамилия Захаровы. У меня дедушка по маминой линии Захаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Имею книгу: Георгиевские кавалеры Лейб-гвардии Преображенского полка за период Великой войны 1914 - 1918 гг. (Нижние чины)

 

Автор-составитель М.П. Васильев
Москва, 1999 г. 245 с.

 

Предлагаемый вниманию читателя справочник содержит Капитульные списки Георгиевских кавалеров Лейб-гвардии Преображенского полка за период Первой Мировой войны 1914-18 гг. и кавалерах, начатой предыдущими изданиями, посвященными Лейб-гвардии Преображенскому, Семеновского, Павловскому, Литовскому и Волынским полкам.
Издание осуществлено под эгидой Общества ревнителей истории ордена Св. Георгия и Георгиевских наград (г. Москва).

 

Обращайтесь, если издание заинтересовало, посмотрю Ваши фамилии :rolleyes:

 

С уважением, Наталия.

 

Здравствуйте, Наталия! Посмотрите, пожалуйста:
ст. 4 - № 651641 - Иванов Егор Фролович
ст. 4 - № 651818 - Каширин Александр Сергеевич
С уважением, Виктор Иванов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Наталья. Меня интерисует фамилия Сафронов, Софронов. У вас в книге есть место призыва или проживания. Меня интересуют Сафроновы из
Ишимского уезда.
У вас в подписи есть Фамилия Захаровы. У меня дедушка по маминой линии Захаров.

Здравствуйте, Павел!
Извините за задержку с ответом.
547318 (4 ст.) Сафронов Иван Владимирович, 5 рота, рядовой. Пожалован лично Государем Императором в м. Подволочиск 15 декабря 1915 г.
195500 (4 ст.) Сафронов Константин Иванович, 12 рота, рядовой. 17.02.1915 г., когда рота наступала на угол леса, что севернее д. Добржиялово, вызвался охотником с утра произвести точную разведку этого участка, причем подполз к самой опушке и определил место расположения германских пулеметов. Своим донесением он дал возможность роте выбрать скрытые подступы и произвести подход к германским позициям на 120 шагов почти без потерь, несмотря на сильный огонь.
P.S. У меня тоже дедушка по маминой линии Захаров. Родился он где-то в Свердловской обл., после войны оказался на Дальнем Востоке. К сожалению, о предках по его линии я ничего не знаю.
С уважением, Наталия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Имею книгу: Георгиевские кавалеры Лейб-гвардии Преображенского полка за период Великой войны 1914 - 1918 гг. (Нижние чины)

 

Автор-составитель М.П. Васильев
Москва, 1999 г. 245 с.

 

Предлагаемый вниманию читателя справочник содержит Капитульные списки Георгиевских кавалеров Лейб-гвардии Преображенского полка за период Первой Мировой войны 1914-18 гг. и кавалерах, начатой предыдущими изданиями, посвященными Лейб-гвардии Преображенскому, Семеновского, Павловскому, Литовскому и Волынским полкам.
Издание осуществлено под эгидой Общества ревнителей истории ордена Св. Георгия и Георгиевских наград (г. Москва).

 

Обращайтесь, если издание заинтересовало, посмотрю Ваши фамилии :rolleyes:

 

С уважением, Наталия.

 

Здравствуйте, Наталия! Посмотрите, пожалуйста:
ст. 4 - № 651641 - Иванов Егор Фролович
ст. 4 - № 651818 - Каширин Александр Сергеевич
С уважением, Виктор Иванов


Здравствуйте, Виктор!
Извините за задержку с ответом.
651641 (ст. 4) Иванов Егор Фролович, 1 Его Вел. рота, рядовой. За бой 27 июля 1915 г. у Петрилово.
651818 (ст. 4) Каширин Александр Сергеевич, 14 Его Выс. рота, старший унтер-офицер. За бой 5 июля 1915 г. у Красностава.
С уважением, Наталия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, есть ли сведения? Ефимов Яков Ефимович Преображенский полк, р/ЛГв Новгородская губерния. Боровичский уезд, Новоселицкой волости, д. Малое-Солоно (Солонь ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования