Перейти к контенту
djirdjis2

По Бугульминскому уезду

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто что знает по уезду Бугульминскому.
Ищу формацию по священству служившему в с.Чирково Бугульминкого уезда.

Поделиться этим сообщением

Тема перенесена, т.к. открыта в неподходящем месте.

Вообще я бы на Вашем месте уточнила, какие годы Вы имеете в виду, какой информацией уже располагаете, какие источники просматривали.

В 1809 г. помещица Е.П. Чиркова хлопочет об открытии церкви в деревне Чирковой, но видимо безуспешно.
В 1840 г. жителей деревни Чирковой переводят из прихода Мало-Бугульминской слободы в приход села Сумарокова.
С 1842 по 1866 длится эпопея со строительством церкви в Чирково.

Но автор вопроса о нём уже забыл, судя по всему.

В 1809 г. помещица Е.П. Чиркова хлопочет об открытии церкви в деревне Чирковой, но видимо безуспешно.
В 1840 г. жителей деревни Чирковой переводят из прихода Мало-Бугульминской слободы в приход села Сумарокова.
С 1842 по 1866 длится эпопея со строительством церкви в Чирково.

Но автор вопроса о нём уже забыл, судя по всему.

Да нет спасибо не забыл, никак немогу приспособиться к этому сайту .Спасибо что перенесли тему в другое место и ответили.Да там в чирково ещё не так давно была ещё видна могила ,и как я выяснил предположительно священника.А можно ли источники назвать ,пожалуйсто.

Тема перенесена, т.к. открыта в неподходящем месте.

Вообще я бы на Вашем месте уточнила, какие годы Вы имеете в виду, какой информацией уже располагаете, какие источники просматривали.

Спасибо что перенесли тему в другое место и ответили.По Чирково я вплотную не занимался ,но общался с месными жителями.старожилами проездом.Там венчались в Дионисиевской церкви мои прабабушка и прадедушка Паташины Иван и Феодосья(Антонова),проживали они где то в Акшуате несколько км. от Чирково.Где то давно на просторах интернета натолкнулся на имя отца александра убитого большевиками в селе Чирковао ,но ни информации ни источника я не запомнил и не нашёл до селе.

djirdjis2
Я не была знакома с Вашими прадедушкой и прабабушкой, потому хотя бы примерно понять, когда они венчались, я так и не смогла.
Информацию об о.Александре Вы видели, видимо, тут:
http://sobory.ru/article/index.html?object=14630
Если Вам нужен состав причта, то ищите клировые ведомости, или исповедные ведомости и метрики этой церкви за интересующие Вас годы.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования