Перейти к публикации

Подготовка и открытие выставки


Andko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приехали утром.
В начале 11-го подьехали нижегородцы.
Поскольку Монтаж - с 15 часов, утром отправились по музеям.
Они рядом с залом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поразил музей самоваров - более 400 разных экспонатов из частной коллекции. Все разные.
Следующий - "Музей добра", нажитого людьми. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжается монтаж выставки.
Большую чисть плакатов повесили.
Обнаружили серьезной провал - на выставку не отправили каску куратора. Ужас!
Фотографии выложу по возвращению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты информируй, как дела, а то как всегда - все на выставке, а тут информационный вакуум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу я, Татьяна, под именем Сергея.
Сейчас поужинаем и попробуем ликвидировать немного вакуум.
Привет от всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16be4f8e1348t.jpg
Приехали нижегородцы и пошли все вместе сначала в зал , где будет проходить выставка
e6837aa088d1t.jpg
Снимала крыльцо, но внезапно в кадр вошел Всеволод

 

374f0bf84bdct.jpg
Шарж на человека, который практически создал три музея в Городце. Это Поляков Николай Федорович, почетный гражданин Городца и Нижнего Новгорода

 

aec470e04d53t.jpg
Одна из экспозиций музея добра
0702aae4a8eft.jpg
Офеня

 

Дальше немного о Музее графини Паниной.
d3d0c307728et.jpg
Эта шляпная картонка принадлежала купцу Александрову, выходцу из Богородска. Данный купец после отмены крепостного права уехал в Петербург.

 

6c66cd205beet.jpg
Одежда крестьянок Городца.
16b6d515fc6ft.jpg
Свадебное платье 1844 года, принадлежащее Носовой. Пропутешествовало по России. Оказалось в Германии. А потом прапраправнучка Носовой вернула его на родину, в Городец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e34ab45231a7t.jpg
В музее Паниной живет ящерица латунная,которую нашли в металлоломе. Николай Федорович Поляков выкупил ее. К сожалению, у ящерицы не было трех ног. Городчане сделали ей три недостающие ноги. И теперь в Городце появилась примета.Если потереть ее, то сбудутся желания. Всеволод решил оседлать удачу.
13b9fa47e908t.jpg
Один из домов Городца
984df0568477t.jpg
Две кошки в окошке
f6921a3c8cc9t.jpg
Памятник Российскому купечеству. Прообразом послужил городецкий купец, собиратель древних книг, икон и т.п, Петр Алексеевич Овчинников. Завтра на открытии выставки будет присутствовать потомок Овчинникова.
f72ce9e225bdt.jpg
Всеволод в антикварной лавке.
406e59c2d7f8t.jpg
Ножки стола, за которым сидел Всеволод.
0ddb6a944949t.jpg
Ворота около дома графини Паниной. Пример глухой городецкой резьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои последние фотографии. Садилась батарейка.

 

Монтаж. Все как обычно Вырезаем, клеим, складываем методички, и судорожно ищем, куда повесить последний плакат. Им оказался экспонат, посвященный летчику Чкалову. Поэтому со всех сторон сыпались различые шуточки.
5f2cfea0c1f4t.jpg

 

4954e6ec324ct.jpg

 

d479d9c26264t.jpg

 

03f5c0ca2a95t.jpg

 

8cb6d24be47at.jpg

 

a058d0905d20t.jpg

 

a72debae7ed6t.jpg

 

225d57ffeb50t.jpg

 

155f82140e4ct.jpg

 

3393cf74e579t.jpg

 

2bcead7b6edct.jpg

 

a3da0afb2b03t.jpg

 

5af97535065dt.jpg

 

59cbd1bded25t.jpg

 

Конечно мои фотографии, это не то, что делает Галя. Это просто репортаж на скорую руку.
Надо сказать, что монтировать стали в 15-30. Закончили 19-20. Если учесть, что была всего одна стремянка, то это было быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, так хотелось бы тоже там быть... А чья это девочка, новая смена? Смотрю Галина Кочешкова ей опыт передает :) Все вместе обязательно сфотографируйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, так хотелось бы тоже там быть... А чья это девочка, новая смена? Смотрю Галина Кочешкова ей опыт передает :) ...

Девочка - моя дочь Тонышева Николь, очень интересуется всем, что происходит, наладила отношения со всеми гостями.
Презентация выставки закончилась. Посетителей на открытии было не так много, как мы предполагали, но связано это скорее не с отсутствием интереса и не с плохой рекламой, а с резким изменением в погоде - за два дня похолодало почти на 20 градусов и народ лишний раз не хочет выходить из дома. У тех же, кто на открытие пришел, был большой интерес ко всем экспонатам и наверняка после их рассказов знакомым вторая волна посетителей будет гораздо больше.
А вообще, я рад, что выставка в Городце состоялась и был ещё один повод встретиться и пообщаться. Большое всем СПАСИБО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, в первую очередь спасибо лично Вам, за то, что не побоялись взять на себя ответственность по организации выставки. Те, кто этим занимался, знают как непросто это сделать. Вы молодец! И, конечно, спасибо всему нижегородскому отделению, самому активному и энергичному!
Поздравляю всех с открытием выставки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку я жила в квартире без компа, написать ничего не могла ранее. Сейчас мы уже вновь в Нижнем, благодаря Анжеле. Открытие прошло хорошо, правда было мало гостей. Но их приглашения взяли на себя те, кто предоставил помещение для выставки. Небольшое число гостей было с лихвой компенсировано вниманием, с которым они выслушали выступление Тани Грачевой во время открытия выставки и последующую экскурсию. 

 

Выставочный зал размещается в старинном здании на набережной Революции в оживленном экскурсионном районе. Так что есть вероятность, что и приезжие из других городов заглянут на нашу выставку, что значительно расширит географию ее посетителей.

 

Спасибо Сергею Тонышеву за организацию выставки и возможность увидеть чудесный Городец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с открытием выставки в Городце! Большое спасибо всем, кто принял участие в подготовке и открытии. Персональное спасибо Тонышеву Сергею и Грачевой Татьяне. Напишите кто был из наших, включая молодое поколение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Напишите кто был из наших, включая молодое поколение.

На монтаже и открытии были: Андрей Николаевич и Галина Кочешковы;
Татьяна Львовна Грачева;
Галина Федоровна Соколова;
Всеволод Викторович Каллистов с товарищем Степановым Михаилом Анатольевичем (он очень много помогал);
Анжелика Валериевна Пашкова;
Ольга Сергеевна Барыкина;
Сергей Викторович Тонышев с дочерью Николь;
много помогала нижегородка Богатырева Татьяна Львовна;
также много помогала молодая нижегородка Прокофьева Лариса Игоревна (очень надеюсь, что она тоже скоро пополнит ряды нижегородского отделения СВРТ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши подарки:
Анжелике Пашковой на день рождения - деревянная кружка с городецкой росписью
fe77f8d9a0dat.jpg
Галине Кочешковой на день рождения - деревянная тарелочка-панно с городецкой росписью
f73e5e7fe68et.jpg
Галине Федоровне Соколовой на память о Городце - деревянная вазочка с городецкой росписью
6c6527f6f4f9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку у Ольги Барыкиной пока не получается выложить здесь фото с открытия выставки, я представлю некоторые из них:
открытие началось с выступления местного певца, автора своих песен Евгения Андронова
6543a274aad6t.jpg
речь Татьяны Львовны
6ab931a4343bt.jpg
Вручение грамот.
ec379c7b4e5at.jpg
мне тоже пришлось немного толкнуть
6651cc801d0et.jpg
Андрей Николаевич от слова воздержался.
Николь читает стихи.
65cfa913c374t.jpg
Наблюдающие.
802c08d5a98ft.jpg
Начало экскурсии по выставке.
87089724f067t.jpg
Заинтересованные слушатели.
d180cc408fa9t.jpg
Продолжение экскурсии.
35311a6cc3c3t.jpg
Представитель Балахнинского архива.
e10e6faa8d06t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

также много помогала молодая нижегородка Прокофьева Лариса Игоревна (очень надеюсь, что она тоже скоро пополнит ряды нижегородского отделения СВРТ).

Сергей, большое спасибо вам за добрые слова. Я тоже очень надеюсь :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня Сергей Тонышев будет давать интервью для будущей новой программы ТК ННТВ. Программа будет посвящена семьям Нижегородской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вчера ночью, выехав из Заволжья в 9.00, около 23.00 оказались в Электростали. Михаил почти все время был за рулем, поэтому передаю привет от нас обоих.
Спасибо Сергею за организацию, всем большое спасибо за встречу. Рады новым знакомствам.
Пусть вдогонку, но тоже выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В музее самоваров и чай был, и сахар, и баранки да вот кипяточку не дали согреть.
2. "Золотые" ручки в "Музее добра".

1g.jpg

2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня Сергей Тонышев будет давать интервью для будущей новой программы ТК ННТВ. Программа будет посвящена семьям Нижегородской области.

Небольшая поправка - интервью перенесли на завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороши наши выставки еще и тем, что расширяют кругозор. Расширяют не только географически благодаря новым местам, в которые иначе и не доехал бы, пожалуй. Поездка в новый город предполагает, для меня по крайней мере, предварительное знакомство с городом через Интернет и книги, ежели таковые находятся. Но самое интересное начинается на месте, когда оказываешься в городе проведения очередной выставки. Всякий раз это что-то особенное, неожиданное, связанное именно с этим местом и этим временем. О Городце разговор впереди.

 

А пока скажу о человеке, знакомство с которым оказалось заочным для меня, к сожалению, из-за настигшей в поездке простуды. Вчера вечером Таня принесла книгу Татьяны Павловны Виноградовой "Нижегородская интеллигенция. Вокруг Добролюбова". Татьяна Павловна человек в Нижнем заметный, известный, уважаемый, преподает в строительной академии. Но для меня интересна она своей родственной связью с Николаем Александровичем Добролюбовым. И главным в этом родстве для меня является то, что предки Татьяны Павловны и Николая Александровича принадлежали к духовенству Нижегородской епархии. Сословие это глубоко мною почитаемо с тех самых пор, как погрузилась я в изучение жизни отдельных представителей его. 

 

Итак, с Татьяной Павловной знакомлюсь я по книге ею написанной. Многим из нас предстоит рассказать обо всем, что сумели найти мы за годы архивных изысканий, поездок в места, где жили наши деды и прадеды. Многие же и пишут уже об этом книги, статьи. Тема того, как писать, из самых обсуждаемых при встречах единомышленников. Хочу сказать, что небольшая книжечка Татьяны Павловны Виноградовой - прекрасный образец такого повествования. Написана она неравнодушным, но влюбленным в своих прародителей человеком большой души и большой культуры. Очень жаль, что вышедшую в 1992 году эту книгу нельзя найти даже и на просторах Интернета. И знакомство мое с автором книги не будет достаточно глубоким, ибо сегодня вечером я уезжаю из Нижнего в свою Казань, не успею дочитать... А хотелось бы не просто прочитать, но вникнуть, проанализировать, выбрать заинтересовавшие меня места, ссылки, комментарии автора. И все-таки знакомство состоялось, чему я очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования