Перейти к публикации

СМИ о выставке


Рекомендованные сообщения

В газете "Московский комсомолец" от 2.10.06. есть упоминание о предстоящей выставке в Курске.

 

Сегодня разговаривал по телефону с главным редактором отдела информации Российского Федерального телеканала "Культура". В ноябре они запустят в эфир блок о нашей выставке, и готовы с нами сотрудничать. По крайней мере, редактор говорила о ежемесячных новостях о нашей деятельности. Дал телефон Валерия, он для начала передаст редакторам диск с роликом, буклет и фото с Брянской выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, я думаю, в теме "СМИ о нас" будут сухие констатации или ссылки на материалы. То бишь - голые факты. И вообще, к пополнению указаной темы надо срочно подключать Татьяну из НН и Макса.
Таня, Максим! Где вы?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изначально написАл в теме "СМИ о нас", но... :( Комп сообщил, что тема только для модераторов. Кстати, оно и правильно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не могу найти на сайте
заметки из "Комсоммольской правды" о брянской выставке,
где писалоссь, что "на брянщине живут предки косожского князя Редеди, а также великого украинского поэта Тараса Шевченко" :D
Если ее нет, могу прислать. Кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andko - если для размещения на сайте, то мне и при этом хорошо бы текстом, а не отсканированной картинкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подключаюсь. Конечно простите меня что не так быстро.т.к на работе куча проблем с отъездом в Рязань. Плюс перестановка компа дома, который никак не настрою по-хорошему и он все время барахлит.
А на работе вдруг начали сечь чем я занимаюсь и доносить директору, поэтому срочно переставила столы и ком, чтобы никто ничего не видел:)
Но это так прелюдия.
Я о другом. Я получила пресс релиз в рассылку. Но простят меня составители его, нет в нем информационного повода, поэтому я оставила пока это дело до завтра исправила его и отправила на редакции Ирине.
Дело в том что в пресс релизе нет того, чтобы заинтересовало прессу.( Я помимо выставки тут на работе невольно была несколько месяцев пиарщиком и меня немного научили.
В нашем прессе релизе есть толко общие слова, но нет ни одной знаменитой фамилии, которая бы привлекла журналистов( да простите вы меня) но им это нужно всегда.
Я предлагаю обязательно ввести фразу буду т представлены древа курян и известных Россиян, связаных с курской землей:князей Барятинских, генерального секретаря ЦК КПСС( 1953-1964 гг) Н.С.Хрущева, солиста балета Большого театра- педагога балетного училища им....Руденко,
Вы узнаете почему Римский-Корсаков вынес шкаф в коридор и что из этого вышло и другие курьезные случаи из жизни гимназиство , найденные в архивах
Познакомитесь с подвигом Кузьмы Крючкова( 1914 г.) из..... конфетного фантика.
Я это только предпалогаю, тк. не совсем уверена что эти будут экспонаты в Курске.
Жду ответа срочно от Евгения и Валерия в первую очередь. На почту не пишите, почты дома нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatianaLGNN

 

Это технический вопрос и его здесь обсуждать нет смысла. Тебе надо было написать об этом Юлии или мне, зачем здесь загружать. В принципе ты права, надо доработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, "слава Богу, ты пришла!", это - название какого-то шоу. На счет Крючкова - нет, этого стенда не будет, а Н.С. Хрущев никогда не был Генеральным секретарем КПСС, он был Первым. :D. Генеральный был один, тоже уроженец земли курской, я на днях с его 70-летним племянником разговаривал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер! У меня что-то опять с компом, не могу отвечать по почте, личку не берет. Вообщем сапожник без сапог. Может до завтра напишите исправления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.museum.ru/n28824
Ну вот, повелели мне вчера фотки отправить по брянской выставке. Я отправила. А их прилепили на сообщение о выставке в Курске. Очень смешно.
Теперь меня с этого сайта спрашивают: туда ли прикрепили фото.
И что мне им говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что тут скажешь... Фото хорошие, использовать нужно, но не приготовишь же репорт за них?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, всё верно.
Нужно проиллюстрировать пресс-релиз. Пресс брянской выставки обрамляли фотки с нижегородской, так что всё ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, ВСЕ ОК! Не можем же мы предоставить фото с будущей выставки. :D Поэтому, все логично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Курске "расцветет" генеалогический сад
16 ноября в Курске, в областном краеведческом музее, откроется 3-я Всероссийская генеалогическая выставка, участие в которой планируют принять генеалоги, исследователи ... Как сообщает сайт "Музеи России", на выставке можно будет ознакомиться с древами знаменитых уроженцев Курской области и россиян: князей Барятинских, первого секретаря ЦК ...
Дата публикации: 13.11.2006, 09:48
( http://www.kassir.org/index-ea=1&chp=shown...9&fromArchive=1 )
http://vangogh.ru/forum/viewtopic.php?t=3643

 

Ау . Ау
Среда, 06 Сентября 2006 г. // 21:39
Идея выставки показалась мне интересной. Поэтому переношу объявление целиком
http://blogs.klerk.ru/showjournal.php?s=&j...&journalid=1205

 

http://narod.yandex.ru/community/?com_id=25314

 

http://www.centergen.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже история... Но все же... Это полный текст заметки из газеты

 

Источник: Курский КурьерЪ (Курск)
Дата выпуска: 15.11.2006
Номер выпуска: 46 ( 146 )
Заглавие: Генеалогический сад

 

"Курский КурьерЪ" (Курск)
46(146) от 15-11-2006

 


Генеалогический сад

 

С 16 ноября куряне смогут ознакомиться c родословной знаменитых уроженцев Курской области и россиян.
Интерес человека к историческим событиям своего рода, семейным традициям в последнее время возрос.

 

– В четверг откроется 3-я Всероссийская генеалогическая выставка, – сообщила «Курскому Курьеру» специалист по связям с общественностью Курского областного краеведческого музея Любовь ЛЮБОМИРОВА. – На ней можно будет ознакомиться с генеалогическими древами князей Барятинских, Никиты Хрущева, солиста балета Большого театра и педагога Александра Руденко и других, а также с интересными фактами из жизни курских гимназий, записей в кондуитах – журналах, где велись записи проступков учащихся, с информацией о деятельности региональных историко-родословных обществ, с коллекциями архивных документов.

 

Помимо этого будут представлены творческие работы: образцы генеалогических древ, выполненных в разных техниках и программах.

 

Планируется, что в Курск приедут генеалоги, исследователи, историки из Москвы, Подмосковья, Тулы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля, Казани, Белгорода, Новосибирска, Брянска и других городов России, а также Украины и Беларуси.

 

Ирина БЕЛОУСОВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗОВ ПРЕДКОВ
http://takt-tv.ru/16-11-06/news07.htm

 


В четверг в областном краеведческом музее свою работу начала третья всероссийская генеалогическая выставка. Ее организатором выступает Союз Возрождения Родовых Традиций, уже много лет объединяющий историю страны, общества и отдельных людей. Часть плодов своего труда они в течение месяца будут демонстрировать курянам.

 

В тридцатом колене все мы родственники, - утверждают ученые-генеалоги. В четверг они это наглядно демонстрировали на открывшейся в краеведческом музее третьей всероссийской генеалого-геральдической выставке. Организаторы - члены союза возрождения родословных традиций утверждают, что раньше даже неграмотные крестьяне наизусть знали историю своего рода до 7-го колена, а потом эта традиция потерялась. В наши дни наблюдается нешуточный ажиотаж в вопросе составления генеалогического древа семьи. По официальной статистике каждый 10-ый россиянин предпринимает попытки выяснить - откуда он родом. И часто встречаются очень занимательные факты.

 

«Всем известно, какими бедными считались крестьяне. Но посмотришь документы - они там все олигархи, у моего предка - крестьянина со двора увели 7 коней. У бедного-несчастного крестьянина», - это не единственный парадокс, найденный курянином Евгением Карпуком во время составления своей родословной. Например, один из его прапрапрадедов женился в 13 лет, стал отцом в 18 и дедушкой в 28. И все эти загадочные семейные тайны можно найти в изначально скучных и сухих документах. В этом Евгений Карпук уверен сам и сумел убедить дочь Ксению. В свои 17-ть она считается самым молодым и перспективным генеалогом России.

 

На выставке представлены не только генеалогические древа со множеством имен и фамилий, но и вполне осязаемые вещи. Фотография родственницы Анны Соколовой из Санкт-Петербурга. Она здесь в модной в начале 20-го века кофточке. И самая кофточка, пережившая революцию, войну и эвакуацию - в целости и сохранности. А все от бережного отношения к истории, - утверждает курянин Виктор Истомин. Своих предков он тоже разыскал, хотя на это потребовалось полгода сидения в архивах.

 

Один из представленных экспонатов, печатку, Виктор Истомин сделал 3 года назад, специально для потомков. Теперь она будет передаваться из поколения в поколение. Именно так рождаются семейные традиции, которые сейчас, может быть, не кажутся чем-то особенным. А через сотню лет станут предметом гордости какого-нибудь рода.

 

Светлана БОНДАРЕНКО
Фото Андрей ПЕТУХОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журналисты как всегда допускают много ошибок. Очень нравится этот пассаж... женился в 13 лет, стал отцом в 18 и дедушкой в 28 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бибиков В. Я предлдагаю твой отчет разолслать в музеи, библиотеки и в соответствующие СМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бибиков В А вот тот что здесь поместили. Он очень интересно написан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования