Перейти к публикации

Холоневский Тимофей Яковлевич


BOOM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

помогите пожалуйста найти послужной список моего прадеда Холоневского Тимофея Яковлевича , офицера полиции или жандамерии около 1905-1917гг. Звание и должность неизвестны (на семейном фото не просматриваются знаки различия на погонах). Был казнён с применением пыток и издевательств на площади в г.Балта в 1917г. Находился при исполнении служебных обязанностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо открывать 3 темы с практически одинаковым смыслом.
Поименного списка Вам никто не предоставит, его в природе не существует. Для выяснения, к какому роду относился Ваш предок, если Вы уверены, что это дворяне, да еще титулованные, Вам необходимо написать запрос в РГИА (Российский государственный исторический архив) в Питере или найти там частного исследователя.
Город Балта - это в город в Одесской области Украины? Вы же в Одессе живете, сходите в архив и посмотрите фонды полиции и жандармерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь есть некая информация о графах Холоневских в городке Янов (Иванов), что под Винницей:

 

http://www.meriaonline.com.ua/zone-Vinnyts...0%B2/m/1/lang/2

 

Можно поискать информацию о "поздних" Холоневских в местных архивах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо открывать 3 темы с практически одинаковым смыслом.
Поименного списка Вам никто не предоставит, его в природе не существует. Для выяснения, к какому роду относился Ваш предок, если Вы уверены, что это дворяне, да еще титулованные, Вам необходимо написать запрос в РГИА (Российский государственный исторический архив) в Питере или найти там частного исследователя.
Город Балта - это в город в Одесской области Украины? Вы же в Одессе живете, сходите в архив и посмотрите фонды полиции и жандармерии.

большое спасибо Вам за внимание к моей теме. К сожалению доступ в Одесский архив закрыт на 1-1,5 месяца. Да и неизвестно где служил прадед вроде бы в г.Могилёве а в Балте был по службе. А темы могут оказаться разными - подтверждающих родство с графами документов пока НЕТ. Мне бы хотя бы фото графов увидеть - нигде нет! А найти корни прадеда - пусть не графские это мой долг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь есть некая информация о графах Холоневских в городке Янов (Иванов), что под Винницей:

 

http://www.meriaonline.com.ua/zone-Vinnyts...0%B2/m/1/lang/2

 

Можно поискать информацию о "поздних" Холоневских в местных архивах.


спасибо Вам за желание помочь! Вы знаете, этот сайт я нашёл уже давно . Ещё один дворец Холоневских есть под г.Львовом. Там был штаб Белой Армии. Но информация сильно ограничена- практически три строчки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтора месяца в генеалогии - не срок. Люди годами ищут и ждут, генеалогия вообще дело неспешное. Если есть предположение, что служил в Могилеве - сделайте запрос в НИАБ (Нац.исторический архив Беларуси). Вы совершенно правильно мыслите, что титул и дворянство - вторичны, главное - знать свой род. Но для этого все-таки без архивов не обойтись. Если откуда-то и всплывут имена Холоневских-дворян, то только в РГИА, как мне кажется. А что Вам еще известно про прадеда? Вы знаете где и когда у него рождались дети, где он венчался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтора месяца в генеалогии - не срок. Люди годами ищут и ждут, генеалогия вообще дело неспешное. Если есть предположение, что служил в Могилеве - сделайте запрос в НИАБ (Нац.исторический архив Беларуси). Вы совершенно правильно мыслите, что титул и дворянство - вторичны, главное - знать свой род. Но для этого все-таки без архивов не обойтись. Если откуда-то и всплывут имена Холоневских-дворян, то только в РГИА, как мне кажется. А что Вам еще известно про прадеда? Вы знаете где и когда у него рождались дети, где он венчался?

Вы знаете, есть семейное фото , и моя бабушка на нём тоже есть , в возрасте лет 6-7. Она давно умерла. Всё что она помнила это то что их семья с Волыни и казнь прадеда. А может боялась рассказывать - такое было время. Я удивляюсь как им удалось сохранить фото! За это запросто можно было сесть в лагеря. Больше ничего неизвестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, в жизни очень многих семей в СССР были такие истории. Репрессии, гибель близких, боязнь собственных корней, а отсюда - неизвестность. Поэтому пока хоть что-то помнится - надо писать и ходить в архив, искать везде, где есть какие-то зацепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отрывок из "Списка дворян Волынской губернии" , Житомир, 1906 г.

 

Холоневские.jpg

 

Вы уверены, что это Ваши родственники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отрывок из "Списка дворян Волынской губернии" , Житомир, 1906 г.

 

Холоневские.jpg

 

Вы уверены, что это Ваши родственники?


рад Вас снова видеть! Абсолютно не уверен ! Но и отчество прадеда Хлоневского Тимофея может быть недостоверным - моей бабушке когда его казнили было около 7-ми лет (она могла перепутать). Мне в любом случае нужно начинать с него - достойнейшего человека. А граф он или нет - не так важно! Вам огромное спасибо за сострадание и помощь !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отрывок из "Списка дворян Волынской губернии" , Житомир, 1906 г.

 

Холоневские.jpg

 

Вы уверены, что это Ваши родственники?


рад Вас снова видеть! Абсолютно не уверен ! Но и отчество прадеда Хлоневского Тимофея может быть недостоверным - моей бабушке когда его казнили было около 7-ми лет (она могла перепутать). Мне в любом случае нужно начинать с него - достойнейшего человека. А граф он или нет - не так важно! Вам огромное спасибо за сострадание и помощь !!!

да и ещё - это далеко не полный список графов Холоневских . Были ещё Адамина, Алоизий, Сесилия, Эдвард, и другие. Около 46 человек - это только официально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отрывок из "Списка дворян Волынской губернии" , Житомир, 1906 г.

 

Холоневские.jpg

 

Вы уверены, что это Ваши родственники?


рад Вас снова видеть! Абсолютно не уверен ! Но и отчество прадеда Хлоневского Тимофея может быть недостоверным - моей бабушке когда его казнили было около 7-ми лет (она могла перепутать). Мне в любом случае нужно начинать с него - достойнейшего человека. А граф он или нет - не так важно! Вам огромное спасибо за сострадание и помощь !!!

да и ещё - это далеко не полный список графов Холоневских . Были ещё Адамина, Алоизий, Сесилия, Эдвард, и другие. Около 46 человек - это только официально

а сколько их было на самом деле!? И судьба почти всех обрывается в первом поколении за исключением единиц! Никакой информации!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BOOM

 

Да это не все Холоневские. Вот графы Холоневские из Подольской губернии.

 

361ic.jpg

 

Это из "Списка дворян, внесенных в родословную книгу Подольской губернии". г. Каменец-Подольск, 1897 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BOOM

 

Да это не все Холоневские. Вот графы Холоневские из Подольской губернии.

 

361ic.jpg

 

Это из "Списка дворян, внесенных в родословную книгу Подольской губернии". г. Каменец-Подольск, 1897 г.


спасибо Вам за заботу! Судя по фото прадеду было лет 30-40. Значит родиться он мог где-то в 1860-1880 гг. Соответственно его отец мог родиться где-то в 1830-1860 гг. Вот такой ребус! А вы не знаете где можно какие-то фото или портреты графов увидеть? Я нашёл только портрет Сесилии Холоневской и всех её потомков - Грохольских. И больше никого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холоневские — графский род.

 

Родоначальник его Пётр Мыщица в 1399 (?) г. получил от польского короля Казимира деревню Холоневу, почему потомки его старшей линии и стали именоваться Холоневскими. В 1798 г. трое братьев: староста Щуровецкий и Коломыйский Игнатий, польский коронный мечный Рафаил и польский коронный ловчий Франц-Ксаверий Адамовичи Мышко-Холоневские пожалованы императором Францем II в графское достоинство. Русским правительством это пожалование утверждено в 1842 г. Род Холоневских записан в V части родословных книг губерний Волынской и Подольской
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%EE%EB%EE%...%E2%F1%EA%E8%E5

 

ГРАФЫ ХОЛОНЕВСКИЕ (герб Мышко, изм. Корчак)

 

Грамотою Римского императора Иосифа от 19/30 марта 1798 года, староста Щуровецкий и Коломыйский Игнатий, польский коронный мечный Рафаил и польский коронный ловчий Франц-Ксаверий Адамовичи Мышко-Холоневские возведены, с их нисходящим потомством, в графское достоинство королевств Галиции и Людомирии.

 

Высочайше утвержденным 28 января 1842 года, мнением Государственного совета признаны в графском достоинстве, со внесением в 5-тую часть родословной книги, графы Холоневские:

 

1) Игнатий Адамович, сыновья его Иван, Владислав, Станислав и внук Адам Иванович;

 

2) Рафаил Адамович, сыновья его Андрей, Станислав, внук Иосиф Андреевич и правнучка Мария-Франциска Иосифовна;

 

3) Франц-Ксаверий Адамович.

 

Определением правительствующего сената от 21 декабря 1849 года, утверждены в графском достоинстве: Иосиф-Адам-Маврикий-Варфоломей и Иван-Непомуцен-Франц-Ксаверий Адамовичи Холоневские.

 

По Волынской губернии
Указом 2882 от 18 марта 1842 года в 5-тую часть родословной книги Волынской губернии внесены:

 

Игнатий с сыновьями Иваном, Владимиром и Станиславом, Рафаил с сыновьями Андреем и Станиславом сыновья Адама.

 

Указом 4402 от 31 мая 1850года в 5-тую часть родословной книги Волынской губернии внесены:

 

Иосиф-Адам-Маврикий-Варфоломей и Иван-Непомуцен-Франц-Ксаверий сыновья Адама, внуки Ивана Игнатьева.

 

По Подольской губернии
В 5-ую часть указом № 2881 от 18 марта 1842 года

 

Станислав, Владислав, Иван с сыном Адамом, сыновья Игнатия Адамовича; Станислав и Андрей с сыном Иосифом, сыновья Рафаила Адамовича и Франц-Ксаверий Адамович

 

В 5-ую часть определением собрания от 15 декабря 1864 года

 

Елисавета-Мария-Цецилия-Анеля-Адамина-Юзефа-Антонина и Иосиф-Мариан-Александр-Андрей-Станислав-Юлиуш-Антон, дети Иосифа Андреева

 

В 5-ую часть определением собрания от 20 января 1869 года

 

Станислав и Адамина дети Иосифа Андреева

 

В 5-ую часть определением собрания от 12 января 1871 года

 

Андрей-Лаврентий-Адам сын Иосифа Андреева

 

В 5-ую часть определением собрания от 2 июля 1874 года

 

Юлий сын Иосифа Андреева

 

В 5-ую часть указом № 2685 от 11 июля 1888 года

 

Мария-Франциска дочь Иосифа Андреева
http://rodovoyegnezdo.narod.ru/Titul/Kholonevskie.html (постарайтесь ссылку прочитать до конца)

ЦГИ

 

Холоневский N гф. (18?) дв.герб вн...

 

Холоневский Андрей (1528) по Переписи 1...

 

Холоневский Андрей Осипович (1914) в 1914 помещ....

 

Холоневский Станислав Осипович (1914) в 1914 помещ....

 

Холоневский Федор Андреевич (1901,Львовская губ....

 

http://rosgenea.ru/?alf=22&serchcatal=...невский&r=4 (ссылку нужно открыть, чтобы узнать о персонах по-больше)
Справочник памятников
Захоронение графини Холоневской. Умерла 1855

 

http://lviv-lychakiv.ukrain.travel/redakce...;slozka=73&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое Вам спасибо !!! а вы не знаете где найти послужные списки офицеров полиции , жандармерии ( я насчёт прадеда Холоневского Тимофея)??? заранее благодарен !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете что. попробуйте написать в ГОСТЕВУЮ КНИГУ на сайте "Об Одессе с любовью!
Проект Ю. Парамонова" http://obodesse.at.ua/gb/#sign
на этом сайте много чего интересного. Его зовут Юрий Парамонов.
Вообще то жандармерия относилась к Министерству внутренних дел.
Да, и ещё напишите что у вас есть его фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования