Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Фамилии жителей по Переписи 1897 г.

 

Антиповы - род. Рязан.губ. Егор.у. Лузгар. вол.
Божиевы - род. Рязан.губ. Егор.у.
Егоровы - род. Владим.губ. Ковров.у.
Никитины - род. Рязан.губ. Егор.у., Калуж.губ. Жиздрин.у.
Пашковы - хозяева род. Владим.губ. Судогод.у.
Симоновы - все род. в Селищ. вол, жена хозяина - Владим.губ. Судогод.у.
Смесовы - род. Моск.губ. Богород.у.
Строгановы - все род. в Селищ. вол
Ульяновы - род. Владим.губ. г.Киржач
Федоровы - род. Рязан.губ. Егор.у.,Владим.губ. Покров.у.
Цидяковы - все род. в Селищ. вол

 

Списки жителей, проживавших в лесных сторожках, можно посмотреть на сайте http://selvolostj.ru/ROD/PER1897/Page_Rod_stor.html

Изменено пользователем kraeved
новые сведения 18.01.2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смесовы - единственная семья старообрядцев, проживавших в Селищенской волости. Родом из Богородского уезда Московской губернии.
По Переписи 1897 г. -
1) Смесов Савва Иовлевич, "приказчик лесной операции", с женой и семью детьми жили в лесной сторожке на земле купца Морозова
2) Смесов Иван Афанасьевич, "приказчик лесной операции", с женой жили в поселке Мишеронского з-да
Обе семьи родом из Моск.губ., Богород.у., дд.Поминово и Слободищи.

 

Из писем в гостевую книгу сайта потомка Смесовых - Смесова Анатолия

 

"Нашёл на сайте информацию о моих предках - прадеде, прабабушке и их детях, в том числе о дедушке... Деда Петра Саввича помню плохо, мне было 3 года, когда он умер. Был лесником и уважаемым в нашей местности человеком. Помню его сестёр - Акулину Саввичну, Матрёну Саввичну и Евдокию Савиичну, которые жили в Петушках. О брате деда в семье никогда ничего не говорили. Как я сейчас понимаю, боялись, т.к. он был репрессирован в 1935 году".

 

"Я уже давно интересуюсь и Богородском (Ногинском) и Орехово-Зуевым, где остались родственники, проштудировал всё в и-нэте, что касается фамилии, а также Гуслицы и староверов. Фамилия наша, мне казалось, не распространенная. Но оказалось, что Смесовых очень даже много и в Москве, и в Питере, даже есть француз Серж Смесов - недавний полномочный посол Франции в Армении".

 

Информация Анатолия о репрессированном брате его деда подтвердилась -

 

Смесов Антон Савич, 1893 г.р.
Место рождения: Московская обл., д. Поминово
пом.коменданта, 2-й Автобусный парк
Место проживания: Москва, Хавско-Шаболовский пер., 11, кв. 618
Источник: Книга памяти Московской обл.
Дело: П-44647

 

Еще одна семья Смесовых жила в поселке Мишеронского стеклянного завода. Как сообщил Анатолий, это оказались родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Анатолий захочет, то могу помочь номерами дел с информацией по Поминово (списки избирателей, списки раскольников, ревизии). Самих данных нет, я деревней не занималась, меня интересовали другие деревни этой вотчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, поскольку многие пользователи моего сайта пока еще не знают о создании форума, я послала письмо Анатолию о Вашем предложении помощи (спасибо!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования