Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Борис Иванович, посмотрите, пожалуйста, фото. Справа - не Сергей ли Зиновьевич Шмелев?

 

2f9d809bd57d.jpg

 

Фото из семейного архива Завражкиных, д.Баженово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Леонтьевна, спасибо за присланную мне информацию. Что касается фото, то мне известны три Сергея Зиновьевича. 1 - мой родной дядя, сын Зиновия Ивановича, на фото явно не он. 2 - мой 4-юродный дядя, сын Зиновия Григорьева, 3 - на сайте "Подвиг народа" среди награжденных есть Шмелев Сергей Зиновьевич 1925 г.р., место призыва Кривандинский РВК, больше никаких данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Леонтьевна! Поздравляю Вас с Международным Женским Днем! Здоровья Вам и успехов в работе по генеалогии Селищенской волости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Иванович, посмотрите, пожалуйста, фото. Справа - не Сергей ли Зиновьевич Шмелев?

 

2f9d809bd57d.jpg


...Мама вспомнила и говорит,что рядом с моим дедом - это Павел Колосов. Житель села Спиридово. В тот период председатеь колхоза этой деревни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Леонтьевна! Поздравляю Вас с Международным Женским Днем! Здоровья Вам и успехов в работе по генеалогии Селищенской волости.

Большое спасибо, Борис Иванович, за внимание и пожелание.
Если бы еще и потомки наших земляков подключились к форуму, было бы интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнение к ШМЕЛЕВЫМ-ТОКАРЕВЫМ

 

Шмелев Сергей Федорович был женат на Анне Михайловне Токаревой, их дети - Иван 1907, Мария 19??, Василий 1910, Михаил 1922, Павел 1925, Анастасия 1927.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шмелев Сергей Федорович был женат на Анне Михайловне Токаревой, их дети - Иван 1907, Мария 19??, Василий 1910, Михаил 1922, Аавел 1925, Анастасия 1927.

 

Татьяна Леонтьевна, что-то не сходятся данные.
По моим сведениям все перечисленные дети были у Шмелева Сергея Михайловича (8 лет 1897 г.), а Анны Михайловны на тот период не было у Токаревых, а если Токарева, то Анна Алексеева (8 лет 1897 г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Иванович, эти сведения мне дала жительница одной из деревень во время нашей встречи несколько лет назад.
Привожу некоторые самые важные ее сведения. С 1897-м годом я не сверяла.

 

ШМЕЛЕВЫ
Шмелев Сергей Федорович, ж.Анна Михайловна (Токарева)
дети:
Иван 1907 (ж. Анастасия, жили в Калинине)
Василий 1910 (ж.Анна Мих. Жукова 1907 - см. Токаревых)
Мария 1920 (м. Иван Капылов), была учит-цей в Селищах
Михаил 1922 (был на ВОВ), живет во Владим. обл.
Павел 1925 (ж.Мария Иван. Утковская)
Настя 1927 (м.Никол.Ив.Караулов Борисово)

 

ТОКАРЕВЫ
Токарев Алексей (прадед по матер. линии той женщины, с кот. я встречалась), жена неизв.
дети:
Таня (жила в Спиридовор или Баженово)
Матрена 1880 (м. Жуков Мих. Григор. 1880, дети Анна 1907, Марфа 1915, Сергей 1922, погиб в ВОВ)
Степан (ж. Аграфена из Мишунино, дети Клава, Валентин жил в Мишунино, гармонист)
Мария (жила в Спиридовор или Баженово)
Аграфена (жили в Селищах, мужа репрессировали, не вернулся), дети: Евдокия, Настя, Клава, Тоня, Мария

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду 5 июня 2013 г. в 14-00 в клубе с.Власово
состоится встреча жителей и их потомков бывших с.Илкодино, дд. Мишунино и Селищи.

 

Тема встречи -
Родословная книга с.Илкодино
Родословная книга д.Мишунино
Родословная книга д.Селищи.

 

Приглашаем земляков и их потомков:)
Приносите фото для родословных книг - предков, членов семей до переселения (1953 г.), односельчан, видов деревни и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасные фотографии Скарбовых для Родословной книги д.Мишунино прислал Сергей Скарбов.
Одно из фото просто уникальное - Скарбов Сергей Иванович, 1925 г.р., участник парада Победы на Красной площади, - "Москва, подготовка к параду Победы".
Большое спасибо, Сергей!
------------------------------

 

Ко мне стали поступать вопросы, почему я не выложила упомянутое фото Скарбова С.И.
Отвечаю всем спрашивавшим - я не имею права распоряжаться чужими фото, Сергей прислал фото для родолословной книги, которая не будет помещаться в сети. Если Сергей посчитает нужным, он сам выложит здесь фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании сведений из 4-й 1782 г. и 5-й 1795 г. ревизий высокая (99,9%) вероятность того, что к общему предку для фамилий Алимовы-Перчиковы-Скарбовы присоединится фамилия Шмелевы.
Окончательно этот вопрос будет решен в ближайшую неделю после получения из Владимирского архива новых ревизий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Владимирского архива получены новые ревизии (8-я и 9-я) по д.Мишунино.

 

Предположение подтвердилось - у фамилий Алимовы, Перчиковы, Скарбовы и Шмелевы ОБЩИЙ ПРЕДОК.

 

Поздравляю "новых" родственников с богатым пополнением в родословной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Родословной книги д.Мишунино получены фотографии предков для раздела АЛИМОВЫ.
Большое спасибо Саликовой Елене Сергеевне (Москва) за участие в создании Книги.

 

Для одного из полученных фото начала 20 в. нужна помощь земляков - если вы знаете кого-либо из женщин на фото, сообщите, пожалуйста.
Возможно, крайняя справа, по сведениям Елены Сергеевны, - Алимова Матрена Дмитриевна 1872 г.р., жена Алимова Максима Платоновича 1871 г.р.
Фото публикуется с разрешения владельца.

 

91d0d7d037ce15050599f443410e92fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании сведений из 4-10 ревизий и Переписи 1897 г. -

 

- к общему предку для фамилий Козловы, Юдины присоединилась фамилия Антроповы.

 

- выявлен общий предок у фамилий Волковы и Солодовы

 

Поздравляю "новых" родственников!

 

-----
P.S.
Список фамилий с общими предками см. в первом сообщении - http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=5...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОЖИНЫ - не коренная фамилия в д.Мишунино.

 

В конце 19 в. Кожин Родион Дмитриев из д.Спиридово женился на местной девушке Токаревой Наталье Митрофановой и остался жить в Мишунино. Все их дети родились и жили в Мишунино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования