Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Фамилии жителей по Переписи 1897 г.

 

Абакумовы
Алимовы
Антроповы
Афонины
Белоусовы
Варламовы
Волковы
Вытлины
Горшковы
Гусевы
Емелины
Желобовы
Жуковы - общего предка с фамилиями в Мишунино нет, т.к. глава семьи - пасынок, переведенный с матерью из с.Илкодино
Зотовы
Ильичевы
Калинины
Кожины - не коренная фамилия, Кожин Родион Дмитриев из д.Спиридово в конце 19 в. переселился с семьей в д.Мишунино
Кож(ш)мины
Козловы
Кульковы
Лавреновы
Лебедевы
Лисицыны
Молотковы
Окуневы
Перчиковы
Петровы
Поляковы
Русаковы
Скарбовы
Смирновы
Солодовы
Токаревы
Федотовы
Филатовы
Шарковы
Шерстневы
Шидаревы (Жидаревы)
Шмелевы
Юдины
-------------------------------------------------------------
одним цветом показаны фамиилии с общим предком
-------------------------------------------------------------

Анализ всех общих предков еще не закончен.

Списки жителей деревни можно посмотреть на сайте  http://selvolostj.ru/ROD/PER1897/Page_Rod_FMish.html

 

Изменено пользователем kraeved
новые сведения 7.11.2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перенесено с сайта "Родословие Селищенской волости"

 

д.Мишунино

 

Ищу потомков Токаревых из Мишунино. Мой прадед Токарев Данила.

 

Подробнее - в гостевой книге сайта от 31.03.2010

 

Александра
degusino@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из письма Бориса Ивановича Шмелева -
"одну задачу мы Шмелевы не можем решить. Была у нас родственница Молоткова Прасковья (Пелагея, родственники звали тётя Паша), в переписных листах 1897 г. среди Шмелевых и Молотковых её нет, хотя должна быть, потому что у неё дочь Матрена прибл. 1910 г.р., и ещё у неё дочь Груня."

 

Борис Иванович, Пелагея Молоткова есть в Переписи 1897 г., но, может быть, не из Ваших? -
"Молоткова Пелагия Павлова 34, жена Молоткова Митрофана Егорова".

 

Не могли бы Вы сообщить:
1)Молоткова - ее девичья фамилия?
2)какое отчество было у Вашей Пелагеи,
3)были ли у нее братья,
4)имя-отч ее мужа,
5)были ли у нее сыновья?

 

Если Вас интересуют Молотковы до 1897 г., то в 10 рев. 1858 г. у будущих Молотковых есть две Праскевы и Пелагея -
Егора Александрова дочери:
Праскева 15
Праскева 11
Анна 3
Пелагия 4 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Татьяна Леонтьевна, спасибо, что не забываете, да, было предположение, что Прасковья Павловна. но Павел у нас в роду Шмелевых и Окуневых на период 1897 г. был единственный и ему в 1897 г. было 24 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Иванович, по 10-й рев. 1858 отчество Прасковий и Пелагеи - Егорова.
Чтобы было понятно, кого нужно искать, нужны ответы хотя бы на мои первые два вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Леонтьевна, как раз на эти два вопроса и нет ответа. А вот еще вариант мне кажется более вероятным. С Вашей помощью у меня появилась в древе новая ветвь Токаревых. Получается, что у моей прабабушки Окуневой(Токаревой) Марьи Евдокимовой был брат Ефим Евдокимов (10 ревизия), а в переписи 1897 г. У Токаревых есть вероятно его дочь Прасковья Ефимова 17 лет. по возрасту и родственным отношениям очень хорошо подходит под "тётю Пашу" . Ещё одно подтверждение: В переписи 1987 г. у Молотковых есть Федор Петров 18 лет. Соединить бы эту пару в семью и все вопросы были бы решены, а для этого нужны документы после 1897 г.
И просьба, вышлите мне пожалуйста семейные списки Токаревыж 1897 г. и 1858 г.(можно копию), заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Borisshmelyov

И просьба, вышлите мне пожалуйста семейные списки Токаревыж 1897 г. и 1858 г.(можно копию), заранее благодарен.

Борис, оригиналы подобных документов (переписные листы переписи 1897 г. и ревизские сказки 1858 г.) в 99,9% случаев хранятся в государственных архивах, в данном случае - в ГАВО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригиналы подобных документов (переписные листы переписи 1897 г. и ревизские сказки 1858 г.) в 99,9% случаев хранятся в государственных архивах, в данном случае - в ГАВО.

Ирина, копии всех этих документов для всей волости выкуплены в ГАВО и я их выкладываю на сайт (в печатном виде).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня появилась в древе новая ветвь Токаревых.

Борис Иванович, вот и Вы пришли к Токаревым :) Я не стала навязывать Вам свою версию о Токаревых: женщин в семье Молотковых на 1858 г. удалось найти в базе по Переписи 1897, и там не только Токаревы -

 

Молотковы
Егора Александрова дочери:
Праскева 15 - 1897 Афонина по мужу
Праскева 11 - 1897 Токарева по мужу
Анна 3 - 1897 Давыдова Борисово по мужу (?)
Пелагия 4 мес - 1897 Тарасова Власовское по мужу (?)

 

(? означает "требует уточнения")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вышлите мне пожалуйста семейные списки Токаревыж 1897 г. и 1858 г.(можно копию), заранее благодарен.

Переписные листы из базы 1897 г. по Токаревым пришлю сегодня, а фамилии семей в 10-й ревизии 1858 только начала идентифицировать, как закончу, вышлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужны документы после 1897 г.

Борис Иванович, в Шатурском архиве есть похозяйственные книги, его адрес и тел. см. на сайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Иванович, в гостевой сайта год назад был запрос на переписные листы 1897 г. от Александра - по Окуневым (Мишунино) и Роговым (Селищи). Может быть, его Окуневы родня Вашим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Татьяна Леонтьевна, это мой троюродный племянник, я с ним уже связывался, спасибо за сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это мой троюродный племянник

Поздравляю, Борис Иванович, с новыми ростками Вашего Древа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Леонтьевна, в списке жителей наверное надо добавить общего предка у Абакумовых и Окуневых. И пожалуйста, сообщите мне родственные отношения Абакумовых по переписи 1897 г., там их всего трое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Леонтьевна, в списке жителей наверное надо добавить общего предка у Абакумовых и Окуневых.

Борис Иванович, возможно этот так, но пока для Мишунино я закончила только первый этап, предусмотренный в моей технологии, - его результаты Вы видите в списке на сегодняшний день. Когда закончу второй этап (1858-1897), то наверняка будут еще сюрпризы с общими предками для фамилий и Ваш пример - возможно, тому подтверждение. Давайте немного подождем.

 

Пояснение к технологии(в полном виде представлено в статье на сайте):
1) этап -поиск семей в 1858 г. для искомой фамилии 1897 г. по самому старшему мужчине
из Переписи 1897 по Мишунино для каждой фамилии ищу мужчин в семьях 1858 г. и, таким образом, нахожу семьи с искомой фамилией. Для указанных выше в списке фамилий с общим предком получилось, что разные фамилии-1897 сошлись на одной и той же семье в 1858 - этот результат и выложен на сайте и форуме. У Окуневых-1897 найдена своя семья в 1858 г.

 

2) этап - поиск фамилий в 1897 г. для мужчин одной и той же семьи 1858 г.
теперь предстоит обратный процесс - всех мужчин из каждой семьи одной фамилии, найденной в 1858 г. (кроме самого старшего, по которому была найдена семья), ищу в базе 1897 г. и, возможно, окажется, что какие-либо мужчины семей 1858 появятся в 1897 г. с другой фамилией. Именно так были найдены родные братья, взявшие разные фамилии (см. примеры с.Власовского и др.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пожалуйста, сообщите мне родственные отношения Абакумовых по переписи 1897 г., там их всего трое.

Пожалуйста:
1 Абакумов Абрам Абакумов 61 хозяин
2 Абакумова Евфимия Егорова 60 жена
3 Абакумова Соломанида Макарова 24 вд невестка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И просьба, вышлите мне пожалуйста семейные списки Токаревыж 1858 г.

Борис Иванович, Токаревых 1858 г. сегодня выложила на сайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в списке жителей наверное надо добавить общего предка у Абакумовых и Окуневых.

Вы правы, Борис Иванович :)
У Абакумовых и Окуневых общий предок:
В семье будущих Абакумовы в 10 рев. 1858 -
Ермила Александрова 1-й сын Михаил 30 - 1897 Окунев 68
Михаила сын Михаил 5 - 1897 Окунев 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Borisshmelyov
Борис Иванович, была сегодня в Шатурском архиве, по Мишунино за 1934 г. есть лишь одна похозяйственная книга, но в ней видела Шмелевых, Токаревых и Молотковых.
Проверю Вашу версию о Токаревой Прасковье Ефимовой - есть ли она у Молотковых в качестве жены Федора Петрова. Если в книге 1934 года не будет нужных Молотковых, то буду смотреть следующие годы, но неизвестно, что сохранилось.
Нужны ли Вам семейные списки Шмелевых (6 семей) за 1934 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны ли Вам семейные списки Шмелевых (6 семей) за 1934 год?

 

О, неугомонная Татьяна Леонтьевна! Конечно нужны, буду очень благодарен за эту информацию, так как в восходящей ветви моего древа после 1897 г. еще много неизвестного. А по Молотковой Прасковье мне еще известно, что у нее было две дочери Матрена (прибл. 1910 г.р.) и Груня (полное имя точно не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Иванович, у Ваших Шмелевых (Мишунино) появилась еще одна боковая ветвь - Фалины (д.Селищи):

 

Фалин Логин Платонов
Род. 1840 Селищи
жена
Фалина (Шмелева)
Прасковья Платонова
Род. 1846 Мишунино

 

Родословную Фалиных запросил потомок. Если захотите связаться с ним, см. e-mail в гостевой сайта - письмо от 2.03.2012.
-----------------------------
Вопрос -
Вы не смотрели Шмелевых в д.Баженово - они имеют отношение к Вашим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Леонтьевна, большое спасибо за новую ветвь. Я тоже обнаружил Прасковью Платонову в Будущих Фалиных, но вызывал сомнение возраст (1841 и 1845 г.р.).. И на эту же тему просьба, сообщите пожалуйста родственные отношения Фалиных1897, по мужчинам там все понятно, кроме Якова Иванова, а по женщинам - не очень. Что касается Шмелевых из Баженово, то пока родственных связей я не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Иванович, я уже говорила на сайте в разделе исповедок, что возраст в них не является точным, они могут использоваться как ориентир для поиска записи о рождении в метрических книгах. То же самое относится и к Переписи 1897 г., но практика показала, что в ней возраст все-таки ближе к метрике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования