Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сообщение - kraeved
У всех Ключниковых в д.Дмитровке общий предок!
В Переписи 1897 г. все четыре семьи - потомки родных братьев Карпа, Давыда и их двоюродного брата Якова.

Прошу прощения, что не сразу отвечаю, закрутилась с расшифровкой присланных архивных документов по другому региону. Никак не могу "одолеть" скоропись с надстрочными согласными. :blink:

 

Спасибо большое за ценное уточнение, Ключниковых пока отдельно от Злобиных не изучала, буду теперь иметь в виду сведения о братьях.
Таня, с Вашей легкой руки за это время составили еще одну веточку по основному древу Злобиных из Дмитровки.
ЗЛОБИН Егор Михайлович 1850-1945
Злобина Дарья Ивановна 1850-1941- жена

 

Исследования не мои, поэтому на всеобщее обозрение данные не печатаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЛОБИН Егор Михайлович 1850-1945
Злобина Дарья Ивановна 1850-1941- жена

Наталья, можно ли уточнить возраст этой пары? - действительно, прожили 95 лет (муж) и 91 год (жена)?
В архивных док-тах по Селищенской волости я еще не встречала таких долгожителей.

 

Еще по Ключниковым - в документах по Рошалю встретилась Привознова (Ключникова) Любовь Ивановна. Если нужны какие сведения о ней, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kraeved
Наталья, можно ли уточнить возраст этой пары? - действительно, прожили 95 лет (муж) и 91 год (жена)?
В архивных док-тах по Селищенской волости я еще не встречала таких долгожителей.

Креплю начальный фрагмент этой веточки, надеюсь, что владелец схемы не будет против.

 

8097c2e5e0d6.jpg

 

Еще по Ключниковым - в документах по Рошалю встретилась Привознова (Ключникова) Любовь Ивановна. Если нужны какие сведения о ней, пишите.

С Привозновыми уже успели познакомиться. Пока наши данные не соединяли, но информацией успели обменяться. Так поняла, что сведения они получили по Дмитровке (как и я) от Вас. Потомки несколько фамилий из общего древа смогли найти друг друга благодаря Вашей отзывчивости, помощи и участию. Большое спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злобин Григорий Иванович

 

ZlobinGrig_1303601_8532226.jpg

 

Со слов дочери - Евгении Григорьевны Шмаковой (Злобиной), был секретарем сельсовета. Умер в 1931 году.
Жена Григория Ивановича - Злобина (из "нашего" рода Злобиных) Пелагея Яковлевна (по паспорту 1900 года рождения), со слов дочери - 1899 г.
Первая дочь - Злобина (по мужу Грязнова) Татьяна Григорьевна, 1920 г., умерла в возрасте 63 -х лет (1983 г.). Пятеро детей друг за другом умерли в младенчестве. Шестая - Евгения Григорьевна Злобина (по мужу Шмакова), 1929 г.
_________
Вот и получается, что по Дмитровке породнились через браки три рода Злобиных, два рода Калининых.... теперь бы разобраться "кто кому и кем приходился".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, судя по фотографии, ЗЛОБИН Григорий Иванович был на Первой мировой.
В Рошальском архиве есть сведения о Злобине с таким им-отч, но год рождения указан 1907. Если нужно, могу посмотреть его дело и уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая дочь - Злобина (по мужу Грязнова) Татьяна Григорьевна, 1920 г., умерла в возрасте 63 -х лет (1983 г.). Пятеро детей друг за другом умерли в младенчестве. Шестая - Евгения

У меня получается седьмая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаФМ
Первая дочь - Злобина (по мужу Грязнова) Татьяна Григорьевна, 1920 г., умерла в возрасте 63 -х лет (1983 г.). Пятеро детей друг за другом умерли в младенчестве. Шестая - Евгения
У меня получается седьмая...

И то верно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, судя по фотографии, ЗЛОБИН Григорий Иванович был на Первой мировой.
В Рошальском архиве есть сведения о Злобине с таким им-отч, но год рождения указан 1907. Если нужно, могу посмотреть его дело и уточнить.

Таня, если это возможно сделать, мы были бы благодарны. В выходные навещали Евгению Григорьевну, (после транспортной аварии) она очень "плохая", много чего уже не может вспомнить. Мы старались ее "не пытать", больше слушали. Вспомнить год рождения отца т.Геня не смогла, сказала только, что он умер, когда ей было три года (1929+3 = 1932 г.). Приблизительно где-то так. О его участии в Первой мировой она ничего не знает.

 

1907 г.
Первая дочь рождена в 1920 -м году. Что-то по датам не получается....не мог же он в 13 лет стать отцом.
Был секретарем сельсовета..
Какого сельсовета мог быть секретарем? Кривандинского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, была возможность сегодня посмотреть - Григорий Иванович 1907 гр. не из Ваших, его жена из Смоленской губ.
Но есть и хорошая новость - можно посмотреть инф. о Злобиной Пелагее Яковлевне 1900 г.р., там должна быть инф. о ее муже. Посмотрю в нач. след. недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kraeved

муж Пелагеи Яковлевны...

Спасибо за участие!
Таня, Вы меня как-то спрашивали о Языковых, откуда они родом. Разбираясь в альбоме с фотографиями у Евгении Григорьевны, нашла снимок Владимира Васильевича Шмакова (муж Е.Г.) и Языкова (справа на фото). Было сказано, что это брат Языковой Лидии Ивановны (по мужу Злобиной). Ее фотография есть в теме. Вроде бы родом они были из какой-то соседней с Дмитровкой деревни. Точнее узнать не удалось.

 

b7f69f505dad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три брата Калининых из Дмитровки ("Артемычи")
Ветка родословная от Калинина Степана Артемьевича и Калининой Марии Васильевны

 

3ae8c0bf623c.jpg

 

Справа - Калинин Иван Степанович (тот, кто прошел ГУЛАГ).
О них напишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимок Владимира Васильевича Шмакова (муж Е.Г.) и Языкова (справа на фото).
b7f69f505dad.jpg

 

Справа на фото - Листвин Владимир Борисович, мой двоюродный брат, родился в Мишерони, живет в Рошале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kraeved

Справа на фото - Листвин Владимир Борисович, мой двоюродный брат, родился в Мишерони, живет в Рошале.

Таня, а он имеет какое-то отношение к роду Языковых? Евгения Григорьевна точно сказала, что "брат нашей Лиды Языковой", у мужа уточнила (хотя т.Геня сейчас могла что-то перепутать).
Выходит, что Ваш брат был знаком с Владимиром Васильевичем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, в наших родственных ветвях нет связей с Языковыми.
Судя по возрасту на фото, они могли работать вместе на рошальском заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шмаков Владимир Васильевич (на фотографии слева), муж Шмаковой (Злобиной) Евгении Григорьевны, никогда не работал на Рошальском заводе, он преподавал в школе рисование и черчение. О нем есть немного в моем дневнике на ВГД http://forum.vgd.ru/post/601/30264/p1276497.htm#pp1276497

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основе Исповедных ведомостей Покровской церкви с.Власовского с 1837 г. выявились общие предки для трех фамилий - Грязновы, Косовы и Смирновы.

 

На 1837 г. у Василия указано три сына-
Конон г.р. до 1800 - в Переписи 1897 потомки КОСОВЫ
Иван 1798 - в Переписи 1897 потомки ГРЯЗНОВЫ
Ефрем 1803 - в Переписи 1897 потомки СМИРНОВЫ
------

 

Ключниковы - по исповедкам с 1837 г. общих предков с другими фамилиями не выявлено, т.е. все потомки по всем ветвям в Переписи 1897 с фам. Ключниковы

 

-----
P.S.
Список фамилий с общими предками см. в первом сообщении - http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=5726&st=0#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Род "наших" Злобиных пока установлен приблизительно с 1810 года ( благодаря краеведу Селищенской волости Т.Л. Митюшиной).
1 поколение.
Злобин Козьма Петров, 1810 г., д.Дмитровка.
Злобина Евдокия Тимофеева, после 1810 г., д.Дмитровка

 

2 поколение.
Злобин Михаил Кузьмич, 1829, д.Дмитровка
Злобина Евдокия Леонтьевна, 1830, д.Дмитровка - жена
**
Злобин Герасим Кузьмич, 1856, д.Дмитровка
Злобина Прасковья Ермолаевна, 1860, д.Дмитровка - жена

 

3 поколение
Злобин Егор Михайлович, 1851, д.Дмитровка
Злобина Дарья Михайловна, 1851, д.Дмитровка - жена
**
Злобин Андрей Михайлович, 1865, д.Дмитровка
Злобина Елена Федоровна, после 1865, д.Дмитровка - жена
**
Злобин Яков Михайлович (1874 - 1946), д.Дмитровка
Злобина (Калинина) Прасковья Матвеевна, 1874, д.Дмитровка - жена
**
Злобин Иван Герасимович, 1879, д.Дмитровка
**
Злобин Александр Герасимович, 1886, д.Дмитровка
**
Злобина Варвара Герасимовна, 1889, д.Дмитровка

 


Пока так...


Я хочу продолжить ветку
Злобин Андрей Михайлович и Злобина Елена Федоровна - это мои прадед и прабабушка
Злобина Александра Андреевна 1909г. по мужу Казакова - моя бабушка
у нее шесть детей, одна из которых моя мама - Казакова Зинаида Александровна
у нее семь детей, одна из которых я - Сморчкова Надежда Ивановна.
С детства знала, что Шмакова Евгения Григорьевна - родственница,
мама рассказывала, она преподавала ей геометрию.
У мамы есть старый альбом, там много старинных фотографий.
Мама рассказывает, что у них в доме висела фото с дедом Яковом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мамы есть старый альбом, там много старинных фотографий.

 

Вы не хотите подготовить материал о Ваших предках в наш краеведческий сборник "Селищенская волость" вып.3 "Наши земляки"?
Со старыми фото статья была бы очень интересной.
Максимальный объем 10-15 стр., срок - до 1 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kraeved

Конон г.р. до 1800 - в Переписи 1897 потомки КОСОВЫ
Иван 1798 - в Переписи 1897 потомки ГРЯЗНОВЫ
Ефрем 1803 - в Переписи 1897 потомки СМИРНОВЫ

Таня, спасибо Вам большое, что делитесь своими исследованиями!
Попробую разобраться в построенной схеме родословия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, разбираться в родословной непростое дело, может занять не один год :)
В сборник же необязательно должен быть материал по родословной, сборник широкой тематики. Можно рассказать о тех предках, фотографии которых Вы выложили на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tasha56
Наталья, в Вашу копилочку (если еще не было) -
в д.Борисово жила Ежова (дев.Калинина) Анна Сергеевна, родом из д.Дмитровка. Ее отец - Калинин Степан Николаевич 1899 г.р., погиб на фронте в 1943 г.
Если нужна дополнительная информация о Ежовой А.С., пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kraeved

в д.Борисово жила Ежова (дев.Калинина) Анна Сергеевна, родом из д.Дмитровка. Ее отец - Калинин Степан Николаевич 1899 г.р.,

Таня, Степан Николаевич проходит по схеме, Анны Сергеевны нет. Я бы не отказалась о дополнительной информации о ней.
Ставшая уже давно Вашей постоянной должницей :rolleyes:
Спасибо большое, забираю с благодарностью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования