Перейти к публикации

Кабачек Л.В.


galinaS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во время последнего посещения казанского музея изобразительных искусств обратила внимание на картину, написанную художником Л.В.Кабачек 1924.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а Там Кабачек О.Л. правда оксана леонидовна расказала, что ее мама не захотела быть Кабачок и заставила изменить фамилию на Кабачек. так они стали "чехами":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не стал ни чехами, ни чешками :shock: . Были б с мамой чешками, звались бы Кабачковы :)
Повторять майскую, погибшую инф. о папе не стоит, скоро Т.Л. Грачева вывесит в "Приволжском фед. округе" его интересные в художественном и документальном отношении поволжские фотографии 50-х годов (этап подготовки к картине).
А позже я дам сноски в инете на разные его работы.
Пока можно посмотреть в "Приволжском ФО" мою сопроводиловку :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото разных лет, затемненные не временем, а ФотоРадикалом...

 

e0a3e19de9dd.jpg

 

e5282177575c.jpg
1. Военная фотография
2. Получение диплома Академии художеств (ин-та им. И.Репина) - с радостными друзьями-сокурсниками. 1953 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая первая фотография - довоенная - здесь без номера!
А на последней видна и моя мама - слева, в верхнем ряду. Так что не одни друзья-сокурсники радуются, но и жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая первая фотография - довоенная - здесь без номера!
А на последней видна и моя мама - слева, в верхнем ряду. Так что не одни друзья-сокурсники радуются, но и жены.

Ты очень похожа на маму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, придется и родителей Л.В. Кабачека здесь разместить (т.е. бабушку и дедушку с папой на руках, 1927 приблизительно год) - тогда станет ясно, на кого я действительно похожа:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё можно передать в интернете, кроме живописи! Магия уходит. Выглядит беззащитно-грубо. Живой синий цвет во 2-ом этюде безвозвратно теряется. На эту воду (в подлиннике) я могу смотреть долго - и она меняется, переливается, притягивает своей бездонностью.
Ходите, короче, в музеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаз-алмаз! Andko пишет: "Прошу пордона, в дипломе опечатка?"
Вот, как Вы, Андрей, написали "пордона" вместо "пардона", так и они написали неправильно:)
Но, скорее всего, фамилия-прозвище на слух все еще произносилась как в прежние века - "Кабачёк". Только моя мама категорически затребовала называть себя "Кабачек". Папа же откликался на оба варианта. Так его и записали в документе, по старому варианту фамилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, прошу простить за опоздание с комментарием. Но радикал не затемняет фотографий. Возможно, там у Вас включена опция по редактированию.
Уже не помню, но там есть возможность редактирования фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что затемняет (у всех - и "цифру" тоже). Помните, Ирина недавно вывесила зарубежные фото? Совсем темненькие. И я папину фотографию в абаканской тайге не решилась вывесить - стала темнее, чем в натуре. Примеров, увы, много. Если как-то можно это отредактировать - буду учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, перешлите мне Ваши фото, которые вы не решаетесь вывесить. Только не слишком большие. Килобайт по 500-700 каждую.
Я посмотрю, что можно сделать. Мои фото радикал вешает без всяких изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина пишет: "Мои фото радикал вешает без всяких изменений".
Он чувствует в Вас профессионала.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю фотогалерею Л.В. Кабачека

 

Крым, 1952 г. Встреча, изменившая их жизнь:
b037dafae05e.jpg
С женой и тестем
01dc37b1f7c3.jpg
С выставкой своих работ в Японии
eb1a8f88a1e4.jpg
Там же. Похож на японца. Друзья в шутку называли его "шатбс-капитан Рыбников", в честь героя А.И. Куприна.
8ad2eb72e3ca.jpg

 

Незаконченная картина (фрагмент). По мотивам пушкинских "Цыган".
af2865a7d4ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием познакомилась с Вашими родителями. Спасибо!
Крымские этюды, наверное, в музее ещё лучше, но и здесь они хороши... и цыганка...
Не бросайте тему! Продолжайте! Интересно! И хорошо бы комментарии более развёрнутые... чтобы было всё понятно.
iii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования