Перейти к публикации

События последних дней


galinaS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Новые авто на улицах Москвы.


9040a7e1cd72.jpg

 

В Казани таких пока не довелось увидеть. Но, может быть, 10-го и нам продемонстрируют свежее достижение Российского автопрома.

 

Так поддерживают партию власти привезенные из ближнего Подмосковья. Посмотрите, не пожалеете:
МЕДВЕДЕВ! ПОБЕДА!

 

Гостиный двор принял народный сход
07.12.2011 00:29 / Комментарии (44)

 

У Гостиного двора третий день подряд скандируют антиправительственные лозунги. Количество задержанных растет в арифметической прогрессии: 70, 100, 200 человек. Правоохранительные органы настораживает тот факт, что среди недовольных результатами прошедших выборов с каждым днем все меньше представителей политических движений, а число участников акций не снижается. 6 декабря, пожалуй, впервые за последние годы протестовать на улицу вышел простой народ.

 

(Фоторепортаж)

 

То, что 6 декабря у Гостиного двора собрались люди, не имеющие опыта в подобного рода мероприятиях, было видно невооруженным взглядом. К 18 часам на площади собралось около 200 человек, в основном, молодежь лет 25. Все они стояли разрозненно, небольшими группками, явно не зная, с чего начать выражение протеста. В разговоре с корреспондентом «Фонтанки» подавляющее большинство сообщало, что участвуют в протестной акции впервые. Их мотивы можно объединить одной фразой - «хватит это терпеть». Около часа собравшиеся мокли под дождем. Затем в центр стихийно образовавшегося круга выдвинулся человек на костылях. На его груди висела табличка с надписью: «По сравнению с нынешними делами, грехи Каина — сущая мелочь». На словах мужчина передал, что раз он на костылях приехал с Комендантского проспекта протестовать, то остальным просто стыдно сидеть дома.

 

Сотрудник полиции с мегафоном в руках начал монотонно повторять привычное: «Граждане, ваши действия нарушают общественный порядок, прошу разойтись!» Как правило, на акциях «Стратегии 31» эта фраза заменяет третий звонок в театре — после нее следуют задержания. Однако участники собрания были настолько вялы в выражении своего протеста, что просто не давали повода для препровождения их в полицейские автобусы. Наконец, кто-то затянул гимн России.

 

Сотрудники полиции хотя и перестроились в «боевой порядок», но активных действий тоже не предпринимали. После гимна спели куплеты под «Яблочко», а затем почему-то «Катюшу». Под залихватское «про того, которого любила» спецназ, наконец, приступил к "работе". Под горячую руку попадались журналисты, кого-то отпускали сразу после демонстрации удостоверений, кому-то пришлось прокатиться до отдела полиции. Принимали митингующих «стационары» в разных районах города, в некоторых со вчерашнего дня томятся те, кто был задержан на прошлом митинге.

 

На смену уехавшим в отделы на площадь выходили новые люди. Они постепенно прибывали, пополняя выбывших из строя. По оценкам правоохранительных органов, общее количество митингующих составило 500 человек. Отсутствие организации сказывалось, протест выразить хотелось, но как — непонятно. Периодически, словно вспышками, в людской массе звучал гимн России. Полиция не вмешивалась. Но как только в толпе раздавались лозунги (например, «Россия будет свободной», «Россия без Путина») бойцы выдергивали крикунов, распихивали по автобусам и увозили. Свист, аплодисменты и крики «Позор», «Фашисты» звучали вслед действиям полицейских. Корреспондент «Фонтанки» заметил, как двое ООНовцев бережно под руки вели прилично одетую женщину в годах. «Я в шоке», - сказала дама. «Я тоже», - ответил боец. В этот момент у другого сотрудника зазвонил телефон. «Я занят», - буркнул он в трубку, не глядя, и продолжил задержание. Кто из участников зажег дымовую шашку, в ответ действия ООНа ужесточились. Некоторых журналистов задерживали по второму разу. Среди отправленных в автобус оказался 14-летний школьник, проходивший мимо, случайные прохожие также попадали в спецтранспорт.

 

После того, как от станции метро отошел уже шестой автобус с задержанными, основная часть митингующих попыталась устроить шествие по Невскому в сторону Дворцовой площади. Однако дойти успели только до Думской улицы: их догнал ООН и развернул прямо к полицейским автобусам. Полиция оцепила по периметру всю площадь у Гостиного двора от Думской улицы до Садовой. Некоторое время не могли пройти даже не сочувствующие граждане. По площади с овчарками прогуливались кинологи, которые признались корреспонденту «Фонтанки», что сами не понимают, зачем здесь находятся.

 

Спустя три часа после начала акции, территория перед Гостиным двором опустела. В это время выяснилось, что протестное мероприятие продолжилось на Исаакиевской площади, где собрались около 50 человек. Здесь уже появились политики — с речью выступила кандидат от "Яблока" Александра Стальнова. Полиция не препятствовала ей.

 

В итоге двух акций сотрудниками ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти было задержано примерно 230 человек. Примерно десятерых «повязали» на Исаакиевской, когда они отделившись от основного митинга, на краю площади стали скандировать антиправительственные лозунги. Остальные задержанные были вывезены с Гостиного двора. Даже поверхностный анализ произошедшего сегодня заставляет задуматься. «Народный сход» 4 декабря был абсолютно политическим мероприятием, когда обиду выражали конкуренты партии-победителя. 5 декабря контингент, собравшийся у Гостиного двора, можно было разделить надвое: оппозиция и мирные горожане. 6 декабря среди задержанных оказалось несколько "другороссов" и один представитель "Солидарности", в толпе виднелось несколько анархистов и "антифашистов". Остальные своих политических пристрастий не выказывали, они пришли высказаться против сложившейся политической ситуации в целом.

 

Получается, что 6 декабря протестовать пришел народ. На молодых, не замыленных в СМИ лицах, явственно проступало раздражение. Настоящее раздражение, а не идеологически выверенное. Во всех учебниках конфликтологии описано, что может произойти, если в большую, раздраженную толпу сможет затесаться провокатор, который грамотно сыграет на настроениях масс. Этим провокатором может оказаться кто-то из футбольных фанатов, которые были замечены у Гостиного двора 6 декабря (дымовые шашки, файеры — это их почерк). Это может быть кто-то из оппозиционеров, кто не сегодня-завтра выйдет из отдела полиции после суда.

 

А протестные акции, согласно заявлениям политических активистов, будут продолжаться. Сегодня на Исаакиевской площади прозвучало предложение провести митинг 9 декабря объединенными силами КПРФ и "Яблока". По данным «Фонтанки», аналогичные мероприятия запланированы на 16 декабря. Если мирное население к этому времени не выдохнется, одно неосторожное слово может привести к серьезным последствиям, основное из которых - кровопролитие. Разгорающаяся в Москве и Петербурге "искра" уже долетела до Ростова-на-Дону - там протестующие пытались перекрыть дорогу. Что дальше?

 

Юлия Никитина, Денис Коротков, «Фонтанка.ру»
Гостиный двор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО!Питер. Девочек в участках бьют со вчерашнего дня

 

ПИТЕР. Все отделения полиции напрочь забиты молодежью. В каждом отделе полиции города сидит по 15-30 человек.

 

Вышло внегласное постановление от ЕР, чтобы каждого молодого человека, несогласного с оккупационной медвепутинской властью в России, отметить любой статьей уголовного и административного кодекса, чтобы нашей молодежью очень легко было управлять. Их завтра утром как баранов повезут клеймить.

 

Адвокат поехал в 28-е отделение полиции. У них нет оснований держать там детей, но они их тупо не выпускают. Все очень серьезно. Цель этой акции: каждого молодого человека заклеймить любой статьей (какой получится), чтобы потом на протяжении всей жизни шантажировать и запугивать его.

 

Они создают рабовладельческий строй. Они нас кидают в самое настоящее рабство.

 

В 12-м Отделении Полиции избили девочку. Председатель солдатских матерей сказала мне, что девочек в участках бьют со вчерашнего дня. Сильно бьют. Мы ее встретили в 28 участке с адвокатом. ОЧЕНЬ НУЖНЫ АДВОКАТЫ РАНО УТРОМ в 82-е и 54-е отделения полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия заблокировала сводный интернет

 

Россия заблокировала в ОБСЕ декларацию о свободе в интернете, в которой говорится о свободе выражения мнений в киберпространстве. В ответ госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что Россия считает интернет опасным для своей политической системы, и назвала прошедшие выборы несвободными и несправедливыми. После этого глава МИД РФ Сергей Лавров покинул саммит, не дождавшись итоговой встречи.

 

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2011/12/08_a_3919078.shtml

 

НЕ СВОБОДНЫЕ И НЕ ЧЕСТНЫЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://leonid-ivashov.livejournal.com/
Обращение генерала Ивашова ко всем сторонникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://leonid-ivashov.livejournal.com/
Обращение генерала Ивашова ко всем сторонникам

Спасибо за оперативную информацию. Я черпаю её (информацию), главным образом из программ "Эха Москвы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведев: «У нас, очевидно, будет новая стадия развития политической системы, - предположил президент. - Она началась уже. И не в результате каких-то митингов, это лишь внешняя пена, это явление человеческого недовольства. Началась она, потому что старая модель, которая верой и правдой служила нашему государству в последние годы, неплохо служила, она себя исчерпала». ¶

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаплин* про п-а с медведем :
«Когда еще в истории России высшая власть в государстве передавалась так мирно, достойно, честно, по-дружески? Это настоящий пример доброты и нравственности в политике, пример, которому, по-моему, могут позавидовать не только наши предшественники и люди, жившие в советское время, но и граждане большинства стран мира, включая те, которые пытаются нас учить»

 

Источник

 

* протоиерей Всеволод Чаплин, а не Чарли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишет Ольга Бакушинская ([info]bakushinskaya)
@ 2011-12-17 13:30:00
Почему я пойду на митинг?
Если честно, мне все равно, кто у власти. Путин, Пупкин, Пуськин или Маськин. Как называется его партия, на ком женат начальник его администрации, какие у них дворцы и машины, и сколько любовниц. Более того, я не хочу о них ничего знать. Мне также не нравится Явлинский, Прохоров, Немцов, Ловцов и и Писцов. У меня свои интересы - общение с друзьями, книги, кино, работа.
Более того, я не либерал. Я даже далеко не либерал, в чем уже убедились все хомяки, которые взывали тут к моему либеральному чувству и хотели поговорить по душам. Я просто разумный человек.
Но я хочу жить в стране, где я могу себе позволить быть равнодушной к власти.
В России:
1. Где есть журналистика, а не лакейство. Где я могу заниматься своей профессией, обращая внимание только на факты, а не на стоп-листы и смутные указания, спустившиеся сверху. Где никто не трусит сказать правду и никому не запрещают говорить правду. Верните мне мою профессию, которую вы украли.
2. Где президент меня не оскорбляет в прямом эфире. И не угрожает мне.
3. Где нет ракет, но старики не умирают в луже собственной мочи, а на больных детей не собирают с миру по нитке.
4. Где есть медицина, не страшно попасть в больницу и где возле операционного стола врач не будет алчно оттопыривать карман.
5. Где не страшно состариться, потому что это будет сытый и приятный отдых.
6. Где убийцы и те, кто призывает к убийству, будут сидеть в тюрьме, но там, где попасть в тюрьму не означает пыток и несправедливости.
7. Где человеку с иным цветом кожи и разрезом глаз будет не страшно выйти на улицу и прокатиться на метро.
8. Где Конституция будет основным законом, а законы будут соблюдаться неукоснительно, не взирая на лица.
9. Где тебе не подбросят наркоту и не изуродуют дубинкой, если ты громко заявил, что с чем-то не согласен.
10. Где чиновник будет бояться хамить и воровать.
11. Где полицейские погладят штаны и наденут другое выражение на будку.
12. Где школьников начнут учить и перестанут поучать.
13. Где молодежь перестанут вовлекать в разврат под видом молодежных движений.
14. Где бизнесмен будет думать о том, как привлечь потребителя, а не как удовлетворить "крышу" из ФСБ.
15. Где я пойму, что родина меня любит, а не склочно требует: "Приведите ко мне ваших детушек, я сегодня их за ужином скушаю".
16. Где вранье и агрессия пусть и останутся, но перестанут быть основным политическим инструментом.
17. Где частная собственность священна и никто, никогда, ни под каким видом не отнимет честно нажитое.
18. Где власть уважает своих сограждан, не перекрывает дороги и не пользуется "мигалками", чтобы отшвырнуть "холопа" на обочину. Где голосуют не за "меньшую сволочь", а за хорошего человека.

 

Когда я буду жить в такой стране, я со счастливым вздохом забуду о власти, и буду банить за разговоры о политике. А пока я иду на митинг. Не за вождей. За себя иду. И за свою дочь.

 

ЖЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу, чтобы не мне, а нашим детям хотя бы вернули действие 32 статьи Конституции РФ пункт два , право гражданина быть избранным в любой государственный орган. Они это право у нас украли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну список Ольги меня устраивает полностью. Но с моим добавлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70% пожеланий Ольги (а точнее простого человека) реально существовали у населения этой страны до 90-х годов прошлого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний ролик Ефремова и Быкова

Хочется надеяться, что это не последний ролик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70% пожеланий Ольги (а точнее простого человека) реально существовали у населения этой страны до 90-х годов прошлого века.

Они (эти пожелания) реально существуют и после 90-х годов прошлого века у большинства наших людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний ролик Ефремова и Быкова

Спасибо, Татьяна! Замечательные стихи Быкова замечательно читает Михаил Ефремов! Это покруче действует, чем выступления на Болотной площади!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования