Перейти к публикации

Козловы Саратовского уезда Саратовской губернии


k.lf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дед моего мужа Козлов Владимир Филиппович родился в д. Озерки Саратовского уезда Саратовской губернии в 1881г. из дворянской семьи. Больше нет никакой информации. Буду признательна за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

k.lf
А что, саратовский архив этой информацией не располагает? Ходили туда в читальный зал, делали запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ирина! Это я "Перелетова". Запрос послала. Ответ получила, что очередь дойдет до моего запроса месяцев через семь. За это время хочу найти по сайтам информацию о Козловых, предки которых жили рядом или уже имеют наработки из архивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, Людмила, это Вы! Поняла. Саратов - ОЧЕНЬ сложный город, понимаю Ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Ириночка, это я. Я уже поняла, что Саратовский госархив сложный! Прислал простой ответ и просит заплатить за это 500 рублей, хотя из ответа я ничего не получила. Хотя бы полезный ответ был бы я бы заплатила. А теперь на другой запрос тоже надо заплатить 380 руб, но боюсь, что не заплатив за первый деньги за второй заберут и будут требовать еще, и не ответят пока сполна не оплачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ними все может быть. Был у нас случай, когда оставляли два запроса одновременно, так они все время путали исполнение одного с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже на дворе 2014 год и я до сих пор не могу допроситься ГАСО выслать мне метрическую запись нашего деда Козлова В.Ф. 1891г с. Озерки Саратовской обл. (так по паспорту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем мотивируют отказ? Вы им звоните, дергайте побольше. Единственный архив страны, где чего-то добиться можно было только криком, угрозами и прочими нехорошими методами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Ириночка! Я им пишу по эл. почте уже- и они отвечают, но не ищут. Могли бы не отвечать, но я уже жалуюсь на них через эл. письмо Президенту РФ. И они вынуждены отвечать. То отвечали, что я должна оплатить долг мифический, то просят подождать в очереди очередной раз по году, так как у них очень много запросов и они не справляются. А сейчас просят заплатить за выдержки из справочника, где указаны Озерки по регионам. А оно мне нужно? Я им написала гневное письмо на это. Посоветовала постажироваться у других архивов и научиться работать с такими тупыми гражданами каким являюсь я.
По паспорту дед был рожден в 1891г с. Озерки Саратовской обл. Тем более он был царским офицером-значит из дворян Козловых. Так их это вообще разозлило! "Заплатите-мы искали среди дворян". Я очень сомневаюсь, что искали, так как не указали (как указывают все архивы) где искали. Два раза заплатила по 300 руб. Один раз -почему-то не получили и я как назло потеряла квитанцию не подозревая, что такое может случиться. Да и у них вдруг в этот момент поменялись реквизиты. Пришлось заплатить вторично. За что? За то что смотрели среди дворян и не нашли. А ссылки как не было так и нет где искали. Заплатила вторично, чтоб искали где угодно но лишь бы нашли. Так я в долгу у них 600 руб. не понимаю за что. Возможно поэтому не ищут. Туда бы с проверкой, но кто будет этим заниматься-архив пыльный. Вот и продолжают издеваться над нами. Такое твориться, что уму не постижимо! Буду в третий раз писать Президенту РФ. Надоели своей беспечностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите в антимонопольный комитет и местный роспотребнадзор. Можно на них еще КРУ напустить. Помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

k.lf
Правильно, жалуйтесь. То, что Вы описываете - стандартные формы поведения этого архива. И без жалоб с места ничего не сдвинется. Но квитанции не теряйте! Остается Вам только посочувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ВГД есть юрист из Питера Дмитрий Он очень помогает в вопросах борьбы с архивами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования