Перейти к публикации

Снегиревы


Snegirev07
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прокопий Иоаннов Снегирев
По сост. на 1826г. - 38 лет, диакон, вдов. - ГАКО ф-130 оп. 11 д. 1784 лист 14.
по сост.на 1837г. умерший диакон Казанской церкви села Соличное Юрьевецкого духовного правления (позднее 4-й Макар. благоч. округ)

 

Снегирев Порфирий Прокопьев 1813г.р. священник села Соличное, с 1832 г. - диакон, с 1837 г. - священник;

 

Снегирев Лука Прокопьев 1820г.р, священник села Богоявленское, что на Рыболовой Луке Юрьевец.у. , затем - священник Лухского Николо-Тихонова монастыря. Состав семьи - жена Ольга Ивановна, сын Евгений и 3 дочери - Ираида, Клеопатра, Александра.

 

Снегирев Федор Порфириев 1843-1899 гг. Священник с 1866 г., с.Валки, Кинешемский уезд, Костромская губерния (мой прапрапрадед).
Его сыновья:
Снегирев Петр Федорович
Родился в 1886 г., родился с. Валки. Священник. Жил в селе Зарайское под Пучежем. Жертва политического террора в СССР. Имеет в семействе сына Николая, родившегося в 1910г. декабря 5 дня. Дочь Катя (г.Брест), дочь Валя.
Снегирев Иван Федорович 1883 г., дьякон с. Валки (мой прапрадед).
Снегирев Николай Федорович. Священник д. Исаково, Унжинский с/совет, Юрьевецкий р-он.

 

Григорий Порфириев Снегирев 1839г. Рукоположен в священника к благовещенской церкви села Скоробогатово - 2 сент. 1863г
дети:
- Геннадий.
- Александра.
- Сергей. Протоиерей Сергий Снегирев
(Sergei Sniegereff) (родился 12 июня 1882 г, сконч. 1947)
Сергей Григорьевич - сын смотрителя Макарьевского духовного училища, протоиерея Галичского Преображенского собора Григория Порфирьевича Снегирева. В 1902 г. окончил КДС.
- Владимир.
- Михаил

 

Снегирев Леонид Сергеевич

 

Профессор медицины.
Родился в семье священника.
Прибыл в США с семьёй в 1913. Отец Снегирева был настоятелем русского православного собора в Чикаго. Получил образование в университетах Мак-Гилл и Сиракузском. В 1934 защитил докторскую диссертацию в Гарвардском университете. Исследовал зависимость раковых заболеваний лёгких от курения.

 

Евгений Лукин Снегирев 1847 г.р., который служил дьяконом в г. Кинешма в Воскресенской церкви. Имел, видимо, пять детей, из которых по имени упоминается только дочь Анастасия.

 


Сейчас ищу:

 

- потомков Николая Петровича Снегирева 1910г.

 

- потомков Евгения Лукича Снегирева 1847 г.р

 

- потомков Геннадия Григорьевича Снегирева 1878г.
- потомков Сергея Григорьевича Снегирева 1880г
- потомков Владимира Григорьевича Снегирева 1874г
- потомков Михаила Григорьевича Снегирева 1870г

 

Также ищу информацию на

 

- Якова Ивановича Снегирева (1776-1866 гг.).
его сына Священника
- Стефана Яковлевича Снегирева (служил в 1838-1875 гг.с. Кулеберьево (церковь Успения, 1799 г.) - быв. Шуйский уезд Владимирской губернии, нын. Комсомольский район Ивановской обл.).
-Ивана Ивановича Снегирева 1811- 1856гг с 23.07.1833 священник казанской церкви с. Сенниково-Богородское. Шуйский уезд.
его сына
-Меркурия Ивановича Снегирева 1842г.р. окончил ШДУ
племянника Ивана Ивановича
-Василия Снегирева 1842г.р. окончил ШДУ

 

Если вдруг кому попадется какая либо информация, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы обращались в костромской архив? Есть у них клировые ведомости? Метрики по указанным селам? Сохранились ли фонды Костромской духовной семинарии? Она подчинялась Московской духовной академии, возможно, что перечневые ведомости есть и в ЦИАМ, т.е. мне попадались, но за 1840-е годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в архив я пока еще не обращался. Пока занимаюсь всевозможным сбором данных в ресурсах интернета, и немало уже удалось найти. Надеюсь на форуме познакомиться с людьми которые работают в этой сфере и с данным уездом. Научат, подскажут куда конкретно необходимо делать запрос. Думаю архив будет следующим моим шагом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрос делать сначала в ГАКО. Я не припоминаю, кто занимается этим уездом, но методика поиска по священнослужителям известна. Другой вопрос, что в костромском архиве был пожар, поэтому много документов утрачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.
Тока сегодня была в Ивановском архиве и смотрела там метрические книги Кинешемского уезда. И Юрьевецкого тоже:)
Эти уезды ранее относились к Костромской губернии, но после Октябрьской революции большая часть их территории вошла в Иваново-Вознесенскую губернию, потом в Ивановскую область. Так что и кинешемские метрики попали в Ивановский архив - возможно, не все.
Там ничего не горело, поэтому вполне вероятен благоприятный результат поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите найти книгу Н.В.Воробьев «На пути к родовым и духовным истокам»

 

Н.В.Воробьев рассказал о работе над книгами. В частности, работая над последней из них — «На пути к родовым и духовным истокам», он поднял многие архивы, чтобы рассказать о династии священнослужителей Кантовых — Снегиревых.
Автор изучал и историю храмов г.Кинешмы и его священнослужителей. Книга рассказывает о судьбе простых сельских священников, которые помогали людям в их горе и радости.

 

Может кто то даже подскажет как связаться с автором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвоните вот сюда г. Кинешма, ул. 50-летия Комсомола, 20
Тел. 5-62-01
Центральная Библиотека им. В.А.Пазухина
Наверняка дадут адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ищу информацию на Якова Ивановича Снегирева (1776-1866 гг.).
Его сына Священника Стефана Яковлевича Снегирева (служил в 1838-1875 гг.с. Кулеберьево (церковь Успения, 1799 г.) - быв. Шуйский уезд Владимирской губернии, нын. Комсомольский район Ивановской обл.).

 

Яков Иванович и Прокопий Иоаннов Снегирев 1788г.р (По сост. на 1826 г. - 38 лет, диакон, вдов. - ГАКО ф.130 оп. 11 д. 1784 лист 14.
по сост. на 1837 г. умерший диакон Казанской церкви села Соличное Юрьевецкого духовного правления (позднее 4-й Макар. благоч. округ) возможно это братья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2012 в 23:00, Snegirev07 сказал:

Помогите найти книгу Н.В.Воробьев «На пути к родовым и духовным истокам»

 

Н.В.Воробьев рассказал о работе над книгами. В частности, работая над последней из них — «На пути к родовым и духовным истокам», он поднял многие архивы, чтобы рассказать о династии священнослужителей Кантовых — Снегиревых.
Автор изучал и историю храмов г.Кинешмы и его священнослужителей. Книга рассказывает о судьбе простых сельских священников, которые помогали людям в их горе и радости.

 

Может кто то даже подскажет как связаться с автором?

Здравствуйте. ,у меня есть эта книга автора Воробьева Н.В."На пути к родовым и духовным истокам",но автора,к сожалению нет в живых.Книгу я покупала у него,он мне ее выслал. 27 января  2010г.во Владимирской областной научной библиотеке состоялась презентация этой книги.Может у них есть она.Я сейчас дополняю и кое-что исправляю.т.к. в ниге есть не совсем точные данные.Это касается моего рода Кантовых Иосифа,Ивана,Леонида,Владимира,Снегиревых,начиная с Прокопия Иоанныча,а в книге только с Луки Прокопьевича ведется описание.Упоминается род казанских священников только вскольз,я его тоже пополняю.Обращайтесь.если есть потребность.Татьяна эл.почта: zontova582009@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования