Перейти к публикации

Плакаты к выставке


Рекомендованные сообщения

Николай Чернухин

 

Кстати, в Воронеже у многих, а практически у большинства, видел тот же эгоизм.
Там были и другие примеры, зачем повторять ошибки, правильнее брать лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, ты пишешь, что вставишь изображения наград, но не пишешь, что еще готовишь тексты к плакату. Как можно догадаться о твоих намерениях? И не надо пафоса, никто не сомневается, что награды предков и родственников - заслуженные кровью и потом. Просто картинка награды - только картинка, а если к ней - описание подвига конкретного человека, то это уже совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, ты пишешь, что вставишь изображения наград, но не пишешь, что еще готовишь тексты к плакату. Как можно догадаться о твоих намерениях? И не надо пафоса, никто не сомневается, что награды предков и родственников - заслуженные кровью и потом. Просто картинка награды - только картинка, а если к ней - описание подвига конкретного человека, то это уже совсем другое дело.

При чем здесь пафос - просто пояснил, отвечая на твои замечания - предложения, не более и не менее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Персоны (подготовка материала по ним для плакатов) распределены следующим образом:

 

Барклай-де-Толли М.Б. Петров
Багратион П.И. Кокашинский
Котляревский П.С. Юрий Соколов
Дохтуров Д.С. Евсюков
Остерман-Толстой А.И. Барыкина
Горчаков А.И. Зайцев
Витгенштейн П.Х. Каракозова
Давыдов Д.В. (партизан) Кравцова
Дурова Н.А. Климова
Милорадович М.А. Корневы
Фигнер А.С. (партизан) Мартынова
Сеславин А.Н. (партизан) Заленская
Гратинский М.А. Чувашев

 

Буду всем писать лично.
Понятно, что тут не написаны те, кто уж взял на себя подготовку других плакатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша, дай мне кого-нибудь в помощь - я одна не потяну, у меня нет опыта офрмления и экспресс-изготовления плаката по заданной теме. Я не отказываюсь, но мне нужен вожак, иначе я завалю все дело и будет дилетантизм. Готова быть на любом подхвате, не потому, что отказываюсь, а потому, что всегда занималась только своими и никогда не выставляла своих плакатов, все у меня только в ДЖ и только мое. Так что приставьте меня к кому-нибудь или ко мне кого-нибудь более опытного... Поймите правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, оформлять и изготовлять будет кто-то еще. Задача вашей группы - по конкретному лицу, закрепленному за человеком, найти материалы (в инете, в книгах), привести их в нормальный вид (т.е. не скопировать огромную статью, а выбрать из нее информацию, привести ее в "читабельный" вид, найти в инете качественный портрет и д.т.), т.е. собрать пакет материалов, из которых можно сделать плакат. Найти родословную, пусть небольшую, ввести в ДЖ, сделать это картинкой.
Т.е. задача ваша:именно сбор материала, в "плакатном" количестве и качестве. Подбор иллюстраций (портреты, карты, родословные схемы). Тексты. Затем этот пакет материалов высылаете на СВРТшный адрес, мы его смотрим, м.б. просим что-то еще доделать, а может и сразу передаем дизайнерам, которые из имеющихся материалов и делают плакат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, не нашла в теме последний допустимый срок подготовки материалов для дизайнеров, чтобы успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, до конца марта. Но, конечно, чем раньше, тем лучше. Они пока свободны, а потом будут бегом все делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду готовить материал по Горчакову А.И.
Накопился материал и по Дохтурову Д.С., вышлю и его, пусть Высокая Комиссия решит, что с ним делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гена, если есть материал по Дохтурову, то можешь и его подготовить в виде плаката, лишним-то не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, а можно мне не Витгенштейна - фигура мне совсем не близкая? А например тему которую вряд ли кто-то из наших захочет, а она в Воронеже может быть значительно актуальнее: Представители армянских родов - участников войны 1812 года - сформулирую более пристойно? У меня и материалы кое-какие есть и ближе мне это -однозначно? НЕ откажите, господа, а Витгенштейна можно и не охватить на этот раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если такая " сборная солянка" не хороша в качестве темы - Могу взять отдельно генерала В Мадатова., он в Военной галерее 1812 года весьма представительно выглядит и материала о нем много интересного и родословная его немного изучена, так что пусть высокий совет решает, а мне главное не заниматься дизайном, а материал я соберу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, мне кажется, что можно любую из интересных тебе тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, будет даже лучше если ты и "Представители армянских родов - участников войны 1812 года" и "генерала В Мадатова" сделаешь одновременно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла, пошла рыть, что успею, уж одного Мадатова наверняка успею быстрее, посмотрю - как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался, после 12-го займусь.

Отлично, если мы все сдедаем по плакату (шучу насчет всех), то получится прексрасная выставка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Высокая Комиссия!
26 и 27 февраля направил на э/адрес СВРТ материалы для плакатов к выставке. Хотелось бы узнать, получила ли их Комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, получила. (Гена, извини, Юрий в отъезде, у меня сейчас тоже немного другое в голове, поэтому не отписались).

 

Кто из дизайнеров возьмется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык надо бы где-нибудь увидеть, за что браться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, переслала, разбирайся. Будут вопросы - сразу Гене. Если я нужна - только после вечера понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, переслала, разбирайся. Будут вопросы - сразу Гене. Если я нужна - только после вечера понедельника.

И где же это "счастье мое"? - проверил все виды почт, которые у меня есть - даже намека нет, что мне кто-то что-то прислал :unsure:
Так что пока "ни вопросов, ни разбирайся".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования