Перейти к публикации

Плакаты к выставке


Рекомендованные сообщения

8-й и 18-й готовы уже (здесь в теме сканы размещены), 6-й доделываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, какие плакаты планировалось подготовить к выставке. Выделены - находятся в работе.

 

Список плакатов к выставке
......
6.Дохтуров Д.С. - отв. Евсюков
......


Так этот плакат не надо мне делать, что Геннадий материал по нем присылал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так те плакаты, которые не выделены., уже сделаны?
Кстати есть же плакат список Нижегородского ополчения.
Его электронная версия. улучшенная у Славы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, какие плакаты планировалось подготовить к выставке. Выделены - находятся в работе.

 

Список плакатов к выставке
......
6.Дохтуров Д.С. - отв. Евсюков
......


Так этот плакат не надо мне делать, что Геннадий материал по нем присылал?

Делать обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatianaLGNN
Так те плакаты, которые не выделены., уже сделаны?

 

Это из чего ты такое заключение сделала?
За них даже не брались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


......
6.Дохтуров Д.С. - отв. Евсюков
......

Так этот плакат не надо мне делать, что Геннадий материал по нем присылал?

Делать обязательно.

Теперь понял. Но не понял по ответственному - мне Геннадий Зайцев материал присылал, там и намека на Евсюкова нет.
Тогда буду доделывать - он наполовину только готов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходима помощь по наградам (ПО ПЛАКАТАМ К ВЫСТАВКЕ).

 

Василий Васильевич Левашов

 

В числе его наград:
- баварский Военный орден Максимилиана Иосифа 3-й ст.
Ничего толкового пока не находится:
некоторые награды Баварии - каталог
Плюс несколько картинок в тему по данному ордену:
aed1f8794d9682dd8df56a9a70a880b1.jpg 5ef36534f80e13afe2292196e36a3dd6.jpg 6569a4436b5dc62d863b5fda1775d9af.jpg 52dd2fc432ff7b250d7147ca2a9d4b91.gif 8b67b2ffdf4cd08f147df30a947b9174.jpg
Еще один форум, где есть в том числе награды времен Баварии:
награды Баварии
одна из картинок с наградами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, какие плакаты планировалось подготовить к выставке. Выделены - находятся в работе.

 

7.Остерман-Толстой А.И. - отв. Барыкина


Довожу до сведения организаторов выставки, что информация для составления этого плаката Ольгой Барыкиной уже подготовлена и передана мне для оформления. Сегодня я начал над ним работать. Так что еще один плакат в работе.

 

Также жду данные для оформления плаката Тучковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходима помощь по наградам (ПО ПЛАКАТАМ К ВЫСТАВКЕ).

 

Василий Васильевич Левашов

 

В числе его наград:
- баварский Военный орден Максимилиана Иосифа 3-й ст.
Ничего толкового пока не находится:
некоторые награды Баварии - каталог
Плюс несколько картинок в тему по данному ордену:
aed1f8794d9682dd8df56a9a70a880b1.jpg 5ef36534f80e13afe2292196e36a3dd6.jpg 6569a4436b5dc62d863b5fda1775d9af.jpg 52dd2fc432ff7b250d7147ca2a9d4b91.gif 8b67b2ffdf4cd08f147df30a947b9174.jpg
Еще один форум, где есть в том числе награды времен Баварии:
награды Баварии
одна из картинок с наградами


Исходя из вот этого
bbeb8a6c18e4.jpg
вот так
f878af35f96b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izya, а в хорошем разрешении этого ордена (баварского Военного ордена Максимилиана Иосифа 3-й степени) нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izya, а в хорошем разрешении этого ордена (баварского Военного ордена Максимилиана Иосифа 3-й степени) нет?

Рыцарские степени можно было бы взять отсюда http://sammler.ru/index.php?showtopic=76059 , правда я не знаю как быть с авторскими правами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izya, а в хорошем разрешении этого ордена (баварского Военного ордена Максимилиана Иосифа 3-й степени) нет?

Рыцарские степени можно было бы взять отсюда http://sammler.ru/index.php?showtopic=76059 , правда я не знаю как быть с авторскими правами.

Указываются при использовании ссылки на автора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генерал от инфантерии Дохтуров Д.С.
(подготовлен совместно с Геннадием Зайцевым)
5eb4b3783a90.jpg
Черновик - не совсем определился по "Анне" - Дохтуров умер в 1816 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Andko, как вам всем удются такие плакаты! Красота! А первостепенность Анны звездой еще можно выразить. И de jure у героя была медаль "За взятие Парижа". И правильнее изобразить кавалерийский вариант медали за 1812. Но критиканствовать легче, чем делать. И лучшее враг хорошего. С уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Николай Иванович, а вот в Ваш дизайн звезды Георгия и Владимира просто просятся. Все вышесказанное о критиканстве в силе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Николай Иванович, а вот в Ваш дизайн звезды Георгия и Владимира просто просятся. Все вышесказанное о критиканстве в силе :)

Пожалуй и соглашусь - займусь и звездами, их можно на ленте над знаками разместить.
Надеюсь, будет к месту.
По "Анне" еще сомнения остались - есть знак ордена до 1815-го года, а есть с 1815-го года:
0ae3e283613b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Andko, как вам всем удются такие плакаты! Красота! А первостепенность Анны звездой еще можно выразить. И de jure у героя была медаль "За взятие Парижа". И правильнее изобразить кавалерийский вариант медали за 1812. Но критиканствовать легче, чем делать. И лучшее враг хорошего. С уважением!!!

 

Так мы здесь и выставляем, чтобы кто-то что-то заметил незамыленным глазом....
По наградам я не спец, поэтому готов принять любые советы.
Про медаль "За взятие Парижа" у генерала И.С. Леонтьева я нигде не читал. Ит про кавалерйский вариант медали первый раз слышу. Может, у Вас есть ссылочка на ее хорошее изображение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно это я и имел в виду. А по поводу Анны... Я, честно, всегда думал, что в ту эпоху стандарта не было и все зависело от ювелира. Откуда информация, если не секрет, ни в коем случае не для проверки Вас, а для собственного развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Andko, как вам всем удются такие плакаты! Красота! А первостепенность Анны звездой еще можно выразить. И de jure у героя была медаль "За взятие Парижа". И правильнее изобразить кавалерийский вариант медали за 1812. Но критиканствовать легче, чем делать. И лучшее враг хорошего. С уважением!!!

 

Так мы здесь и выставляем, чтобы кто-то что-то заметил незамыленным глазом....
По наградам я не спец, поэтому готов принять любые советы.
Про медаль "За взятие Парижа" у генерала И.С. Леонтьева я нигде не читал. Ит про кавалерйский вариант медали первый раз слышу. Может, у Вас есть ссылочка на ее хорошее изображение?


Так он ее фактически и не получил. Под рукой нет источника, но он на полке в салоне стоит, даже страницу помню :), что указ вышел еще при его жизни, но из-за реставрации Бурбонов вручили их лишь при раннем Николае, то есть он был награжден, но ее не получил. А вот медаль за 1812 год выпускалась в вариантах "общевойсковом" и кавалерииском, у них отличия в размерах и дизайне. ССылка-то точно есть, а вот качественное изображение буду искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "вики" есть информация, но и не только.
орден Св Анны - варианты
Я с этим столкнулся, когда Кутузовскими орденами занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования