Перейти к публикации

Симбирская губерния, Алатырский уезд


alexmak
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем форумчанам доброго здравия !
Тема в следующем сообщении.
За ранее благодарен всем
Макаров Александр Викторович
Одесса,Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам привет из Одессы !
Прошу помочь в поиске архивных данных по родившимся (предположительно) в селе Полянки,Сурского р-на,Алатырьского уезда,Симбирской губернии моих прямых предков - Макаровых , тех кто родился раньше нижеуказанных

 

Макаров Никита - родился примерно в 1839 году (место рождения не знаю)
ДАЛЕЕ
Макаров Николай Никитович - родился в 1870 году (место рождения не знаю)
ДАЛЕЕ
Макаров Яков Николаевич - родился 09 декабря 1897 года в селе Полянки,Сурского р-на, Алатырьского уезда, Симбирской губ.
супруга его Макарова (Третьякова) Анна Георгиевна родилась в 1901году
Все это мне удалось выяснить прошлым летом во время визита в город Алатырь и село Полянки (координаты 54 32'12.25"N
46 45'24.69"E)
Может кто-нибудь подскажет где,что и как ?
Всем за ранее благодарен
Макаров Александр Викторович
Одесса,Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexmak
Не надо одно и тоже писать дважды, открывая разные темы. Думаю, спецы из этого раздела подскажут Вам конкретнее, но если говорить в общем смысле, то Вам надо обращаться с запросами в архив. Про нужный Вам архив очень подробно написано тут:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=1...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexmak
Не надо одно и тоже писать дважды, открывая разные темы. Думаю, спецы из этого раздела подскажут Вам конкретнее, но если говорить в общем смысле, то Вам надо обращаться с запросами в архив. Про нужный Вам архив очень подробно написано тут:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=1...t=0&start=0

Да,виноват,прошу прощения.Удалите сами одну из тем или мне это сделать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexmak
Вы ничего удалить не сможете, а я Ваши темы уже в одну объединила. Отредактируйте одно из сообщений, но, хорошо бы с нужными подробностями. Раз у Вас есть представление о всей цепочке, то так и пишите:
1. Иван Иванов, род.ок.1839 где?
2. его сын Петр Иванович, род.ок. ... в г.Алатырь.
Где жили, кто были жены, чем занимались и пр. О послереволюционном периоде писать не нужно, раз Вы по нему все знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexmak
Вы ничего удалить не сможете, а я Ваши темы уже в одну объединила. Отредактируйте одно из сообщений, но, хорошо бы с нужными подробностями. Раз у Вас есть представление о всей цепочке, то так и пишите:
1. Иван Иванов, род.ок.1839 где?
2. его сын Петр Иванович, род.ок. ... в г.Алатырь.
Где жили, кто были жены, чем занимались и пр. О послереволюционном периоде писать не нужно, раз Вы по нему все знаете.

Спасибо за подсказку,более подробную информацию по местам рождения родственников напишу по уточнению.
Можно как-то добавить старинное фото-там на обратной стороне есть четыре Ф.И.О. четырех запечатленных людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования